Чем бы залить полость внутри спойлера? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Чем бы залить полость внутри спойлера? Автор: BoltunОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2008 18:50
Короче борьба с шумом в салоне продолжается....

сегодня проклеивал двусторонним скотчем защитные пластиковые решетки штатных динамиков сзади, за задними сиденьями, чтобы не гремели.

больше не гремят )))

однако выяснилось, что спойлер-нехороший человек шумит огого как! постучал по нему...он полый внутри...и гремит сильно...пришло в голову залить эту полость чем-нибудь..

вопрос чем? причем, это "чем" должно быть еще и легким.

з.ы. от монтажной пеный его разорвет изнутри, смола тяжелая...

#2:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2008 18:53
Можно залить монтажной пеной но только специальной, которая не расширяется.[/u]
#3:  Автор: Vlad57Откуда: 69 СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2008 19:22
По любому пеной. Если аккуратно то не разорвет.
#4:  Автор: Никита_1702Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2008 20:14
Boltun
Пена, как и все в природе, идет по пути меньшего сопротивления.
Так что снимай спойлер и в несколько заходов запенивай. Она не будет давить на пластик, пока есть куда выходить...

#5:  Автор: coolboyОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2008 20:46
Smile свинцом


шутка

#6:  Автор: B.black СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2008 21:04
Никита_1702 писал(а):

Boltun
Пена, как и все в природе, идет по пути меньшего сопротивления.
Так что снимай спойлер и в несколько заходов запенивай. Она не будет давить на пластик, пока есть куда выходить...



+1.

#7:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2008 21:43
боян Smile
там надо стружку просто вытряхнуть из него и провод в поролон одеть

#8:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2008 21:45
пена не застынет. был опыт запенивания глубоких глухих объёмов. Через 1-2 часа пена превратилась в незастывающую дурно пахнущую желтую жижу. так что осторожнее с запениванием.
#9:  Автор: VLAD(POWER)Откуда: Украина-Харьков СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2008 22:48
просверлить снизу спойлеза несколько дырок и тогда пена застынет, через них же и запенивать Давно хотел спросить на форуме но не хотелось тему новую создавать.. Народ, я буду снимать торпеду и по периметру буду проклеивать герметиком (тем что стекла вклеивают) а пустоту под накладкой хотел задуть пеной, но стремновато что могу переборщить и зуродовать торпеду. один форумчанин сказал мне что есть в балонах типа пены какая то штука которая напоминает резину. Т.е. в застывшем варианте она в разрезе тоже пористая как и пена, только она не так расширяется как пена... Кто знает, что это, как называется и где продается?
#10:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2008 23:00
VLAD(POWER)
маленькие дырки не помогут. в них пена бстрее засохнет, чем в "объёме". Я так тоже пробовал. Для отвержения пены нужен воздух.

Про "пенорезину" не слышал, но достаточно, имхо, забить подторпедное пространство синтепоном. Иначе необерешься новых проблем - поломка креплений, "саморазбивание" деталей торпеды...

#11:  Автор: -------------Откуда: --------- СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2008 23:17
volokh писал(а):

Для отвержения пены нужен воздух.


Для отверждения пены нужна влага, которая в воздухе. Для запенивания "глухих" полостей стенки надо обильно водой смачивать. Это даже на пузырьках с пеной написано, может не на всех.

#12:  Автор: TigerS 62Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2008 23:28
фигня все.. пена пена...
Gloom
+ мильённн

Там опилкоф полно и провод прыгает.. а так спойлер оч качественный... Не заморачивайтесь вы с пеной)

#13:  Автор: Никита_1702Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2008 23:32
volokh писал(а):

пена не застынет. был опыт запенивания глубоких глухих объёмов. Через 1-2 часа пена превратилась в незастывающую дурно пахнущую желтую жижу. так что осторожнее с запениванием.


Просто запенивается в НЕСКОЛЬКО заходов ОБЯЗАТЕЛЬНО!
У пены есть предел по слоям, если можно так выразиться..
Настоятельна не советую класть слои больше 5см в диаметре(пока жидкая!). Один слой высох, накладываем другой. Тогда все нормально будет. 8-)
Роман Першин писал(а):

Для отверждения пены нужна влага, которая в воздухе. Для запенивания "глухих" полостей стенки надо обильно водой смачивать. Это даже на пузырьках с пеной написано, может не на всех.


+1

А вообще, идеально пенить в дождь, под навесом. Для пены условия идеальны! 8-)

#14:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2008 23:32
TigerS 62 писал(а):

Там опилкоф полно


вот они то и не кисло так шуршат там

#15:  Автор: -------------Откуда: --------- СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2008 23:36
Никита_1702 писал(а):

А вообще, идеально пенить в дождь, под навесом. Для пены условия идеальны!


А что пенить-то. В машине, имхо, пенить нечего. А косяк дверной под навес не унесешь, где стоит - там и стоит.
Кстати, спойлер разборный?

#16:  Автор: Никита_1702Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2008 23:44
Роман Першин писал(а):

А что пенить-то. В машине, имхо, пенить нечего. А косяк дверной под навес не унесешь, где стоит - там и стоит.


Да это понятно!
Это я так, к слову.. Very Happy

Роман Першин писал(а):

Кстати, спойлер разборный?


Это как? Shocked
Вроде нечего там разбирать, кроме стопаря..

#17:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2008 23:47
Никита_1702 писал(а):

нечего там разбирать, кроме стопаря..


+1

#18:  Автор: -------------Откуда: --------- СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2008 23:49
Никита_1702 писал(а):

Это как? Shocked
Вроде нечего там разбирать, кроме стопаря..


Я просто спойлер двенашечный не видел никогда, в смысле не разлядывал и не знаю как он устроен. Если там есть через чего, то можно тупо изолона туда туго напихать.

#19:  Автор: BoltunОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2008 04:11
напугали меня с пеной..

лучше наверное сначала просто набью всю полость старыми тряпками... это действительно "пусть с наименьшим сопротивлением"
а уж если не получится, буду думать дальше

кстати, если внутри и есть какие-либо опилки, то шумят точно не они! так раздражающий шум исходит от пластика самого спойлера. так что опилки тут не при чем

#20:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2008 09:12
Boltun
сделай как я тебе показал на ссылке, и забудь про него...

#21:  Автор: BoltunОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2008 10:47
Gloom, по ссылке я понял, что ты только провода в поролон закутал и все. я правильно понял?
#22:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2008 11:14
Boltun
да..
ну и еще и сам спойлер приподнял над стеклом.. чтобы не тер.

#23:  Автор: _van_Откуда: Сургут СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 10:05
снимай его вобще Smile
#24:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 12:02
_van_
и где, что смешное?
что аж прям катаешься по полу?

#25:  Автор: _van_Откуда: Сургут СообщениеДобавлено: 14 Май 2008 09:01
смех смехом, а пеной в самом деле монтажной заливают




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU