Торможу - загорается на приборке предупреждение (!) Почему? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Торможу - загорается на приборке предупреждение (!) Почему? Автор: VLAD(POWER)Откуда: Украина-Харьков СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2008 16:47
Сегодня пришлось относительно резко тормозить (с 80 ) и когда сильно надавил на педаль то загорелось предупреждение на приборке (!) Потом пробывал снова резко тормозить и снова этот сигнал, если торможу плавно - сильно не надавливая на педаль то сигнала нет. С чем это связано? Confused

Последний раз редактировалось: VLAD(POWER) (12 Апреля 2008 21:00), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2008 16:52
VLAD(POWER)
Мало тормозухи Smile

#3:  Автор: VLAD(POWER)Откуда: Украина-Харьков СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2008 16:53
че серьезно?! блин вот позор мне... :-D
#4:  Автор: SpitefulОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2008 16:55
Уровень тормозной жидкости смотрели? У меня такое же было, когда жидкость испарилась! При резком торможение большой объём уходит в циллиндры и датчик соответственно срабатывает.
#5:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2008 16:57
VLAD(POWER)
Ну может колодки сточились еще ко всему прочему безобразию :-D

#6:  Автор: VLAD(POWER)Откуда: Украина-Харьков СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2008 17:03
Eddard Stark писал(а):

Ну может колодки сточились еще ко всему прочему безобразию


дык вроди ж когда колодки сточились то на бск загорается лампа?

#7:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2008 17:08
VLAD(POWER)
Это очень даже врядли - данная технология в машинах кажись после 2003 года упразднена :-D

#8:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2008 17:15
VLAD(POWER)
лампа загорается из за недостатка тормозухи..
Вызванного или течью магистралей, или стертостью колодок

#9:  Автор: ScobarОткуда: ЗАТО Озерный, Тверская область СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2008 17:24
При сильном износе колодок падает уровень тормозной жидкости, при нажатии на тормоз ее остается еще меньше- уходит в цилиндры, соответственно срабатывает датчик в бачке, зажигает лампочку.
Если колодки не сильно изношены, и уровень упал, то смотри систему на предмет утечки жидкости- обычно из тормозных цилиндров, осорбенно после соленых зимних ванн.

#10:  Автор: ReseratorОткуда: Первомайск, Николаевская обл. Украина СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2008 08:13
Ага, у меня тож такая история была, думал, колодки замменю и фсе ОК будет, но дело с колодками оттягивал, и современем у меня эта лампочка начала загораться не то что при резком торможении, но и при резком ускорении... Долил жидкости и все гуд! Very Happy
#11:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2008 12:14
Reserator
а колодки так и не заменил чтоли?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU