Блин скинули бутылку из окна алкаши позорные на багажник... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Блин скинули бутылку из окна алкаши позорные на багажник... Автор: VernonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2008 17:56
Фотки скину скоро...бутылка сделала вмятину(ударилась горлышком),отскочила и рядом еще одна вмятинка...
Приехал в сервис мне 7 косарей насчитали...я офигел...
Что для этого весь багажник надо красить...Может весь купить целиком? Он стоит 900 р.
Семь тыс.это много за две вмятинки...Может что посоветуете...где в москве можно сделать....
Это у нас третья машина во дворе подбиваеться...блин не как не вычислим Sad

Последний раз редактировалось: Vernon (08 Апреля 2008 18:44), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: ForkossОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2008 18:00
Забей на это дело и все.
#3:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2008 18:03
Forkoss писал(а):

Забей на это дело и все.


+1
я б забил.
накрайняк может на разборках поискать крышку в цвет, мне кажется подешевле 7ми косарей выйдет.
да и дорого 7круб. если крышка 900, то ещё плюс ну пусть 2500 штоб е покрасить, а поставить ты и сам поставишь..
8-)

#4:  Автор: VernonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2008 18:16
Забить??? Блин жалко...

А где эти разборки в Москве...
Сколко краски нужно что бы покрасить багажник???
С запасом!!!

#5:  Автор: OldFeldОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2008 18:46
Vernon писал(а):

Забить??? Блин жалко...

А где эти разборки в Москве...
Сколко краски нужно что бы покрасить багажник???
С запасом!!!



капот и багажник покрасить считается как две детали, вот и насчитали... :ooo:
ps может выколотить изнутри киянкой на деревяшке, шпакленуть чуток да из баллончика?

#6:  Автор: VernonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2008 18:48
Нет у меня только бакажник повредили
#7:  Автор: Дaн СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2008 19:40
капот и багажник - полторы детали, две - это крыша.
если усилители не задеты - можно выстучать молотком или выгнуть, потом снизу кувалду и молоточком до приемлемого вида, зашпаклавать и красить, кстати не так страшен черт как его малюют, я задний фартук себе красил и куски крыльев, если не сказать специально-никто не замечал где кончаестся старая краска и начинается новая (а что вообще крашено никто тоже не замечал пока я сам не говорил).

#8:  Автор: Voha2101Откуда: Харьков СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2008 19:46
А краска повреждена?
Если нет, то есть такой сервис как беспокрасочное удаление вмятин, специальным инструментом выдавливают вмятину изнутри не повреждая краску. У нас в Харькове есть, может и у вас тоже есть.

#9:  Автор: MordvinОткуда: р. Мордовия г. Саранск СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2008 19:56
Вот из за таких уродов я и боюсь машину под окнами оставлять.
Приходится каждый раз в гараж ставить.

#10:  Автор: Alexey291Откуда: Тушино СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2008 21:40
уж крышку багажника то вабще без проблем найти , рублей за 500 в хорошем состоянии
из рук в руки смотри
я для 04 за 600 купил

#11:  Автор: barabanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2008 22:18
В свое время я крышку багажника разбирал на каркас и "картинку". Но у меня была погнутка (Икарус в заднице въехал перед перекрестком). Выправил каркас, выправил "картинку". Потом собрал и покрасил.
#12:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2008 00:07
а у меня вся крыша машины и крышка багажника в мелких вмятинах :-D .если кто помнит в 1998 году в москве был сильный ураган с большим градом,вот тогда-то мне и побило мою будущую машинку.и ничего уже 10 лет отъездила и еще стока же проездит,на скорость не влияет :cool:
#13:  Автор: VernonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2008 07:35
Спасибо за советы...решил так.Поеду в отпуск в колхоз там качественне чем в москве умелцы делают...только краску не подбирают.Ну краску здесь куплю.
#14:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2008 09:05
Vernon
За подбор краски и саму краску мне пару лет назад вышло ровно 1000р. Краска Голандская, хорошая, по количеству было что то около 250гр короче на одно крыло. Ну сейчас с учетом инфляции будет 1200р., плюс крышка 900р. (кстате очень дешево, это 100% произв-ва КАМАЗ, не бери такую. ТОЛЬКО Тольятти !!!) ну и покраска с подготовкой у чурок от 1500 до 2500р. А вообще если вмятины не большие однозначно забить, т.к. оно не окупится все равно при продаже.

#15:  Автор: VernonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2008 09:22
alex.moc-5 писал(а):

Vernon
За подбор краски и саму краску мне пару лет назад вышло ровно 1000р. Краска Голандская, хорошая, по количеству было что то около 250гр короче на одно крыло. Ну сейчас с учетом инфляции будет 1200р., плюс крышка 900р. (кстате очень дешево, это 100% произв-ва КАМАЗ, не бери такую. ТОЛЬКО Тольятти !!!) ну и покраска с подготовкой у чурок от 1500 до 2500р. А вообще если вмятины не большие однозначно забить, т.к. оно не окупится все равно при продаже.


Мне 200 рублей за 300 грамм подберут..у официалного диллера...но не официально Surprised ...знакомый клолорист есть...
А как отличить тольяти от камаза?

#16:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2008 09:35
Vernon писал(а):


А как отличить тольяти от камаза?


Ну если продавец не чист на руку и правду не говорит, то только визуально, что вобщем то не трудно. В первую очередь смотрим на качество выштамповки. У Камазовских деталей все как то размыто, края не ровные, углы излишне скругленные (от того что на убитых штампах клипают), может наблюдатся диспропорция и ассиметрия. Еще выделяется какчество сварки, оно просто отвратное - огромные нелепые точки с наплавками, кривой металл в районе сварки и т.д. и т.п. Короче оно сразу видно. Ну и по цене. К примеру (точных цен не знаю) в одно место пришел. Скока крышка - говорят 1700р., а в другое пришел - 900р. С чего такая разница ? Зависит от производителя, Камазовские процентов на 30 дешевле. Кстате ест еще на рынке Сызранские запчасти, о них ничего не скажу ибо не видел. И есть ИЖевские, те вроде не плохие.

#17:  Автор: VladiZlavОткуда: Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2008 16:04
Охренеть у Вас цены! Я мужикам привез старый капот (достался почти даром, так они мне на нем личинку устранили, как я и просил, сварочным методом, зашпаклевали, вобщем вылизали весь, грунтанули и покрасили и все это за 50 у.е. и материалы ихние (краска только моя) Shocked
#18:  Автор: SiNОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2008 17:38
Мне тоже прошлой зимой скинули бутылку на передний капот во дворе - 2 с половиной вмятины...половина потому что немного только краска содралась в третьем месте, на полноценную вмятину не катит. Я тогда в сервис приехал - говорят 2 т.р. - так как красить весь капот целиком + выправлять. Хотя хрена там выправлять...
Вот так и езжу, забил на них. Shocked

#19:  Автор: MilleniumDОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2008 20:31
Примерные цены на ряд работ по окраске деталей автомобиля отечественного производства:

Панель передняя 1000
Панель задняя 1100
Крыло переднее 1700
Капот 2500
Дверь передняя 1650
Дверь задняя 1600
Дверь задка 2200
Крыша 2600
Боковина задняя 2200
Крышка багажника 1750
Бампер передний 1450
Бампер задний 1450
Окраска кузова наружная без крыши 17500
Окраска кузова наружная с крышей 20000
Окраска кузова с проемами 24000

Очень даже невысокие цены в этом автосервисе!

#20:  Автор: NumberОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2008 20:40
Поймать того кто скинул и засунуть эту бутылку в одно место...




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU