Фигня со сцепой((( [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Фигня со сцепой((( Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2008 23:55
Здравствуйте.

Такая штука происходит. Сцепе Valeo из Авто 49 примерно 15 тыков. Езжу аккуратно, обычно не "стреляю". При обычной езде трогание происходит довольно мягко и плавно. Но стОит потыркаться в пробке минут 10, нормально тронуться с места никак не получается, как бы ни аккуратно я это не делал. При переходе на 2, 3, 4, 5 передачи все нормально.
При трогании же следующее: машину начинает сильно трясти, примерно пропорционально оборотам двигла. Иногда даже пеедачу выбивает... Мучения, одним словом.
Товарищ сказал, что сцепа перегревается в пробке и начинает так себя вести. Так что же делать? Менять?

Пасиба.

#2:  Автор: Quest СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2008 00:26
а можт чёто с коробкой?
#3:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2008 00:38
J_rockiN
нашел где сцепу брать.Хорошую сцепу от нагрева не должно вести,а у тебя походу ведет,на холодную это не так ярко выражено-другим словом сцепа схватывает не равномерно и пятнами.Сталкивался я тоже с такой байдой,лечится заменой сцепление комплектом,можноеще глянуть и состояние маховика.

#4:  Автор: G-UnitОткуда: 2La СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2008 00:50
J_rockiN
Мля! Пашок! Я твой родственик! Smile
Такае же фигня!
Че делать х.з.
Подрегулироваль чутка троси сцепления немного помогло, но совсем не исчезло!
Сцепа Крафт тыкв 15-18 прошла, тыс 6-8 назад кпп когда снимал врод в норме всё было!

#5:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2008 09:07
Пипец... На что же менять?! Smile Крафт, Валео....
А вообще опасно с такими вибрациями ездить? Может ли быть кранты маховику и/или коробке?

И вообще, спасибо, что ответили Smile Ни каких там "баян", "ф поиск!" :-D

#6:  Автор: SoftFelixОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2008 12:50
J_rockiN писал(а):

При трогании же следующее: машину начинает сильно трясти, примерно пропорционально оборотам двигла.


У меня тоже самое началось со сцепой Pilenga после 20000 км (сейчас пробег на ней 41000 км). В пробках конкретно достаёт. Sad

#7:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2008 17:55
А если стоковое, Тольяттинское поставить?...
#8:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2008 18:09
Остается только выяснить, какое завод ставит?
Но то, что приходит на завод (оптом) по качеству может отличаться от тех, которые поставляют другим покупателям?
У меня 36 тыс. пробег, вряд ли пред. хозяин его менял. Пока нормально.

#9:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2008 18:23
Мое заводское тыщ 77 прошло. Поменял "для галочки", хотя небольшие пробуксовки уже появились. Причем фрикцион еще не сильно изношен был, скорее всего нажимная пружина ослабла.
А это новое Валео - край какой-то!

#10:  Автор: BladerunnerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2008 18:59
У меня было один в один как пишет автор, даже на холодную. Сразу как заменили сток на Крафт в КПП-сервисе(сцепа с их запасов).
Сразу позвонил им, немного поотмазывались, но согласились заменить. Приехал, поставили Валео, все стало нормально - видать брак или установили криво! Пока прехал тыщ 7-8.
Я думаю надо менять, тут уж ничего не поделаешь, да и цена вопроса невелика, не иномарка всеж!

#11:  Автор: G-UnitОткуда: 2La СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2008 20:55
J_rockiN
Так как там что?
Есть продвижения?

#12:  Автор: ХодокОткуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2008 21:10
Сдается мне, что выжымные которые в комплекте идут, на валу от нагрева вполне могут подклинивать при передвижении. Уж очень они плотно садятся. ИМХО
#13:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2008 22:13
крафт неплохое
#14:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2008 22:35
Продвижений пока никаких, катаюсь с тем, что есть...
backhand-boy писал(а):

крафт неплохое


Валео тоже неплохое, пока на левак не напоришься....

Ходок писал(а):

Сдается мне, что выжымные которые в комплекте идут, на валу от нагрева вполне могут подклинивать при передвижении. Уж очень они плотно садятся.


Во, долго педаль выжатой подержу, при трогании подергивать начинает.

#15:  Автор: G-UnitОткуда: 2La СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2008 22:42
J_rockiN
J_rockiN писал(а):

Продвижений пока никаких, катаюсь с тем, что есть...


А я чтот начинаю напрягаться! Думаю на выходных буду серьезно озадачиваться= кпп снимать и т.д. и т.п.

#16:  Автор: FANATОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2008 23:01
J_rockiN
G-Unit
У меня такая же фигня... Сцепа Valeo...

#17:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2008 23:13
Мда, видимо, Судьба...
#18:  Автор: БонПариОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2008 23:33
J_rockiN
Да нее! Просто сцепа паленая наверно попалась. В пробках значит и правда греется. Не стоит больше покупать в авто-49. Уже сотню раз это тут звучало. Я тоже скоро менять буду. Куплю наверно валео Very Happy Только в нормальном магазе. На ленинградке напротив заправки "нефто аджип" и макряка есть хорошие запчасти. Уж наверняка знаешь. Я там всегда покупаю, после того как понарывался на паленку в ато49.

#19:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2008 15:00
БонПари писал(а):

На ленинградке напротив заправки "нефто аджип" и макряка есть хорошие запчасти. Уж наверняка знаешь.


Да. Ленинград его еще называют. Не, я в последнее время закупаюсь в магазе на Петрозаводской улице. Тоже неплохой и недорогой магазин.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU