что то стучит сзади при торможении [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: что то стучит сзади при торможении Автор: PancherОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2008 20:27
Недавно началась такая ерунда. При торможении на не выскорой скорости 5-10 км, сзади слышны какие тос туки, не пойму что такое, думал колёса, всё закручено. Если тормозить на большой скорости то стука нет, и когда скорость падает до 5-10 км, стук начинается. Что может быть?
#2:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2008 21:06
Болты нормальные по длинне? А вобще может камушек попал между колодками и барабаном!?
#3:  Автор: B.black СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2008 21:07
такая же хрень. снимаю барабаны , зашкуриваю крупной наждачкой колодки, месяца на 4 хватает.
#4:  Автор: PancherОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2008 21:15
Karzhimant писал(а):

Болты нормальные по длинне? А вобще может камушек попал между колодками и барабаном!?



Да болты вроде нормальные, раньше жетакого не было. Мне кажется звук громкий для камушка, хотя не знаю Sad

#5:  Автор: PancherОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2008 21:18
bootblack писал(а):

такая же хрень. снимаю барабаны , зашкуриваю крупной наждачкой колодки, месяца на 4 хватает.



Зашкуриваешь именно колодки или барабан?

#6:  Автор: B.black СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2008 21:19
Цитата:

Зашкуриваешь именно колодки или барабан?



колодки. у меня на них прям видно что наклеп какойто появляется. пока колодки не меняю, сдохнут тогда новые поставлю.

#7:  Автор: tyroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2008 21:58
Pancher
Ну уж коли тему завел про стуки при торможении, новую создавать не буду опишу проблему в твоей. У меня тоже глухие стуки при торможении, только не сзади, а спереди. Что за фигня не пойму Sad
в конце торможения перед самой остановкой раздается стук (одиночный). Особенно сильно проявляется, когда стою под горку (нос ниже задницы существенно). Прям в это время если нажимать и отпускать педаль тормоза на пол хода, она стучит все время. Напрягать уже начинет. А по твоей проблеме так это скорее всего в багажнике что-то завалялось Smile

#8:  Автор: Дмитрий 52Откуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2008 22:30
Pancher
Была у меня такая проблема, замена колодок не помогла, решил забить и ездил так пока зад не начало колбасить из стороны в сторону при торможении, далее замена барабанов + колодки

#9:  Автор: PancherОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2008 22:54
tyro писал(а):

Pancher
Ну уж коли тему завел про стуки при торможении, новую создавать не буду опишу проблему в твоей. У меня тоже глухие стуки при торможении, только не сзади, а спереди. Что за фигня не пойму Sad
в конце торможения перед самой остановкой раздается стук (одиночный). Особенно сильно проявляется, когда стою под горку (нос ниже задницы существенно). Прям в это время если нажимать и отпускать педаль тормоза на пол хода, она стучит все время. Напрягать уже начинет. А по твоей проблеме так это скорее всего в багажнике что-то завалялось Smile



Ага, при большой скорости это что то в багажнике впечатывается в стенки и не может шевельться а при мальнькой скорости болтается? так получается Very Happy Да не, в богажнике всё ок.

#10:  Автор: PancherОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2008 22:55
Дмитрий 52 писал(а):

Pancher
Была у меня такая проблема, замена колодок не помогла, решил забить и ездил так пока зад не начало колбасить из стороны в сторону при торможении, далее замена барабанов + колодки



замена помогла?

#11:  Автор: Дмитрий 52Откуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2008 23:11
Замена помогла, только меняй там где есть запчасти и тормозной стенд, чтобы сразу проверили овальность, мне когда меняли один барабан с новья овальный попался
#12:  Автор: SrakanailОткуда: От туда! СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2008 00:10
bootblack писал(а):

пока колодки не меняю, сдохнут тогда новые поставлю.


Хех.. а они меняютсии??? :-D Мне кажется они вечные ... раз в 100 тыков можнои поменять.. но эт так.. для души... На ниве предков.. уже 120 тыков стоят.. а всё как новые...

#13:  Автор: kkonstantinОткуда: МО СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2008 11:08
Автор!
Была такая хрень. На всякий случай повыкручивай поочередно каждый колесный болт сзади. Это балонник и 15 минут максимум твоего времени. Еси торец хоть одного болта окажется блестящим, то это он.
У меня секретка чуть длиннее, чем родные. Сначала все было ок, потом тросики ручника малость вытянулись и начали цеплять за самый длинный болт. Возможно, у тебя поэтому раньше все нормально было.

#14:  Автор: B.black СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2008 18:39
Srakanail писал(а):

bootblack писал(а):

пока колодки не меняю, сдохнут тогда новые поставлю.


Хех.. а они меняютсии??? :-D Мне кажется они вечные ... раз в 100 тыков можнои поменять.. но эт так.. для души... На ниве предков.. уже 120 тыков стоят.. а всё как новые...



на ниве твоих предков задний регулятор давления хреново работает. вот поэтому колодки как новые.

#15:  Автор: PancherОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2008 21:22
kkonstantin писал(а):

Автор!
Была такая хрень. На всякий случай повыкручивай поочередно каждый колесный болт сзади. Это балонник и 15 минут максимум твоего времени. Еси торец хоть одного болта окажется блестящим, то это он.
У меня секретка чуть длиннее, чем родные. Сначала все было ок, потом тросики ручника малость вытянулись и начали цеплять за самый длинный болт. Возможно, у тебя поэтому раньше все нормально было.



Кстати а может быть, завтра проверю! Там явно что то задевает, сегодня ехал-тормозил, всё слушал, что то задевает. Завтра выкручивать болты буду!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU