Замок спинки заднего сиденья [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Замок спинки заднего сиденья Автор: 5510Откуда: 116 СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2008 23:22
Вопросы:
1. У кого через сколько времени он отказывает?
Свой разобрал - не выходят штыри-фиксаторы. Похоже штырь клинит в пластмассовой втулке-направляющей и пружина не может вернуть его обратно. Смазывал - не помогает. Думаю менять. Надолго хватит?
2. В самой спинке в отверстиях под замки должен быть какой-то ограничитель? В закрытом положении имеется люфт из-за которого спинка стучит. Или это из-за неполного запирания замка?

#2:  Автор: auto_noobОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2008 23:27
Может не в тему крик души. У меня на 15-ке один сплошной геморрой с задним сидением. Крепежи сидения постоянно откручиваются и грохочат вместе со спинкой. Бесит это, приходится постоянно подкручивать. Как лечить? Ещё и полка грохочит... :ooo:
#3:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2008 23:34
Резьбостоп, по-идее (типа спец.клея для резьбовых соединений).
#4:  Автор: 5510Откуда: 116 СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2008 10:48
У остальных все нормально?
#5:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2008 11:14
5510 писал(а):

У остальных все нормально?



7 лет машинке - не жалуюсь. Только задняя полка стандартно скрипит.

#6:  Автор: Serious boyОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2008 11:20
у меня с завода один фиксатор не работал - слетела тяга. Исправил, больше проблем вроде не доставляет....
#7:  Автор: SAОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2008 11:57
1.У меня отказал на 9-ом году жизни.
2.Приклей какую-нибудь тонкую резинку.

#8:  Автор: 5510Откуда: 116 СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2008 21:34
Весм спасибо, все ясно. за 19 лет пару раз отказать имеет право Smile
#9:  Автор: Хмурый СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2008 14:20
Только не смейтесь! Обмотал синей изолентой штыри замка и защелкнул. Нет проблемы!
#10:  Автор: КвантОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2008 15:57
Хмурый писал(а):

Обмотал синей изолентой штыри замка и защелкнул. Нет проблемы!

это шоб не пищало?

#11:  Автор: Хмурый СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2008 16:00
Квант
Шоб не пищало и не трещало. Зафиксировалась спинка мертво, и откручивания стопоров не замечено.

#12:  Автор: КвантОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2008 16:08
Хмурый
а полка скрепит. звыняй чо достаю, но оци мелкие неприятности, типа противного писка зади. и не пойму толи полка толи задняя сидушка

#13:  Автор: CaHbI4-komiОткуда: г. Ухта СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2008 16:10
Тоже проблемы сзамками постоянно откручиваются
#14:  Автор: Хмурый СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2008 08:23
Под полку подложил оконный уплотнитель D-образной формы (самоклейка). Греметь перестала. Бренчали есчо тяги замка в спинке сиденья, вынул и нятянул на них кембрик, предварительно замоченный в ацетоне. Помогло. Там же сзади звенели торсионы, их вообще удалил на. (только стекло разбил пока снимал) Sad , потом пришлось подклеить на силикон концевичок в багажнике, который свет при открывании включает. Вот, по-моему, из сверчков в этом районе у меня все.
#15:  Автор: RomychsОткуда: Смоленск СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2008 15:33
Чтоб замки не откручивались, гроверы нужны. У меня тож откручивались без гроверов. На проволочные тяги - как и советуют, кембрики. Только я не натягивал, у меня кембрики чуть большего диаметра. Теперь не звенит ничего.
#16:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2008 22:48
Цитата:

подложил оконный уплотнитель D-образной формы (самоклейка)


Я до того-же додумался Smile только никак не найду Р-образный черный. Мне кажется, Р-образный лучше.

#17:  Автор: 5510Откуда: 116 СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2008 22:56
Wanderlust
еще В-образный есть

#18:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2008 00:23
5510, это думаю двойной. Сам видел в строй-магазине.
#19:  Автор: Хмурый СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 10:00
Есчо одну идею видел. На фиксаторы сидушки одевается шайба из толстой губчатой резины. Эта шайба не дает греметь спинке.
#20:  Автор: John.rznОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 16:03
Я когда покупал машину мне старый хозяин сказал, что спинка заднего сидения специально зафиксирована фигово, чтобы можно было влезть через багажник, если согналка сама все закроет...
Я похихикал....
Летом на речке правда пригодилось.... через открытый багажник ногой отогнул сиденье заднее и влез (в седане лезть через багажник весело))))))... теперь ношу ключи всегда с собой

спинка не скрипит, но при резких торможениях отстегивается, приходится пристегивать заново

#21:  Автор: RomychsОткуда: Смоленск СообщениеДобавлено: 08 Май 2008 11:39
Цитата:

но при резких торможениях отстегивается


Ужоснах...

А с прокладками из пористой резины - тема. Хорошая резина - раньше были популярны такие мышиные коврики с тканью, как раз на такой резине.

#22:  Автор: Хмурый СообщениеДобавлено: 08 Май 2008 13:49
Romychs писал(а):

А с прокладками из пористой резины - тема. Хорошая резина - раньше были популярны такие мышиные коврики с тканью, как раз на такой резине


Не, это будет тонкая. Нужна резинка толщиной под сантиметр.

#23:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 08 Май 2008 22:33
Цитата:

Нужна резинка толщиной под сантиметр.


От камеры нарезать кружочки и количеством регулировать.

#24:  Автор: FIXIRОткуда: Сызрань СообщениеДобавлено: 09 Май 2008 07:31
Оконным уплотнителем у меня пол машины проклеено! :-D
Я просто ещё не знал про карпет и маделин!
Поэтому купил на рынке много метров этого сомого уплотнителя, только не D формы, а ^^^-^^^ такой... двойной! Smile
Колхоз получился только с одной дверкой. Слегка видно его из под обшивки!
Под полкой не видно, но если её снять там тарсеоны тоже перемотаны ей как изолентой!
И тяги замка задней спинки, тоже на них лежат!
В итоге...
Ничего не скрепит, единственное у меня задняя полка не закреплена и подпрыгивает на кочках!
Щас в процессе вибро-шумоизоляции, потихонечку переделываю по человечески!

#25:  Автор: RomychsОткуда: Смоленск СообщениеДобавлено: 12 Май 2008 15:32
Хмурый
Во, тогда от китайских летних тапков подойдет Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU