Металлический скрежет в районе ГРМ.... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Металлический скрежет в районе ГРМ.... Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2008 17:52
Есть такой прикол,в районе ГРМ есть металлический скрежет который по мере прогрева становится тише,наверное из-за того что обороты падают.Я предполагаю два варианта-это помпа и это ролик натяжной,но первое при умирании должно свистеть,но ни как не издавать металлический скрежет.Вообщем пока не разбирал не щупал,до выходных поезжу.Может ли помпа металлический скрежет издавать?Да с температурой все в порядке,машина не греется,печка фунциклирует,тосол не уходит,машина едет хорошо.
#2:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2008 18:11
90%,что скрипит ролик ГРМ!
#3:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2008 19:30
а скорее помпа...........
#4:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2008 19:37
Karzhimant писал(а):

90%,что скрипит ролик ГРМ!


я тоже на это надеюсь,но нехороший человек надо дожить до выходных и на подъемник,а там вскрытие покажет.Он клина может словить?

#5:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2008 19:40
у меня тоже этот скрежет есть. Тока наоборот слышнее на горячем. Езжу уже 3 тык пока ездит Very Happy
#6:  Автор: SAОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2008 21:09
Было типа такого скрежета по утрам как будто в блоке что-то металлическое чиркает. Через 3-4 дня помпа потекла.
Ролик перед смертью не скрежетал, а выдавал нечто среднее
между скрипом и свистом (около недели).

#7:  Автор: P@henОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2008 21:14
Думаю это помпа....
У меня тоже есть что-то подобное на скрежет или шелест на холодную, как тока темпа подниматеся к 50 градусам - все тихо.
Ролик менял 3 недели назад, не хочу верить, что это он Very Happy

#8:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2008 21:27
Оно все время скрежечет, или нет.
На холостых тоже?

#9:  Автор: Engineer09Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2008 21:54
Было такое что на холодном скрежет был, особенно зимой, сначала поменял ролик, не помогло. Вылечилось заменой помпы. Теперь проехал 25-30тык. и опять заскрежетало, только пока не так сильно. Не уж то так быстро помпа померла? Ремень не перетянут.
#10:  Автор: Ник0лайОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2008 22:07
а нафига подъемник...?
#11:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2008 23:40
Ник0лай писал(а):

а нафига подъемник...?


а че предлагаешь на улице ковырять или на полу.если я могу по выходным спокойно подъемник пользовать.
Люся писал(а):

Оно все время скрежечет, или нет.

Вот тока на холостых и слышу,при том все время,но на холодную более ярко выражено.Пока с кем не общался все более склоняются к ролику,чем к помпе.Езжу уже наверное около недели,а может и больше,во всяком случае неделю назад че-то музыку тихо слушал и услышал. 8-)

#12:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2008 23:52
найди стетоскоп и слухай ролик и помпу! ток смотри уши на шкив не намотай! :cool:
#13:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2008 23:54
ДюКЧ писал(а):

найди стетоскоп и слухай ролик и помпу!


вариант,но тока где его взять,у врача у какого-нибудь стрельнуть 8-)

#14:  Автор: Ник0лайОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2008 08:41
SPGEAR писал(а):

а че предлагаешь на улице ковырять или на полу


да просто, чтобы заменить помпу или ролик, подъемник не обязателен. Если время есть, я бы побыстрее туда слазил, не дожидайсь выходных...

#15:  Автор: PonTMОткуда: Питер.Ржевка СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2008 11:22
Если на газ давануть, скрежет усиливается? Было такое. Забил, ездил так, через пару дней когда вьезжал на территорию автосервиса развалилась помпа Very Happy
#16:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2008 11:45
У меня тоже разок помпа развалилась, при парковке у метро.
Страху было- пар пошел, капал антифриз.
Дотащили на след. день на веревке.
Можно дотянуть до этого, клапана то не загнутся на 1,5.

#17:  Автор: ТатаринОткуда: Новочеркасск СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2008 16:35
Помпа - посмотри следы тосола (антифриза) в районе шкива генератора.
Ролик после прогрева не утихает Smile

#18:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2008 16:37
Татарин писал(а):

Ролик после прогрева не утихает


А вот и нет!

#19:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2008 17:17
Татарин писал(а):

посмотри следы тосола (антифриза) в районе шкива генератора.


охлаждайка на месте.Фотоотчет с решением проблемы будет в воскресенье вечером.

#20:  Автор: SolarОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 06 Марта 2015 00:00
Подскажите, пожалуйста. Появился металлический скрежет в районе грм. Появляется, только при прогреве двигателя, на холодную нет. И только на холостых, если газануть, то пропадает. Пару тысяч км назад, подтягивал ремень грм (стучал по кожуху на холодную). Ролик?
#21:  Автор: IgumnichОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 06 Марта 2015 00:16
На помпу тоже натяжка влияет,не перетянул?У меня когда помпа умирала ощущения были что распредвал на сухую работает wwow крышку пару раз даже снимал,искал потёртости на валу Pardon не нашол ROFL
#22:  Автор: SolarОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 06 Марта 2015 00:20
Перетянутый ремень воет при прогреве (так было после подтяжки ремня грм, потом послабил и стало все нормально). А тут именно металическое лязганье, смущает, что именно на горячую и именно на холостых.
#23:  Автор: IgumnichОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 06 Марта 2015 00:33
Воет скорей ролик а не ремень Pardon Может что то было на грани, а после перетяжки (хоть и кратковременной)оно не выдержало и за шуршало.Скинь ремень и проверь ролик и помпу(хотя бы на люфт)это не долго и не сложно,и денег не кому платить не надо Drinks or Beer
#24:  Автор: TDreamОткуда: Юго-восток Украины СообщениеДобавлено: 06 Марта 2015 01:04
Solar писал(а):

Появился металлический скрежет в районе грм.


Берешь стетоскоп с гвоздем на конце или деревянную рейку и слушаешь, прикладывая к "подозреваемым"... Wink

#25:  Автор: Спиди ГоньсчегОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 06 Марта 2015 11:46
меняй ролик . это просто .

не поможет значит помпа. и не тяни а то клинанёт




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU