!!!Блок от Toyota Corolla XL4 на ВАЗ 21124!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: !!!Блок от Toyota Corolla XL4 на ВАЗ 21124!!! Автор: VIA СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2008 14:02
Думал,думал и придумал... хотел поставить от Калины... но послушав что говорят на форуме,понял - проще от иномарки.
Сходил на разборку и вот,что приобрел!












Это от Toyota Corolla XL4 (1989-1990 г.в) просьба к тем кто "в теме" - подскажите, реально ли поставить ? Объехал много сервисов по городу - все как один шлют меня нахер Sad у меня цель есть - поставить и чтоб работало! Теперь технически - скажи,можно ли ?
Если есть люди которые могут помочь - готов выложить всю документацию по электропроводке Toyota Corolla XL4, Спасибо!

#2:  Автор: -------------Откуда: --------- СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2008 14:20
VIA писал(а):

Теперь технически - скажи,можно ли ?


Не, а чо, имхо, кнопочки они и кнопочки, тестер в руки и разводи. На тоннель переходную площадку сделай из фанерки и винилом обтяни. Я б так попробывал.

#3:  Автор: =ВАЛЬС=Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2008 14:30
Действительно, впихнуть невпихуемое можно. Разводку может сделать любой электрик. А вот выбор места установки за тобой. Я бы впихнул между сидений, позади ручника... Безжалостно вырезал бы там отверстие, обтянул бы дермачём и алю... Very Happy

Дерзай, и про фотосессию не забудь.

Как обтягивать дермачём, посмотри в теме - ПЕРЕТЯЖКА САЛОНА.

#4:  Автор: Serg65Откуда: Москва, ЮВАО. СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2008 14:44
=ВАЛЬС= писал(а):

Я бы впихнул между сидений, позади ручника...


Все оттуда стараются убрать из-за неудобства доступа.

#5:  Автор: =ВАЛЬС=Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2008 14:50
Ну а куда еще такую бандуру ставить?

Продаются "термосы", меж сидушек ставят, можно взять дешевенький и в крышку впихнуть....

Чтож тут поделать, раз браток загорелся и настроился на эту японскую детальку

#6:  Автор: Serg65Откуда: Москва, ЮВАО. СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2008 15:05
=ВАЛЬС= писал(а):

Ну а куда еще такую бандуру ставить?


Тогда уж как можно ближе на переду

#7:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2008 16:32
А куда он предназначен - в выступ дверной обшивки под ручку - не полезет?
#8:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2008 17:31
adav писал(а):

А куда он предназначен - в выступ дверной обшивки под ручку - не полезет?


Судя по размерам относительно руки автора - не полезет.

#9:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2008 17:42
leon112
+1
по высоте великоват.. ИМХО

#10:  Автор: MatveiОткуда: пригород СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2008 17:43
разводка тут должна быть простая, ибо модель старая, а то на новых мультиплексы и тд, с контролькой и тестером не подлезешь, хотя судя по отставанию нашего автопрома на лет 15 а то и больше, мот и тут не все так просто окажется.
#11:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2008 17:58
А еще вместо контактов могут стоять датчики Холла...
ИМХО, выкинул деньги на ветер.
Оптимальная конструкция - заводская.

#12:  Автор: [Fred]Откуда: град_на_Волге СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2008 19:21
я п тоже колхозить не стал, но имхо, раз загорелось - то ставь лучше между сиденьями.
#13:  Автор: VIA СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2008 10:12
Уважаемые,я не волнуюсь куда её вставить - уже давно решил (когда ещё не купил сиё чудо) ставлю между сиденьями,ибо туда входит идеально (исходя из этих размеров и выбирал блок)

Проблема вот в чем: смогу ли я самостоятельно или при помощи кого-то с форума (или из друзей/товарищей) подключить данный дивайс ?

Эл. зеркала ставить буду однозначно, следовательно - блок управления зеркалами пригодиться Surprised

#14:  Автор: Serg65Откуда: Москва, ЮВАО. СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2008 10:29
VIA
Если руки правильно растут и голова не пустая - сможешь.

#15:  Автор: [Fred]Откуда: град_на_Волге СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2008 11:32
VIA если тестером обращаться умеешь, то сможешь полубас
#16:  Автор: VIA СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2008 13:58
[Fred] писал(а):

VIA если тестером обращаться умеешь, то сможешь полубас



причем тут тестер ? Тоесть ты предлагаешь мне прозванивать каждый коннект ? Confused

#17:  Автор: wladxОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2008 14:00
VIA

Раз уж:

VIA писал(а):

у меня цель есть - поставить и чтоб работало!



тогда

IMHO

Первым делом прозваниваешь все кнопки и рисуешь схему блока.
Если все кнопки работают только на замыкание(размыкание) контактов,
а не на изменение электрических параметров цепи - у тебя все шансы.

Далее а ФАК.
Ты четко и ясно должен представлять себе работу центрального замка и
стеклоподъёмников, как к ним подключать дополнительные кнопки(сигнализацию).

Из нюансов сразу видно два:
1. Колодки к блоку - они есть ?
2. У нас управление ЭСП идет напрямую, т.е. ток проходящий через мотор ЭСП и
кнопку управление одинаковый и достаточно большой (примерно 4-6(А) и гораздо
выше при отсечке)
У "врагов" как правило силовая часть(мотор) и управление(кнопка) разнесены,
соответственно скорей всего кнопки в твоем блоке просто не расчитаны на на
большой ток. Как выход поставить модуль управления (не доводчик!) ЭСП
Был когда-то "SATURN AU-98", принцип работы как у "врагов".

OFF
На фото видно кнопку с надписью "AUTO". Это кнопка управления ЭСП водительской
двери (блок из праворульной машинки потому и кнопка справа), проверь есть-ли отличия
работы этой кнопки от других ( сколько положений 3(I-0-I) или 5(II-I-0-I-II) ).

Последний раз редактировалось: wladx (10 Апреля 2008 22:12), всего редактировалось 1 раз

#18:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2008 14:27
VIA писал(а):

причем тут тестер ? Тоесть ты предлагаешь мне прозванивать каждый коннект ? Confused



ИМХО, не взлетит...

#19:  Автор: S597SMRUS СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2008 22:34
VIA

Лучше б детишкам в детский дом какой денежки перечислил Smile .А так, деньги на ветер. ИМХО.

#20:  Автор: -=Wizard3=-Откуда: Иваново СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2008 00:07
ИМХО можно воткнуть особо не напрягаясь... кнопки они и в африке кнопки... а все лишнее можно "зачистить". Пытался в свое время найти модуль управления, но у нас про такие даже и не слышали...
#21:  Автор: VIA СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2008 14:31
а на сайте нет желающих поковыряться вместе со мной в электро проводке японца ?
#22:  Автор: VIA СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2008 14:31
S597SMRUS писал(а):

VIA

Лучше б детишкам в детский дом какой денежки перечислил Smile .А так, деньги на ветер. ИМХО.



ИМХО - ИМХе рознь! Wink

#23:  Автор: swdОткуда: г.Курган (45) СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2008 21:56
VIA писал(а):

а на сайте нет желающих поковыряться вместе со мной в электро проводке японца ?


Нафига тебе электропроводка японца? Ражзевали же последовательность действий. Я тоже этим заморочился (установкой такого блока), но в нашей мухосрани их не найти, а которые нашлись - угребищные и дорогие. Ты свой, кстати по чем взял? Разница только в том, что я наоборот хотел с тоннеля все убирать, и переносить в подлокотник водительской двери. там всего проблем-то протянуть три провода в левую дверь. Но это без электрозеркал - с ними немного геморойнее...

#24:  Автор: DIMA66Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2008 16:33
а ты где живешь то?
#25:  Автор: S597SMRUS СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2008 17:12
VIA писал(а):

ИМХО - ИМХе рознь!



Да пребудет с тобой Сила Wink




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU