Нарушится ли горантия? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Нарушится ли горантия? Автор: sergikОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2008 00:54
Хочу купить активный сабвуфер, если я сам буду подключать нарушится ли горантия, там всего то надо плюс протянуть и сам кабель от магнитоллы на саб. К стати кто подскажет от чего лучше и удобнее тянуть плюс, есть мысля от предохранителя прикуривателя или от плюса подсветки багажника тогда саб будет работать токо при включеном зажигании что не есть гуд, ток не пинайте.
#2:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2008 00:58
Теоритически без вмешательства в штатную проводку,и снятии сабвуфера при ТО гарантия сохраняется,а практически неизвестно!?
#3:  Автор: sergikОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2008 01:12
Karzhimant писал(а):

Теоритически без вмешательства в штатную проводку


Так получается, что я в любом случае вмешиваюсь при взятии плюса с чего нибудь, ладно пойдем по другому пути скок как кто думает будет стоить подключение саба у своих гарантийщиков

#4:  Автор: sergikОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2008 01:13
вообще скок за это берут в сервисах?
#5:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2008 01:14
sergik
могут снять гарантию на гену.. все.. больше снять ничего не имеют права..
sergik писал(а):

вообще скок за это берут в сервисах?


от аппетита установщиков. активники от 600 и до 1300 у нас..
но с гарантии все равно снимут...

#6:  Автор: sergikОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2008 01:19
Gloom писал(а):

могут снять гарантию на гену.. все.. больше снять ничего не имеют права..


А если в своем сервесе где брал машину, ведь они же мне устанавливали магнитоллу и динамики

#7:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2008 01:21
В "своём" сервисе должны составить определённую бумагу,что электроника ставилась у них! В слечаи каких либо притензий,вы можете пойти к установщикам и взять у них купию лицензии на выполняемые работы,если таковой у них нету,то гарантия анулируется! Вроде так!?
#8:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2008 01:21
sergik
все равно.. гена не любит когда его скачкообразно доят, поэтому снимут Smile

#9:  Автор: SrakanailОткуда: От туда! СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2008 01:30
sergik писал(а):

Хочу купить активный сабвуфер, если я сам буду подключать нарушится ли горантия, там всего то надо плюс протянуть и сам кабель от магнитоллы на саб. К стати кто подскажет от чего лучше и удобнее тянуть плюс, есть мысля от предохранителя прикуривателя или от плюса подсветки багажника тогда саб будет работать токо при включеном зажигании что не есть гуд, ток не пинайте.


Активный саб туфта! Там нормального усилка не будет! Бери отдельно усилок + саб.. усилок можно и на колонки пустить.. покупаеш 5 кональный усилок.. и будет тебе счасте! Если хош.. то могу раскозать про нормальную акустику.. пиши в личку..

Подключить к прикуривателю :-D Колхоз!!!!!!!! В сервисе при автосалоне тебе именно так и сделают.. к лампочки багажника подключат... а ещё луче.. на лампу стоп сигнала.. тормоз нажал.. и саб работает Smile
Саб подключай на примую от АКБ.. на провод от усилка ставиш предохранитель.. чем ближе к АКБ тем луче.. при замыкании этого провода сгорит предохранитель а не машина!

Устанавливать всё это нужно у тех у кого есть на это сертификат.. или как так.. крочи у кого есть разришение, лицензия на проведения такого рода работ.. Берёш у них копию лицензии... и если гарантийщики тебе чёт скажут.. суеш им в зубы эт бумашку с чеком.. типо сделанно всё по уму..
Ну а по брольшому счёту.. ставь всё сам.. а ежели чтонить сламается.. отключи саб.. ежай на гарантийку...

ПРИКОЛ... у мя друг купил хёндай.. модель не помню... самую дешовый универсал... так он когда пробег приблежается к ТО отрубает датчик спидометра.. и катается ещё столькоже :-D По спидометру пробег 25т.км... а на самом деле уже за 100ню. т.км Smile

#10:  Автор: sergikОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2008 01:31
Karzhimant писал(а):

В "своём" сервисе должны составить определённую бумагу,что электроника ставилась у них!


ну такая бумага у меня имеется на магнитоллу, динамики и сигналку, знчит и саб они подключат без проблем, вот сколько ток возьмут за сию процедуру, там по сути то делов на 5 минут.
Вот гарантия уепская ни пернуть даж в машине, а то нарушится состав воздуха и гарантия онулируется Mad бесит, магнитоллу даж не подключить самому

#11:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2008 01:33
sergik писал(а):

там по сути то делов на 5 минут.


ой не скажи....
нормально протянуть силу и межблоки не меньше часа..

#12:  Автор: sergikОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2008 01:35
Srakanail
Спс за развернутый ответ, я так понял что гдето около 1000 рублув уйдет на установку

#13:  Автор: sergikОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2008 01:41
Gloom писал(а):

межблоки не меньше часа..


Че такое "межблоки"

#14:  Автор: SrakanailОткуда: От туда! СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2008 01:41
sergik писал(а):

Спс за развернутый ответ, я так понял что гдето около 1000 рублув уйдет на установку


Я себе всё ставил сам.. нечаво сложного нет... А по финансам не знаю... в Москве цены ломят.. мама не горюй.. 1 колонку поставить в штатное место.. 600 руб :-D

#15:  Автор: kucheruk1980Откуда: москва СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2008 01:53
sergik
силовой плюс бери с аккумулятора,второй плюс (тонкий провод)к магнитоле.в итоге когда вырубаешь мафон усилок тоже вырубается и не жрет эл-во когда машинка одна стоит.удачи. Very Happy

#16:  Автор: sergikОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2008 02:01
kucheruk1980 писал(а):

силовой плюс бери с аккумулятора,второй плюс (тонкий провод)к магнитоле.в итоге когда вырубаешь мафон усилок тоже вырубается и не жрет эл-во когда машинка одна стоит.удачи.


чет не понял тебя зачем второй плюс магнитола и так подключена

#17:  Автор: SrakanailОткуда: От туда! СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2008 02:05
sergik писал(а):

чет не понял тебя зачем второй плюс магнитола и так подключена


У усилителя есть 2 +са.. 1 идёт на питания усилка.. а 2 идёт к магнитоле... 1 плюс питает сам усилитель.. а 2 плис.. обычно тоненький провадок.. идёт к мафану.. для того чтобы при выключении магнитолы выключался и усилитель.. а то усилок тебе АКБ быстро посадит..

#18:  Автор: kucheruk1980Откуда: москва СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2008 02:19
Srakanail писал(а):


У усилителя есть 2 +са.. 1 идёт на питания усилка.. а 2 идёт к магнитоле... 1 плюс питает сам усилитель.. а 2 плис.. обычно тоненький провадок.. идёт к мафану.. для того чтобы при выключении магнитолы выключался и усилитель.. а то усилок тебе АКБ быстро посадит..
_________________


+100 дело говоришь

#19:  Автор: sergikОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2008 21:40
Поняно




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU