Зеркала! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Зеркала! Автор: RAОткуда: НиНо СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2008 16:48
Народ, здрасьте! Хочу вот поменять зеркала. Штатные совсем уже обнаглели, не настраиваются толком, да и смотряться как то не очень.
Зеркала ПОЛИТЕХ, как я понял бывают 2х типов на самару: Волна НТ15 и еще одни... как ушки у чебурашки(такие у моей бывшей 2107 стояли). Ни те, ни другие мне что то не нравятся на Самарках... очень уж лопоухо (ИМХО) получается. Пожалуйста, помогите... можно даже отговорить меня от таких мыслей и заставить купить политех. И еще, если не сложно, было бы предельно классно, если бы вы выложили фотки зеркал ваших монстров! Заранее большое спасибо!
З.Ы. Накладки на зеркала тож рассматривал... вроде бы не то ((

#2:  Автор: Antee3zОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2008 17:09
топаз 8-)
#3:  Автор: SodistusОткуда: Пермь-культурная столица мира СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2008 17:42
А какими зеркалами обьзоность улучьшить можно?
#4:  Автор: Antee3zОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2008 17:50
Большими! Smile Какой вопрос такой и ответ! Smile
#5:  Автор: MiroshkinAAОткуда: Москва Соколиная гора СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2008 18:07
у меня стоят Политех Волна с подогревом. Очень доволен. Обзор очень большой. Греют тоже отлично. Даже в сильный дождь зеркала сухие.
#6:  Автор: mishkoОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2008 18:26
RA писал(а):

не настраиваются толком


Это лечится, была тема про "левое зеркало ничего не вижу".

#7:  Автор: БонПариОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2008 18:41
Дык главное что бы обзор нормальный был. У меня "политех" с обогревом. Меня устраивают. И в цвет кузова Smile А можно и вообще от классики поставить. Щас я смотрю у сракеров стало модно какие-то такие убогие вешать :ooo:
#8:  Автор: Av_ СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2008 18:46
А я эргон асферику с подогревом в штатные корпуса недавно поставил. Проблема плохой обзорности вообще исчезла. Подогрев правда пока в двери болтается, но это временно.
Если кому надо корпус будет менять - не гонитесь за дешевизной и берите зеркала с алюминиевой основой (не пластмассовой). Пластмассовые сделаны как то плоховато и регулируются элементы в них вообще хреново, сам напоролся на такое.

#9:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2008 19:12
А если взять с подогревом они подойдут на восьмерку или девятку или они тока на 13,14,15 подходят? я имею ввиду относительно подключения на восьмерке будет куда подключать этот подогрев? ваще не представляю куда поворотник и подогрев подключаются у зеркал
#10:  Автор: Av_ СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2008 19:20
Посмотрел сейчас на коробке, потребление около 1А. Можно от прикуривателя через реле и кнопку. Можно просто через кнопку, если она расчитана на проходящий ток в 1А.
#11:  Автор: 21106Откуда: ТОЛЬЯТТИ СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2008 19:59
backhand-boy писал(а):

я имею ввиду относительно подключения на восьмерке будет куда подключать этот подогрев?


к кнопке подогрева заднего стекла

#12:  Автор: FANATОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2008 20:00
Цитата:

А если взять с подогревом они подойдут на восьмерку или девятку или они тока на 13,14,15 подходят?


Подойдут...

#13:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2008 20:02
а повороты куда подкл.?
#14:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2008 23:49
Sodistus писал(а):

А какими зеркалами обьзоность улучьшить можно?



Эргон Асферика, остальное идёт на йух. :cool:

#15:  Автор: n0sОткуда: msk СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2008 23:56
а есть еще какие то большие. я такие видел в салоне, когда машину покупал. тоже вытянутые и в цвет кузова.
#16:  Автор: PepelaОткуда: Балашиха, МО СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2008 09:35
MiroshkinAA писал(а):

у меня стоят Политех Волна с подогревом. Очень доволен. Обзор очень большой.


+1

#17:  Автор: PepelaОткуда: Балашиха, МО СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2008 09:38
backhand-boy писал(а):

а повороты куда подкл.?


Как это куда??? Very Happy к боковому повороту!

#18:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2008 09:39
У политеха есть одна большая проблема. В дождь, грязь и пр. все боковые стекла просто пипец какие грязные.

В добавок металлические части склонны к ржавению ;(

Последний раз редактировалось: Kirgudu (09 Апреля 2008 10:23), всего редактировалось 1 раз

#19:  Автор: BumbleBeeОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2008 09:46
Димoн писал(а):

Sodistus писал(а):

А какими зеркалами обьзоность улучьшить можно?



Эргон Асферика, остальное идёт на йух. :cool:


+1 поставил себе такие, а как подогрев подрубать, там 1 провод короткий, другой длинный

#20:  Автор: RuffiОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2008 10:21
BumbleBee писал(а):

Димoн писал(а):

Sodistus писал(а):

А какими зеркалами обьзоность улучьшить можно?



Эргон Асферика, остальное идёт на йух. :cool:


+1 поставил себе такие, а как подогрев подрубать, там 1 провод короткий, другой длинный



+1 Стоят такие же, подогрев подключен на отдельную кнопку, просто уж очень сильно они греются, по крайней мере у меня. Мин за 3 высыхают, потом я их отключаю.

#21:  Автор: SaffОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2008 12:30
политех волна стоит , подогрев 5+, а вот левое зеркало дрожит на холостом ходу особенно.
#22:  Автор: Antee3zОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2008 13:11
топаз 8-)
#23:  Автор: БАВ68Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2008 13:21
А кто нибудь пробовал ставить зеркала от фургона ВИС 2347 они вроде бы больше.

Добавлено позже.
Только не такие, http://www.zr.ru/img/67558_3.html По форме как обычные только больше.

Последний раз редактировалось: БАВ68 (09 Апреля 2008 14:47), всего редактировалось 1 раз

#24:  Автор: RAОткуда: НиНо СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2008 13:58
Погодите, я проглядел весь гугл. Из Эргонов нашел только зеркала стандартные самаровские.... У них есть что нить поэргономичней?
С тех стороны ясен пень, что мне надо. Подогрев, без повторителей, без эл.привода. Вот теперь только по эргономике дизайна выбираю. Пришлите фоты эргона, установленного уже... пожалуйста. Ну не очень хочется мне политех, не в обиду говорю... Вполне интересует вариант с асферикой, но главное сейчас - подобрать корпус. Большое спасибо за уже предоставленные ответы. В субботу обязательно на рынок сгоняю, гляну... И ежели куплю, перефоткаю и навыкладываю, если надо есессно)))

#25:  Автор: WhiZОткуда: Москва, нагатино СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2008 14:11
Тоже самое=)




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU