Так все же новые 14 или 15??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |

#1: Так все же новые 14 или 15??? Автор: PRECIOUS СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2008 17:00
Помогите определица!!!


поначалу все мои соображения были за 14, единственный плюс пятнахи для меня - что у меня нет гаража и много всякого г для тачки и не только приходицца возить в багажнеге как в семере щяс, ну типа седан ниче в багажнеге не гремит не воняет не пачкается, не мотаетцца туда сюда на полецейгскех)

вот еще интересует вопрос там же в 15 жеская перегородка между багажником и салоном? как в 7?? а в ней есть отверстия или ее можно совсем убрать?? а задние сиденья в 15 как нить складываюцца?? ну можно туда какойнить длинномер всунуть??


и по 14 вопрос

народ а комунить на 14 приходицца много всего с собой в багажнеге возить ?? кто что делает чтоб там не пачкалось, не воняло (ну мало чего придецца везти Very Happy ) , не гремело и не моталось туда сюда?

поделитесь плиз очень интересно


по сабжу -просьба не пинать, я не пьян , не КГ/АМ ,просто нравяццо мне самары2 а внутри ездил редко тк у самого классега, а у друзей ино

#2:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2008 17:11
Перегородка есть только в "Классике"! У "Самар","Десяток","Калин" и тп. сидения выполняют роль перегородки,и в случаи необходимости полностью складываются образуя значительное пространство для багажа!

В 15-й самый большой багажник после 11-й! В 14-й неслышно,что бы что либо гремело в багажнике из груза,гремят только механизмы двери задка,полка и её опоры!

Что бы ничего не болталось по багажнику,можно купить резиновый коврик или корыто которых в продаже сейчас великое множество.

#3:  Автор: PRECIOUS СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2008 17:38
Karzhimant

Цитата:

В 15-й самый большой багажник после 11-й!

- ты это серьезно , блин никогда бы не подумал)) ты по объему в описании чтоль смотрел?

ну т,е, как я понял в 15 задние седухи и спинки полностью вынимаюца из машины, либо просто можно вынуть спинки я прав?

а геморный это процесс по сравнению с 7 когда я изъйопся вынимать заднюю седуху и спинку чтоб чехлы проинсталить))?

получаеццо что раньше о 15 я почти не задумывался а терь все больше переключаюсь на нее))

#4:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2008 17:47
AlexS21074 писал(а):

ты по объему в описании чтоль смотрел?


Юзал 8,15,12! У 15-й самый большой багажник это видно невооружённым глазом! Laughing
AlexS21074 писал(а):

ну т,е, как я понял в 15 задние седухи и спинки полностью вынимаюца из машины, либо просто можно вынуть спинки я прав?


Вынуть их нельзя - они прикручены,а вот откинуть можно. Сначало складывается сидение,а потом на его место складывается спинка,и получается площадка на одном уровне с багажником!
AlexS21074 писал(а):

а геморный это процесс по сравнению с 7 когда я изъйопся вынимать заднюю седуху и спинки чтоб чехлы проинсталить))?


Складывать пару минут если защёлки правильно отрегулированы и не клинят! Laughing

На примере 14-й:


Но тут походу спинка заднего сидения снята,а вобще всё так же при складывании!

#5:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2008 17:51
AlexS21074 писал(а):

?

а геморный это процесс по сравнению с 7 когда я изъйопся вынимать заднюю седуху и спинку чтоб чехлы проинсталить))?



Я недавно этим занималась, в 13-й в одиночку.
Все очень легко и просто с задней сидушкой и задней спинкой!
Спинку можно вынуть совсем.

#6:  Автор: PRECIOUS СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2008 18:42
писАли:
Цитата:

Сначало складывается сидение,а потом на его место складывается спинка,и получается площадка на одном уровне с багажником!



Цитата:

Я недавно этим занималась, в 13-й в одиночку.
Все очень легко и просто с задней сидушкой и задней спинкой!
Спинку можно вынуть совсем.




-здорово есле так! это для 14 / 15 или у обеих так? я про на 1 уровне с багажн?


когда начали ставить на 14е и на 15-хи двиги 1,6 /82 силы месяц/год если можно??

щяс лазил по салонам и на авто.ру смотрел сравнивал цены от года мало падают - типа для продажи хорошо)

#7:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2008 19:02
AlexS21074 писал(а):

это для 14 / 15 или у обеих так? я про на 1 уровне с багажн?


На всех переднеприводных ВАЗах всё одинакого в этом отношении!
AlexS21074 писал(а):

когда начали ставить на 14е и на 15-хи двиги 1,6 /82 силы месяц/год если можно??


Пару лет тому назад,но первые движки косячные были,и сейчас встречаются,поэтому ИМХО если на б/у нацелились,то однозначно 1,5L!

P.S. Посты подправил. Используйте BB-коды сверху окна ввода сообщений для создания цитат!

#8:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2008 22:40
AlexS21074 писал(а):

кто что делает чтоб там не пачкалось


главное потолок светлый не запачкать, а так - карпет он моется на раз, главное масло не разлить. По этой же причине - не люблю вставки в дверях на люксе - просто пластик практичнее и имхо смотртся зачётнее.

#9:  Автор: scarfaceОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2008 16:11
не создаю новую тему, в старых ответов не нашёл.

Такж собираюсь покупать или 14 или 15.
буду брать новую для семьи.
планирую возить себя, жену, двух детей 3 и 4 годков, а ну и собаку или ж буду ездить один по работе и примерно 150-200 кг груза.
сам езжу очень спокойно, отжигать не имею морального права Smile
новая 15 в салоне (Тула) стоит в норме 236 тр, на люкс особо не смотрю ибо велюр и дети - несовместимы.

была с 2004 по 2007 служебная 2107.

вопросы:
1. что практичнее для вышеописанной ситуации, 14 или 15?
2. с новья не брал - потому от каких опций в салоне не стоит отказываться (возможность протянуть, поставить сигналку самому у меня есть)?
3. самые распостранённые "детские болезни" (кратко и по делу укажите)
4. сколько готовить денег на первые 2-3 месяца эксплуатации? просто сейчас около 250 тр

зы. советы про "поработать и купить ино" не нужны. в условиях семьи и 2 работ набрать-то и 250 было очень и очень сложно в регионе.

#10:  Автор: luchsergeyОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2008 16:56
Если собаку то в багажник 14.также чутка длина покороче для маневренности лучше.Лично у меня под навес под окно своего дома 15 не влезла бы.сигу ставил сам,всё протянуто и антикорено с предпродажки.брал не люкс и всё,мафон,сигу сам,то1 у дилера,до то2 пока не дожил,расходов токо на гсм.
#11:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2008 18:39
luch писал(а):

Если собаку то в багажник 14.


Это не "сарай",собака головой о стекло ударятся будет если её планируется в багажнике возить!?
scarface писал(а):

1. что практичнее для вышеописанной ситуации, 14 или 15?


ИМХО плюс 14-й задний стеклоочиститель,а плюс 15-й большой багажник!
scarface писал(а):

3. самые распостранённые "детские болезни" (кратко и по делу укажите)


По болезням целый раздел форума есть! Laughing Заметил,что у 99 и 15 ржавеет быстро верх рамки заднего стекла.
scarface писал(а):

4. сколько готовить денег на первые 2-3 месяца эксплуатации? просто сейчас около 250 тр


КАСКО и купить механический замок на рулевой вал типа "Гарант"!

#12:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2008 19:19
Karzhimant писал(а):

а плюс 15-й большой багажник!


Есть вещи которые на 14 можно увезти, а на 15 нет.

Автор не уточнил 150-200 кг груза - какого? Мелких коробочков, крупногабарита итд итп. Всё преимущество хэтчбека начинается при раскладке заднего сидения. Т.е. есть возможность перевести холодильник или стиралку. Можно таскать мелочёвку через задние двери (я даже мешки с зерном вынимал). Если весь груз свалить в багажник (ближе к задней части) - у машины садится зад и поднимается перед, приходится груз перемещать в салон.

Если не обращать внимания на кучу недостатков, описанных в профильном разделе (дизелит коробка, вибрирует двигатель, шум в салоне) и в разделах диски+аудио+сигнализация - машине нужен лишь бензин и замена расходников по пробегу.
Желательно промовилить, в арки поставить локеры (у кого какая религия).
Да забыл: мужественно закручивать, всё что плохо затянули на заводе, особенно патрубки системы охлаждения.

#13:  Автор: PRECIOUS СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2008 20:56
все же может ктонить точно указать дату начала установки на 14 двигла 1,6 и на 15 того же двигла

месяц/год



и еще вопрос сейчас в Тольяти выпускают сабжи тока с двигами 1,6 или 1,5 тоже паралельно?

#14:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2008 21:03
Тока, что был у них на сайте (хтпп www.lada-auto.ru/cgi-bin/car_line.pl?modelid=4459, может где в салоне у дилера завалялась прошлогодняя...

Двигатель
Исполнение
Комплектация
Рекомендованная цена

сравнить 1,6 л. 8-кл. (Евро-2)
Стандарт
21144-20-020
219404 руб.
Технические характеристики
Таблица комплектации.

Двигатель
Исполнение
Комплектация
Рекомендованная цена

сравнить 1,6 л. 8-кл. (Евро-3)
Стандарт
21144-20-010
219404 руб.
Технические характеристики
Таблица комплектации.

Двигатель
Исполнение
Комплектация
Рекомендованная цена

сравнить 1,6 л. 8-кл. (Евро-2)
Люкс
21144-22-020
224647 руб.
Технические характеристики
Таблица комплектации.

Двигатель
Исполнение
Комплектация
Рекомендованная цена

сравнить 1,6 л. 8-кл. (Евро-3)
Люкс
21144-22-010
227857 руб.
Технические характеристики
Таблица комплектации.

#15:  Автор: scarfaceОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2008 03:50
Уточняю:
1. Груз - 150-200 кг - коробки небольшие - примерно по 15-20 кг каждая - в 2107 всё влезало в салон ) Стиральные машинки и крупногабарит уверен что возить не буду, т.к. беру машину для себя лет на 5.
2. Собака - русский спаниель - небольшой - возить в багажнике жалко - думаю с детьми усядиться.
3. По детским креслам - на заднее сиденье можно купить универсальные (от 5 до 12 которые)?
4. есть ещё Гарант Блок Норма 101 на руль и Гарант Бастион 2010 Single на замок зажигания - всё в коробках, запечатано - подарили на 23 февр - это сложно установить???
5. на обкатке до 2000 км - слышал что рекомендуется ездить на минералке - но думаю залить полу синт или синт(Ravenol), можно ли?
6. АВТОКАСКУ рекомендуете из-за большой вероятности угона или аварийных ситуаций (сколы то я думаю никто мне оплачивать по каско не будет) - машину планирую хранить во дворе частного дома.

#16:  Автор: luchsergeyОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2008 05:17
на двигло 1,6 перешли в 2007,с 1,5 не выпускают,1,6 ваще калиновский.после перехода к маркировке добавилась 4.те 21134,21144,21154
#17:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2008 13:09
scarface писал(а):

4. есть ещё Гарант Блок Норма 101 на руль и Гарант Бастион 2010 Single на замок зажигания - всё в коробках, запечатано - подарили на 23 февр - это сложно установить???


Нет не сложно,благо к данным девайсам прилагается наиполнейшая инструкция по инсталяции!!!
scarface писал(а):

5. на обкатке до 2000 км - слышал что рекомендуется ездить на минералке - но думаю залить полу синт или синт(Ravenol), можно ли?


Confused
scarface писал(а):

6. АВТОКАСКУ рекомендуете из-за большой вероятности угона или аварийных ситуаций (сколы то я думаю никто мне оплачивать по каско не будет) - машину планирую хранить во дворе частного дома.


Это вопрос? Если авто планируется по ночам хранить под окном,то КАСКО надо!

#18:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2008 19:07
scarface писал(а):

5. на обкатке до 2000 км - слышал что рекомендуется ездить на минералке


Первое ТО и его тебе поменяют на:
1.То что сам привезёшь (если конечно их устроит).
2.То что они зальют (обычно полусинтетика, у меня Шелл).

#19:  Автор: PRECIOUS СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2008 21:16
в чем отличие между евро-2 и евро-3 , и с точки зрения потребителя стОит ли переплачивать за евро-3???


в общем + и - евро-3 подскажите

#20:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2008 00:06
AlexS21074 писал(а):

стОит ли переплачивать за евро-3


Нет!
AlexS21074 писал(а):

в общем + и - евро-3 подскажите


Для потребителя никаких плюсов нет,а для природы есть!

#21:  Автор: PRECIOUS СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2008 01:21
вот у 14 ведь крыша длиннее 15 значит на нее можно багажник с 3 перекладинами ( как на 4) зафигарить?

и если взять 14 и ниче в ней не разбирать (спинки не складывать)объем багажника как пишет производитель 330 л . а если разобрать как ув.Karzhimant ранее постил фоту (тока передние спинки не складывать) скока там примерно будет объем для груза?

куба 1,5-2 будет??

#22:  Автор: PRECIOUS СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2008 01:25
и еще хотел поинтересоватся как долго еще в тольяти будут делать самару2 ну у кого какие соображения на сей счет



вечно? Very Happy :ooo: :cool:

ой а может это секретная инфа а я тут любопыццтвуйу)

#23:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2008 13:17
AlexS21074 писал(а):

у 14 ведь крыша длиннее 15


А вот и нет! Крыши одинаковые! Отличия только в длинне заднего крыла!

#24:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2008 18:05
Karzhimant писал(а):

Отличия только в длинне заднего крыла


А заднее окошко на 14 больше чем на 15, если учесть одинаковость дверей, то имхо крыша больше... Сначала думал оптический обман, вообщем надо мерять. Тогда обивка потолка от 14 должна отличатся от 15, х.з.

#25:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2008 19:18
Rover_61reg писал(а):

А заднее окошко на 14 больше чем на 15


Дык а если внимательно присматрется,то можно заметить,что угол наклона заднего стекла у хэтча больше,а у седана меньше,вот форточка у 14 больше!




AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU