Выключение передачи в КПП без выжима сцепления? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Выключение передачи в КПП без выжима сцепления? Автор: djsseОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2008 07:25
Не случается ли чего плохого в КПП если передачи, иногда я выключаю без выжима сцепления? Например, ситуация: разогнался, еду на 4-ой, не газую... накатиком, вижу на светофоре загорелся красный, выключаю передачу не выжимая педаль сцепления, передача легко выключается. Или, например толкёмся в пробке, передачи 1-я 2-я, скорости низкие, тоже педальку не выжимаю, чё лишний раз её дрюкать, передачи так выключаю.
Включаю, разумеется с выжатой педалью.
Чёй-то возник у меня такой вопрос, всё ли в порядке с моей коробкой, что она так легко передачи выключает? И не случается ли ей при таких манипуляциях чего-нибудь?

#2:  Автор: merlockОткуда: Самарская обл. г. Нефтегорск СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2008 08:13
Я на 102-й тоже частенько так делал, ничего не случилось у меня до сих пор ездиет :cool:
#3:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2008 08:16
что легко выключается без сцепы это норма...у меня тоже так...а вот насчет пользоваться сцепойц или нет...хз...туту давно тема была, не помню че там решили...
#4:  Автор: BlacksmithОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2008 08:17
Ничего не должно случиться, скорости шестерен одинаковые, ты их просто выводиш из зацепления когда они вращаються, тоже самое происходит при выжиме сцепления... только когда сцепу жмеш у тебя шестерня которая от колес вращаеться с нагрузкой а которая от двигателя (через сцепу) без нагрузки , а когда вынимаеш без сцепления просто нагрузки на шестерни очень малеьнькие (движение равномерное с неизменными оборотами). Попробуй вынуть скорость на разгонге или торможении, ничего не получиться. Чет витеевато написал )

Перечитал бред )))) ладно удалять уж небуду...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU