Правильная установка прокладки клаппанной крышки? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Правильная установка прокладки клаппанной крышки? Автор: rruslanОткуда: г.Казань СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2008 15:29
Подскажите пожалуйста!
Обязательно ли мазать прокладку герметиком?
Сервисмены наносят герметик только по углам - нужно ли это?
Спасибо.

#2:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2008 15:39
rruslan
можно немного помазать чоб второй раз не снимать. Главное не перетяни, раздавиш прокладку будет течь хлеще чем со старой.

#3:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2008 17:13
я всегда мажу, люблю чтоб везде сухо было и тем более никак не навредишь герметиком и наноси по всему контуру а не по углам.
#4:  Автор: Ник0лайОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2008 20:54
никогда не мажу.
н опокупаю всегда силиконовую прокладку - она обычно либо белого цвета, либо красно-рыжего. Неплохие прокладки делает ХОРС - большая прямоугольная упаковка (картон/блистер). Прокладка там лежит в своей геометрической форме. В МОскве покупал за 95 р.

#5:  Автор: TDreamerОткуда: г. Котельники /150 RUS СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2008 21:16
вот мне ставили последний раз в сервисе, где клапана регулировал. герметика ни капли не нанесли, сказали так будет держать. щас как тепло стало заметил давит из под нее несильно, но заметно спереди, сзади вроде норм. буду снимать и тут уж на герметик не поскуплюсь, прокладка у меня запасная такая же - балаковская. может оно г...? может действительно силиконовую купить?
#6:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2008 21:53
Когда снимал голову, запасся новой прокладкой клапанной крышки, но у меня оказалась белого цвета и в отличном состоянии. Поставил старую без герметика. Держит отлично.
#7:  Автор: EvgenyMОткуда: StOskol СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2008 22:03
Ник0лай писал(а):

никогда не мажу.
н опокупаю всегда силиконовую прокладку - она обычно либо белого цвета, либо красно-рыжего. Неплохие прокладки делает ХОРС - большая прямоугольная упаковка (картон/блистер). Прокладка там лежит в своей геометрической форме. В МОскве покупал за 95 р.


+1
с красной прокладкой от Хорса не текло вообще, белая силиконовая и черная стандартная не устраивают. Облазил у себя все магазины в поисках хорсовской, нету...

#8:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2008 22:08
о как раз тема.
я завтра со сранья на регулировку, а прокладку забыл купить да и негде по дороге будет купить. Если старую временно поппросить поставить ничего?Smile

#9:  Автор: ToshkaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2008 22:09
Тимыч писал(а):

со сранья


Smile :cool:

#10:  Автор: TDreamerОткуда: г. Котельники /150 RUS СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2008 22:16
Тимыч писал(а):

Если старую временно поппросить поставить ничего?


временно можно на герметик старую лишь бы целая была. мне так хотели сделать в сервисе, но я в магазин близлежащий сходил и купил новую.

#11:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2008 23:39
TDreamer
добро :cool:
сделаемс. Если потечет сразу куплю новую, если нет, так и буду ездить!
:cool:

#12:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2008 06:12
скока раз туда лазил всегда мазал герметиком(по углам как делают в сервисе мазать надо всегда такова технология )и покупал простую болаковскую прокладку за 5 р все всегда сухо. дешево. сердито...
#13:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2008 08:20
блюди технологию: стык должон бысть сухим перед закрытием (герметикопокрытием)!
#14:  Автор: Ник0лайОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2008 09:06
ИМХО, в данном случае герметик - от лукавого.
Просто купить нормальную прокладку...

#15:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2008 09:10
не от лукавого щаз даже герметики есть специально для клапанной крышки
#16:  Автор: manulusОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2008 10:06
А кто знает где в Казани можно купить такую прокладку, белую или красную. А то на сервисе менял, говорили течь не будет, один х*р сопли эти прут.. Или это от того что синтетика? Проникающая способность и все такое?
#17:  Автор: Ник0лайОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2008 10:11
manulus, с грамотной прокладкой синтетика не течет - проверено.
#18:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2008 10:18
никогда ничё не мазал, всегда только чёрная балаковская прокладка - и ноу проблем
#19:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2008 11:06
Если крышку повело (например, был перегрев неоднократно мотора, или просто от старости), никакая прокладка и герметики не помогут.
Забить, и так ездить. Там не сильно уходит.

#20:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2008 15:05
Вот тоже нада клапана регулировать.
#21:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2008 15:14
вчера сделла клапана без герметика, черная балаково...хорошо встала))))) вроде не сопливит
#22:  Автор: sever56Откуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2008 15:28
Ник0лай писал(а):

Просто купить нормальную прокладку...


+1




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU