расширительный бачок системы отопления [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: расширительный бачок системы отопления Автор: saturanОткуда: Луганск СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2008 11:32
потек бачок. вверху трещинка не большая и через нее ОЖ вытекает когда из пароотводящих трубок струя бьет,можно личем то временно залепить трещину ?
и менял ли кто бачок таким способом :
- в бочке с поллитра ОЖ чтоб не сливать и не разлить ее в отсеке,хочу снять пароотводящую трубку и вставить ее в пластиковую бутылку,завести двиг и таким образом скачать с бочка остаток ОЖ. заменить бочек залить ОЖ.
При покупке бочка на что обращать внимание ?

#2:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2008 18:52
Может бачка системы охлаждения? Laughing
#3:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2008 19:12
При покупке бочка смотри чтоб был точно такой как родной. Если не сможешь отличить то может придется купить пару, тройку бачков пока оригинальный не попадется
#4: Re: расширительный бачок системы отопления Автор: ЗлойКакСабакаОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2008 21:38
saturan писал(а):


- в бочке с поллитра ОЖ чтоб не сливать и не разлить ее в отсеке,хочу снять пароотводящую трубку и вставить ее в пластиковую бутылку,завести двиг и таким образом скачать с бочка остаток ОЖ. заменить бочек залить ОЖ.


проще патрубок подогрева дросселя от дросселя открутить и в бутылку. Вниз потом всю конструкцию опустить - само сольется и заводить не надо.

#5:  Автор: Alex97Откуда: Москва,Кузьминки СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2008 21:43
Смотри внимательней на ровную резьзу для крышки и на ровные штуцера.
#6:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2008 23:28
saturan
берешь грушу и отсасываешь охлаждайку... Smile
потом в легкую меняешь... тока патрубки вниз не наклонять Smile

#7:  Автор: saturanОткуда: Луганск СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2008 17:35
Ага спасибо буду знать!
Gloom грушы нету условия спартанские,и патрубки не наклонять никак не получаицца,проводов и всякой куйни налепил возле бачка и терь чуток проблематично иго поменять Very Happy .
Попробую с др#%@а сперва.

#8:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2008 12:52
Gloom писал(а):

берешь грушу и отсасываешь охлаждайку...


Андрей - вот этим гемороем пускай страдают мудни на гарантийке - как тебе и меняли :-D Laughing

ЗлойКакСабака писал(а):

проще патрубок подогрева дросселя от дросселя открутить и в бутылку. Вниз потом всю конструкцию опустить - само сольется и заводить не надо.


а вот это дельный совет 8-). сам именно так и сливал - причем столько, что почти без потерь ОЖ сменил термостат 8-)

#9:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2008 13:09
ой блин какие мы экономные ...
открутил шланг с бочка и нихай льётся ...
хоть в бутылку, хоть в горлО ... :-D
saturan писал(а):

При покупке бочка на что обращать внимание ?


на пробку

#10: Re: расширительный бачок системы отопления Автор: DacentОткуда: Клин СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2008 13:41
saturan писал(а):


При покупке бочка на что обращать внимание ?


Обрати внемание на то, что через небольшой промежуток времени тебе придётся опять его покупать т. к. новые бочки полное ховно.
Как помню, за неделю поменял 4 бочка, потом плюнул на всё, заклеил старый боксидкой и вот почти год прошёл, до сих пор стоит

#11:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2008 16:03
Dacent
просто не надо г@$но покупать.. смотреть что берешь...

#12:  Автор: DacentОткуда: Клин СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2008 17:24
Gloom
Интересно, и как ты определишь, г@$но это или нет?

#13:  Автор: to_toОткуда: SPb-В.О. СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2008 17:28
Gloom писал(а):

смотреть что берешь...


это правильно.у меня заводской бачёк потёк снизу,я заменил.
50 ткм и всё отлично.только пробки меняю.
пробки от волги-газели ходили дольше всего

#14:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2008 17:31
to_to писал(а):

пробки от волги-газели ходили дольше всего


+1 :cool:

#15:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2008 17:31
Бачок должен быть белый, непрозрачный, стенки толстые, чтоб руками сложно было промять, аккуратно отлит.
#16:  Автор: DacentОткуда: Клин СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2008 17:42
adav писал(а):

Бачок должен быть белый, непрозрачный, стенки толстые, чтоб руками сложно было промять, аккуратно отлит.


C этим я с тобой согласен. А если все это соблюдено, но один фиг трескаются?

#17:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2008 20:47
Dacent писал(а):

Интересно, и как ты определишь, г@$но это или нет?


вот
adav писал(а):

Бачок должен быть белый, непрозрачный, стенки толстые, чтоб руками сложно было промять, аккуратно отлит.


Dacent писал(а):

А если все это соблюдено, но один фиг трескаются?


трескаются они обычно в местах наибольших деформаций...
т.е на швах на кузове... поэтому его надо устанавливать через прокладку из изолона.. тогда таких заломов не будет.

#18:  Автор: saturanОткуда: Луганск СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2008 15:36
все оказалось намного проще,в плане слива ОЖ, снял шланг который идет к радиатору его в бутылку бутылку вниз Very Happy .
Бачок выдрал на рынке самый класный белый толстый аккуратно отлит за 10уе,были за 5 7 уе но г@$но.
Потом когда снял заводской и сравнил с новым то новый всеравно имеет облои ,и еще в заводском толстый штуцер имееет конусный выступ внутрь бачка,за счет которого на дне скопился мусор.в В новом же такого выступа нет.
Старый бачок треснул изза контакта капота с крышкой бачка,это у меня так или у всех?
Gloom ты говорил что под бачек подлаживал прокладку или я чтото путаю?

#19:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2008 18:22
saturan писал(а):

Gloom ты говорил что под бачек подлаживал прокладку или я чтото путаю?


да..
как он у тебя до капота то доставал? Shocked

#20:  Автор: saturanОткуда: Луганск СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2008 18:16
крышка бачка упирается в капот сверху,видны потертости на крышке и на капоте
#21:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2008 18:19
фигасе.
#22:  Автор: Crazy ManОткуда: Obninsk СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2008 20:48
saturan писал(а):

крышка бачка упирается в капот сверху,видны потертости на крышке и на капоте


У меня такая же беда. Бачок получается зажат между капотом и кузовом как в тисках и трескается в месте контакта с кузовом с периодичностью 1 раз в год.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU