Авто по ген. доверенности [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: Авто по ген. доверенности Автор: PETREL СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2008 09:48
Доброе время суток!

Собираюсь приобрести авто по ген. доверенности.

==========================================
Дано:
- Я
- Настоящий (в данный момент) собственник авто
- Авто на транзитах

Вопрос (ы):

1.Есть ли различие между ген. доверенностью на авто «на номерах» и на авто с транзитами?

2.Если кроме ген. доверенности на 3 года будет составлен договор купли-продажи автомобиля и данный договор будет заверен у нотариуса, то может ли бывший «владелец» авто отозвать ген. доверенность? И если да, то, в каком порядке? Так же как и обычно (без договора купли-продажи) или только через суд…

3.Если авто на транзитах и через, например, месяц я решу его переоформить на себя, это получится?

4.И вообще, чем все это может мне грозить???


Спасибо за Вашу помощь!

З.Ы. На то чтобы сейчас сразу не оформлять авто на себя по справке - счет есть некоторые веские причины.

#2:  Автор: VYОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2008 12:02
Сам себе по генералке продать не можешь (закон у нас такой)...
#3:  Автор: Arturyan112Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2008 18:00
1 нет
2 какой смысл заверять договор у нотариуса, этого не требует закон. Согласно ГК доверенность всегда можно отозвать. в общем порядке
3 транзиты, если не ошибаюсь действуют две недели. если есть договор купли продажи - ИМХО, получится.
4 не нужен тебе весь этот геморрой. составь обычный договор купли продажи и вперед в ГАИ снять с учета вместе с собственником и ставь на себя.

#4:  Автор: VYОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2008 18:27
ну можешь по доверенности снять с учета, а потом составить с собственником договор простой письменной формы (дата позже момента снятия стоять должна)
с этим договором в гаи ставишь на себя, все!
транзиты действуют 20 дней, написано на них

#5:  Автор: GenarёkKОткуда: МО,г.Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2008 08:40
На транзитах тебе ген.доверенность никто не напишет!!!
Только договор купли-продажи,сам можешь накатать в писменной форме.В течении действия транзитов спокойно ставишь авто на учет.




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU