Подскажите по трансмиссионке Mannol 75W-90 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |

#1: Подскажите по трансмиссионке Mannol 75W-90 Автор: Sergen СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2008 21:15
На канистре написано полностью синтетическое масло, но меня смутил его запах. Довольно резкий. Я думал что синтетика почти не имеет запаха. Подскажите, оно действительно имеет сильный запах или я нарвался на паленку.
#2:  Автор: ГошОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2008 12:02
Sergen
Любое трансмиссионное масло имеет специфический резкий
запах по сравнению с моторкой. Так что запах здесь именно
говорит о том что ты купил именно трансмиссионку.

#3:  Автор: Sergen СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2008 17:00
Гош
Спасибо большое, теперь буду знать.

#4:  Автор: polОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2008 22:57
Пахнут присадки к трансмиссонному маслу (и пахнут весьма), само масло (основа) запаха не имеет (или очень слабый и не резкий).
#5:  Автор: madmozgОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2008 20:46
Залил его себе в коробку с месяц назад, все ок.
Коробка не шумит, 5-я скорость ваще нет гудения, так чта думаю ОК масло.

#6:  Автор: IwaiterОткуда: Ленинградская область, Гатчина СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2010 11:02
UPнем тему...
Народ, подскажите, сейчас на этом масле кто-нить ездит? Как отзывы?
Залил тут в субботу Mannol Basic 75w-90. Побольше, чем по мурзилке - 3,8 л примерно.
Сразу заметил, что гудеть стала тише, чем на заводской минералке. Морозов сильных пока нет, завожусь не выжимая сцепление.
Специально проверил - не пенится.
Но вот сегодня обратил внимание, что на ХХ подшипник первичного вала стал немного подвывать.
Что скажете?

#7:  Автор: IwaiterОткуда: Ленинградская область, Гатчина СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2010 16:14
Неужели никто не ездит на трансмиссионке Mannol? wwow
#8:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2010 16:20
Iwaiter
Ну я.
На семерке все замечательно.
На калине немножко шумновато, но это все субъективно. Причем шумит занятно: на хх шумит, а при езде наоборот тише, чем другие масла.
Не мерзнет.
Хорошее масло, по-моему.

#9:  Автор: IwaiterОткуда: Ленинградская область, Гатчина СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2010 16:57
Я тоже пока ничего криминального не заметил.
На второй как подвывала, так и подвывает, на 5-ой вообще тишина.
Просто раньше хаяли Mannol все кому не лень, а масло-то вроде как вполне приличное.
Думаю, как отзывы сейчас?
Кстати, Andreiko
ты не помнишь, на канистре был на лицевой этикетке лейбл SCT в овале?
На оф. сайте mannol.ru - канистра с овалом. На mannol.de - без.
Я купил без, потом думаю - а вдруг левак. Даже позвонил в mannol.ru. Сказали что-то вроде "Да не, должно быть настоящее и без лейбал. Это на сайте старая канистра. И вообще, я тут 6 лет работаю и с подделками не сталкивался".
Во как... Smile

#10:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2010 18:58
Iwaiter
У меня было до фига этих канистр. Почти у всех наклейки разные Smile На некоторых была SCT, на некоторых нет. В зависимости от года выпуска, партии была разная наклейка, криминала тут нет.

#11: Re: Подскажите по трансмиссионке Mannol 75W-90 Автор: roadsterОткуда: Бугуруслан СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2010 21:15
Плюсану.
Обожаю запах нигрола. В деревне в гараже есть баночка Smile

#12:  Автор: ЕТР72Откуда: Тюменская обл. СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2010 22:46
Больше 100 т. проехал на Mannol Basic 75w-90, всё нормально, в мороз понравилось особенно.




AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU