справка-счет [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: справка-счет Автор: SashkinsОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2008 17:47
Пробежался по Интернету и конкретного ответа не нашел.Так вот,к упил транспортное средство посредствомоформления справки-счет.На учет не ставил.Вот решил продать.Возможно ли аннулировать справку-счет и выписать новую на нового владельца, естественно, в той же конторе?
#2: Re: справка-счет Автор: FurahaОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2008 18:46
Sashkins писал(а):

Возможно ли аннулировать справку-счет и выписать новую на нового владельца, естественно, в той же конторе?

Без присутствия предыдущего владельца, у которого ты купил? Странно всё это...

#3:  Автор: SashkinsОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2008 18:51
так владелец-то я. Smile
#4:  Автор: FurahaОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2008 23:31
Значит я неправильно понял. Smile
Ты же вписан в ПТС как владелец, как обычно и продавай. Справка-счёт может потребоваться для расчёта налога на доход от продажи авто (есть тема на форуме).

#5:  Автор: MatrosZheleznyakОткуда: Novo-Peredelkino СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2008 15:47
Вместо того того, чтобы отдавать комиссионщикам 600-1000р. за бумажку под названием "справка-счет" (кстати, юридически такого понятия вообще не существует - это изобретение комиссионщиков), можно просто составить договор в вольной форме: Иванов приобретает у Петрова автомобиль (модель, VIN, цвет, ...) по цене Х рублей... Дата, подписи (нотариус не нужен).

В инете куча образцов.

Когда покупал свою ракету, в гаи никаких вопросов не возникло.

#6:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2008 17:15
http://alex999faq.ru/html/pokupka.html
#7:  Автор: F1 СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2008 23:25
MatrosZheleznyak писал(а):

Вместо того того, чтобы отдавать комиссионщикам 600-1000р. за бумажку под названием "справка-счет" (кстати, юридически такого понятия вообще не существует - это изобретение комиссионщиков), можно просто составить договор в вольной форме: Иванов приобретает у Петрова автомобиль (модель, VIN, цвет, ...) по цене Х рублей... Дата, подписи (нотариус не нужен).

В инете куча образцов.

Когда покупал свою ракету, в гаи никаких вопросов не возникло.


Вопрос а номер договора от фанаря писать, а также что оценка вообще не какая не требуется от суммы ведь налоги платяться ? И что в ПТС данные вписываем сами расписываемся и все ? Мне так в камиссионке сделали я подумал что акт оценки они делают проста наруки не дают (фирма при гаи была за все платил покупатель поэтому в подробности не вникал)

#8:  Автор: MatrosZheleznyakОткуда: Novo-Peredelkino СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2008 12:08
F1 писал(а):

Вопрос а номер договора от фанаря писать, а также что оценка вообще не какая не требуется от суммы ведь налоги платяться ? И что в ПТС данные вписываем сами расписываемся и все ? Мне так в камиссионке сделали я подумал что акт оценки они делают проста наруки не дают (фирма при гаи была за все платил покупатель поэтому в подробности не вникал)



А зачем вам нумеровать договор?

Насчет налогов не уверен...
Вроде бы налог платится, если цена авто по договору более 120 тыс.руб. (может я и ошибаюсь) - когда я покупал, в договор вписал 40 тыс. р. - ибо покупал у товарища, и знал что покупаю, поэтому договор был нужен искл. для регистрации авто.

В ПТС сами вписываем данные и расписываемся.

Эти "фирмы при гаи" кормятся исключительно за счет нашей с вами неграмотности (иногда лени)!
Справка-счет, оценка авто - это мыльные пузыри.

Кстати, зачем и кому нужна оценка авто??? - по-моему, авто стоит столько, за сколько его купят... и никому, кроме самих оценщиков, получающих гонорар, эта оценка не нужна (в налоговую все равно мы сами декларации составляем, а не оценщики).

#9:  Автор: GenarёkKОткуда: МО,г.Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2008 08:33
Sashkins
чтобы продать авто ты должен сначала его поставить на учет(без получения номеров) и сразу снять с учета.
Анулировать справку счет очень геморно,да и нужен будет прежний хозяин!!!!




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU