Подшипник ступицы задний... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Подшипник ступицы задний... Автор: Vladimir GaydukОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2008 21:34
Доброго времени суток.
Чтобы открутить ступицу от задней балки пришлось стягивать ступицу съемником вместе с подшипником, затем уже откручивать те болты которые до этого были сорваны. Подшипник с оси снялся хорошо, вместе со стопорным кольцом, (т.е. на оси ничего не осталось).
Так бы и поставил все это назад, но вот во всех мурзилках пишут, что старый подшипник ставить нельзя так как он разрушается при стягивании с оси ступицы.
Вот и хотелось бы спросить знающих, в чем заключается это разрушение, и обязательно ли мне его менять или можно на старом ездить так как он в хорошем состоянии, не люфтит...
И еще, можно ли в данный подшипник набить литола24 на всякий случай, или он не разбираемый?

С уважением Владимир...

#2:  Автор: sergikОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2008 21:47
Чет я не понял а зачем ты ступицу то снимал
#3:  Автор: Vladimir GaydukОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2008 21:55
sergik писал(а):

Чет я не понял а зачем ты ступицу то снимал


Да я еще пластини отрицательного развала ставлю. К тем четырем болтам что ступицу к балке притягивают, подлезть можно только рожновым ключем 17, но грани болтов у меня уже были сбиты, вот для того чтобы воспользоваться головкой, нужно было снимать часть ступицы.

#4:  Автор: sergikОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2008 21:57
Vladimir Gayduk писал(а):

Вот и хотелось бы спросить знающих, в чем заключается это разрушение, и обязательно ли мне его менять или можно на старом ездить так как он в хорошем состоянии, не люфтит...


Обычно при снятии ступицы подшипник разрушается разделением на две части, одна половина на ступице другая в балке но у тебя он оказался весь на ступице как я понял так ведь, ИМХО лучше заменить на новый даже если и не люфтит, он не разборный

#5:  Автор: Vladimir GaydukОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2008 20:12
Думаю, что прийдется менять... Какой фирмы лучше поставить? Пробежался по магазинам, нашел следующие
1- Вологотские
2- Coram (на вид самые красивые)
3- Pilenga
4- СПЗ (Саратов)
5- Катой то "Роликовый" усиленный

Что лучше выбрать?

#6:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2008 21:15
Под под развал - только "1- Вологотские".

И резины прикупи на задние колеса, будешь менять раз в месяц. 8-)

#7:  Автор: B.black СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2008 21:16
сколько я не снимал задний подшипник уменя никогда не разрушался. а вот передний всегда. так что если он не шумел можно смело ставить обратно.
#8:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2008 22:32
У меня тока немецкий с натягом пошёл.А вазовские от руки заходили.
#9:  Автор: Vladimir GaydukОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2008 08:45
Vlad B писал(а):

И резины прикупи на задние колеса, будешь менять раз в месяц.


У меня друг на двенашке с развалом в -1 уже 2 года ездит. Так никакой разницы по износу в сравнении с передними колесами нет.

#10:  Автор: Vladimir GaydukОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2008 12:18
Еще вопрос.
Когда натягиваешь подшипник на ось ступицы нужно ли ось смазывать литолом или всё надевается на сухую?

#11:  Автор: Serg65Откуда: Москва, ЮВАО. СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2008 12:25
Vlad B писал(а):

И резины прикупи на задние колеса, будешь менять раз в месяц.


Непридумывай. 2-а года езжу.

#12:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2008 23:10
Vladimir Gayduk писал(а):

Думаю, что прийдется менять... Какой фирмы лучше поставить? Пробежался по магазинам, нашел следующие

1- Вологотские

2- Coram (на вид самые красивые)

3- Pilenga

4- СПЗ (Саратов)

5- Катой то "Роликовый" усиленный



Что лучше выбрать?



Вологодские или SKF (Главное не палево взять)

#13:  Автор: Vladimir GaydukОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2008 09:50
Илья В. писал(а):

Вологодские


Прочитал на одном форуме что появились "Вологотские" на вид ни чем от оригинала не отличаются, но вот начинка - китайская! Думаю что даже продавцы теперь тольком не скажут что это китай...

#14:  Автор: RazzoRОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2008 10:34
Coram, себе поставил. ОК всё.
Vlad B
не лоши




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU