Скрип руля на Приоре [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Скрип руля на Приоре Автор: kergenОткуда: Домодедово СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2008 11:14
После первых 500 км начал поскрипывать руль при повороте на градусов 90 влево-вправо при малых скоростях (маневрирование). Сейчас (1000 км) немного побольше. Что это может быть и как залечить? Ведь подушка мешает снять руль и посмотреть. А ездить как со скрипучей дверью - неприятно и стрёмно, если кто в салоне сидит.
#2:  Автор: BitalKuОткуда: Волжский Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2008 13:36
kergen писал(а):

Ведь подушка мешает снять руль и посмотреть.


А что мешает ее снять и посмотреть? подушка откручивается шестигранником с двух сторон, и вытаскивается отттуда, а потом там обычная гайка на руле....я разбирал, но по другой причине. Там разъем наподушке его отключить надо, аккум можно не снимать, только зажигание не включай, а то контороллер ПБ запишет ошибку, замучаешся стирать (не все ДСТ ее берут).
ЗЫ! Подушка не сработает не боись, только к ней тестером лучше не подключаться, все таки там электроника а не электрика....

#3:  Автор: kergenОткуда: Домодедово СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2008 13:45
Да я так и думал, земеля! Просто, может известный глюк: трётся хрень какая-нибудь. Тоже самое было на семёрке. Один в один, только не стал рыться - продал.
#4:  Автор: BitalKuОткуда: Волжский Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2008 13:54
kergen
Кстати у меня скрипит не приора, а калина с ПБ, вот ее я уже разбирал по этому поводу, все там смазал, но не помогло, я так и не въехал что там скрипит, буду еще раз разбирать.
Да и еще, там с приорой все одинаково.

#5:  Автор: Павел_83Откуда: РМ г.Саранск СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2008 14:44
kergen писал(а):

После первых 500 км начал поскрипывать руль при повороте на градусов 90 влево-вправо при малых скоростях (маневрирование). Сейчас (1000 км) немного побольше. Что это может быть и как залечить?


тоже срипел руль но при повороте на гараздо меньшие углы, Разобрал все потроха , не мог понять что скрепит, даже пласмассу смазывал, но ответ крылся в плассмасе на которую одет металлический центр рулевого косеса, снимать руль не пришлось, избавился от скрипа, но через 1500 опять появился.
надо бы опять туда залесть

#6:  Автор: BitalKuОткуда: Волжский Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2008 14:50
Павел_83
На рулях с ПБ, там есть такое устройство - "устройство вращающееся соединительное" - там что-то скрепит. А у "обыкновенных" рулей там попроще.....

#7:  Автор: Павел_83Откуда: РМ г.Саранск СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2008 14:58
BitalKu
руль у меня стоит приоровский, там как раз место под подушку. А какой руль на приоре????

#8:  Автор: BitalKuОткуда: Волжский Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2008 15:09
Нет, не приоровский у тебя руль, а калиновский наверное. У тебя сигнал по бокам с двух сторон? У приоры руль как бы "пустой", а пустоту эту закрывает подушка, а не подушка вставлена в руль под накладку, как некоторые думают.
Да и не в руле дело, а в "устройстве вращающемся", а оно находится за рулем, там где раньше контактная площадка звукового сигнала была.

#9:  Автор: merlockОткуда: Самарская обл. г. Нефтегорск СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2008 15:22
kergen
А с выключенным зажиганием у тебя тоже скрипит? Я просто подумал может ЭУР там скрип какой нибудь издаёт?

#10:  Автор: Павел_83Откуда: РМ г.Саранск СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2008 15:23
BitalKu писал(а):

Да и не в руле дело, а в "устройстве вращающемся", а оно находится за рулем, там где раньше контактная площадка звукового сигнала была.


скрипучая плосмасса вращается вместе с рулем, так как она идеп сразу после гайки - руля

#11:  Автор: BitalKuОткуда: Волжский Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2008 15:37
Павел_83
Так какой руль то у тебя?
С одним сигналом или двумя по бокам?

#12:  Автор: kergenОткуда: Домодедово СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2008 15:47
Спасибо за активность, други!
Без зажигания скрип примерно тот же, проверял.
Одно не радует - что через 1500 км у Павла_83 всё повторилось. Sad

#13:  Автор: BitalKuОткуда: Волжский Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2008 15:55
kergen писал(а):

Спасибо за активность, други!
Без зажигания скрип примерно тот же, проверял.
Одно не радует - что через 1500 км у Павла_83 всё повторилось.


Так у него все там по другому, а тебе надо просто разобрать и смазать это "устройство вращающее" я думаю там какой нибудь заусенчик трется....
На приоре у меня не скрипит (май 2007), на калине скрипит со 2-го дня езды......

#14:  Автор: dunetuneОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2008 16:22
У меня тоже скрипел на 21112, даже привык к нему Smile , сам попробовал заглянуть, раскарячился под руль (снимать не стал) пластмассовое кольцо там стоит, к рулю прижимаешь - перестает. Дело перед поездкой на Юга было поехал на сервис, мужики руль сняли, вд-шкой опрыскали (ну очень основательно) - помогло. Больше не беспокоит. :grin:
#15:  Автор: B.black СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2008 19:07
скрипит действительно эта байда на которую переключатели вешаются. у меня также было. смазывал литолом, брызгал силиконом. не помогало. снял ее разобрал и там было видно где пластмасса трется. подпилил напильником и порядок.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU