Булькает в баке после езды [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Булькает в баке после езды Автор: камеломОткуда: Коломна СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2008 18:07
Вообщем достало меня уже, нажимаешь на педаль газа, а машинка еле-еле разгоняется. Динамики никакой. Обороты подвисают, вместо 950 1050 и не опускаются. Если постоять минут3-5, тогда нормализуются и то 940-980 прыгают. РХХ и ДПДЗ, ДМРВ новые, менял три раза, изменений ноль. Давление в рампе 2,2. И еще заметил, после поездки в баке булькает около минуты. Вроде никогда не замечал.
А так хочется ездить не напрягаясь, скажите что-нибудь. Как вылечится от недугов. Sad

#2: Re: Булькает в баке после езды Автор: BOTANEGОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2008 18:13
2,2 помойму маловато будет. Отсюда и искать...
#3:  Автор: Vladimir GaydukОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2008 18:17
камелом писал(а):

Давление в рампе 2,2.


Давление должно быть в пределах 2.8 - 3.2, Варианты - умирает бензонасос, забита сетка, не держит клапан...

#4:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2008 18:25
Vladimir Gayduk писал(а):

Давление должно быть в пределах 2.8 - 3.2, Варианты - умирает бензонасос, забита сетка, не держит клапан...


+1
камелом
а у тя в баке случаем вакуум не образуется?

#5:  Автор: 622 СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2008 19:31
Gloom писал(а):

Vladimir Gayduk писал(а):

Давление должно быть в пределах 2.8 - 3.2, Варианты - умирает бензонасос, забита сетка, не держит клапан...


+1
камелом
а у тя в баке случаем вакуум не образуется?

Да если бак почти полный, то у меня тоже всегда булькает после езды Smile (Думаю, что это не страшно) Ну и есть провал перед двумя тысячами (если на второй передаче) - никак не могу побороть Smile

#6:  Автор: valtОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2008 21:11
камелом писал(а):

А так хочется ездить не напрягаясь, скажите что-нибудь. Как вылечится от недугов.


Вот-вот Способ лечения следующий: отверни крышку бака и приверни к ней другую машину Smile Smile Smile
Чисть все что возможно а потом думать будем Very Happy

#7:  Автор: камеломОткуда: Коломна СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2008 22:19
Сетку меняю вместе с маслом и фильтра тоже. Когда мерили давление мастер сказал, что стрелка манометра дергается.
Недавно создавал тему по замене форсунок http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=2594973&highlight=#2594973
Может форсунки большей производительности?

#8:  Автор: камеломОткуда: Коломна СообщениеДобавлено: 11 Августа 2008 23:49
Вообщем сегодня поменял насос, и за одно сеточку. Проехался, динамика поболее стала. Давление не мерял, завтра померяю обязательно. Обрадовался. Но, после поездки домой, 5 км, бензина 25 лмтров в баке. Остановился, заглушил, и опять булькает. Я в ауте. Думаю теперь посмотреть дренажную трубку. Достало меня уже. То одно, то другое.
У кого не спрашиваю, ни у кого не булькает. И у меня раньше не булькало.

#9:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 12 Августа 2008 05:56
камелом писал(а):

У кого не спрашиваю, ни у кого не булькает. И у меня раньше не булькало.


у мну булькало после долгой поездки в жару. это бенз кипит - там колено выхлопа рядом. локальное кипение. других объяснений и причин - невижу.

#10:  Автор: PachaGОткуда: Город-герой Тула СообщениеДобавлено: 12 Августа 2008 06:33
А по-моему булькает, когда после поездки бенз из адсорбера в бак перетекает. У меня тоже булькает, на динамику и на что либо кроме булькающего звука не влияет
#11:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 12 Августа 2008 07:18
PachaG писал(а):

А по-моему булькает, когда после поездки бенз из адсорбера в бак перетекает


ничего из адсорбера не стекает. он продувается во впускной коллектор.

#12:  Автор: PachaGОткуда: Город-герой Тула СообщениеДобавлено: 12 Августа 2008 07:26
возможно что и так, в любом случае бульки не должны быть страшны
#13:  Автор: Flanker_DОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 12 Августа 2008 09:21
Попробуй заменить ВВ провода. Булькание абсолютно не при чем и это не страшно.
#14: Re: Булькает в баке после езды Автор: Вован 102Откуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2008 21:57
камелом писал(а):

Обороты подвисают, вместо 950 1050 и не опускаются. Если постоять минут3-5, тогда нормализуются. И еще заметил, после поездки в баке булькает около минуты. Вроде никогда не замечал.



Решил проблему-то? У меня тоже булькает после езды, обороты подвисают так же, вакуум образуется в бензобаке.
Адсорбера нет, попробую клапан у сепаратора поковырять.

ЗЫ: Кстати, из-за вакуума могут ли обороты на стоящей машине не опускаться до нормы???

ЗЫЗЫ: Если верить ЭТОМУ http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=34139&view=next&sid=26d87f61903c605e6af8d811749d16fe , то булькать должно.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU