Датчик омывающей жидкости [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Датчик омывающей жидкости Автор: UniverBОткуда: Москва, СВАО СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2008 10:14
БСК 3-ий день выдает отсутствие воды в бачке! а ее там до пробки!
Что покупать новый и менять?

#2: Re: Датчик омывающей жидкости Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2008 10:28
UniverB писал(а):

БСК 3-ий день выдает отсутствие воды в бачке! а ее там до пробки!
Что покупать новый и менять?


Думаю да, мне помогло. Я и на тосол датчик уже поменял. Цена - копеечная.

#3:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2008 10:34
Если и менять, то с обязательной проверкой у магазина, проверять не на весу, а прямо в бачке, потому как магнит моторчика омывателя дает сильную наводку на геркон в датчике. Как вариант перевернуть бублик (поплавок).
Опрашивается при включении зажигания.

#4:  Автор: Злой ВоваОткуда: Махачкала СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2008 10:57
На Приоре вообще датчика нет.
#5:  Автор: UniverBОткуда: Москва, СВАО СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2008 11:20
спасибо, пойду переворачивать, если не будет результата то выброшу и куплю новый.
#6:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2008 11:37
Злой Вова писал(а):

На Приоре вообще датчика нет.


Да и на свежих десятках нет - ни датчика омывайкм, ни тосола, ни передних колодок. Датчика уровня масла вроде тоже нет.

#7:  Автор: merlockОткуда: Самарская обл. г. Нефтегорск СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2008 15:59
Датчик тосола и масла полезные штуки, жаль что убрали блин Sad
#8:  Автор: BlacksmithОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2008 16:13
Это да..... но если вспомнить как все это через задницу работает....
#9:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2008 16:18
Да омывайка и тосол в принципе нормально работают датчики, на крайняк - замена датчика копеечного рашает. Датчики на колодки и масло у меня подглючкивают изредка - первые от воды, второй - просто так. Но это редко, так что - пусть лучше будут Smile
Еще бы замок ремня водительского от люксовой 15-ки с датчиком пристегнутости надыбать где - и вообще полный комплект был бы Very Happy

#10:  Автор: СараеведОткуда: Мурманская обл. СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2008 12:26
У меня так ваще датчик рабочий оказался, проверял переворотом кверх ногами... Оказалось что тупо поплавок неплавает Smile Он наверное напитал тосола или из свинца сделан был :-D Поменял короче его...
#11: Re: Датчик омывающей жидкости Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2008 14:23
UniverB писал(а):

БСК 3-ий день выдает отсутствие воды в бачке! а ее там до пробки!
Что покупать новый и менять?


Решение тут http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=170022&highlight=




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU