А как отрегулировать рулевой наконечник? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: А как отрегулировать рулевой наконечник? Автор: EATОткуда: С Москве СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2008 00:44
чё то в мурзилке не нашел. Проблема вот в чем - тут менял наконечник и перетянули в сервисе. К ним опять вломак ехать, хочу сам нормально сделать. Как понять что правильно отрегулирован ? А то руль крутится тяжело. И какие гайки крутить? Саму гайку на наконечнике или втулку? В общем не понятно ...
#2:  Автор: ЖивотОткуда: Москва, Тушино СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2008 01:05
А че там в наконечнике регулировать то? Железка и есть железка. Туго крутится - отпусти чуток рейку.
#3:  Автор: EATОткуда: С Москве СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2008 01:16
VtВnG
ну как именно отпустить? Втулку эту в сторону наконечника покрутить и законтрить?

#4:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2008 01:26
Рейка регулируется СВОЕЙ ГАЙКОЙ под восьмигранный ключ и наконечник тут ни при чем( разве что палец в нем слишком туго ходит) и влияет он только на сход-развал.
#5:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2008 01:30
EAT
паржал, спасибо. Very Happy ты лучше до сервиса доедь, если не представляешь где там че крутить

да, и то что надо крутить это не видно....сверху....на ощупь и ключиг нужен

#6:  Автор: _SMART_Откуда: Раменское СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2008 01:34
EAT писал(а):

VtВnG
ну как именно отпустить? Втулку эту в сторону наконечника покрутить и законтрить?


Это ты развал колёс собьёшь. В том что руль стал крутиться тяжелее-вина не наконечника ИМХО.

#7:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2008 01:39



под №43

#8:  Автор: EATОткуда: С Москве СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2008 09:36
я перед развалом как раз хочу настроить, ибо развал и так сбит после замены наконечника... кароч не понятно, поеду в сервис (
#9:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2008 10:09
_SMART_ писал(а):

Это ты развал колёс собьёшь.


муфтой наконечника регулируют схождение.
_SMART_ писал(а):

В том что руль стал крутиться тяжелее-вина не наконечника ИМХО.


+1
EAT
крути гайку 43

#10:  Автор: EATОткуда: С Москве СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2008 13:45
ок. спасибо.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU