Покупаю приору (попытка номер раз) :) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#76:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2008 19:44
leon112 писал(а):

Слушай, а может его на чем-нибудь другом поучить ездить. Жалко как-то новую машину.

Може на прокат взять машину.


а смысл? надо сразу к нормальной технике привыкать. а сцепа и бампера на лады просто дармовые если сравнивать с ино. на фокус просто покрасить бампер 10300 стоит, просто подготовить и окрасить без всякого ремонта.

#77:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2008 20:03
Во, бекап рулит.

Продолжаю по приорке:

Из фигни Very Happy ...., при установке железной защиты двигателя обнаружил что вся крышка картера спереди по уплотнителю в масле, протянули.

Далее вскрыли пыльник на маховике (со стороны картера) , обнаружил дорожку масла походу сальник двигателя течет :-D (превед качеству ВАЗ) очень хочу ошибится про сальник двигателя.



АБС потестил на сухом асфальте - впечатление неоднозначное, представляю как будет на асфальте например покрытом слоем песка..., в общем АБС - к ней надо привыкать. Жду дождей, буду на мокром асфальте тестить.


Да, гранаты были пустые (козлы всётаки те кто так делает или не делает), набили их смазкой.

#78:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2008 22:30
komatoz писал(а):

Да, гранаты были пустые (козлы всётаки те кто так делает или не делает), набили их смазкой.


Чё, совсем Shocked
Там много не надо, на самом деле Smile

#79:  Автор: SHОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2008 00:15
Про масло жесть, прям вспоминаю свою 102-ю с почтоянно откручивающимся поддоном :ooo:

ВАЗ цука жжет.

#80:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2008 02:53
Ребята, давайте фотки!
Да, и конечно поздравляю!!! :cool:

#81:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2008 05:33
komatoz
да, абс требует привыкания, особенно зимой когда скользко. аккуратнее - не тормозит ни хрена.

#82:  Автор: silver1983Откуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2008 06:36
Nickola
привет земляк! в Каком салоне покупал??

#83:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2008 06:39
Кир-кук писал(а):

Чё, совсем



нуу, как сказать, пальцем по вскрытой гранате потыкал- чутка замаслился..., может и намазали типа как зубной пасты горошинку на зубную щетку мажут, но думаю этого не достаточно.


Ещё один страаный момент Smile(когда колеса перекидывал), одно колесо было "волосатое", а три других нет, хотя греются барабаны одинаково и тормозные диски одинаково.

При торможении машинка практически ровно идет (со скидкой на непритертость дисков, барабанов и колодок).

З,Ы. И всётаки я бы не отказался от кнопочки отключения АБС..... я привык своей ноге доверять.

#84:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2008 06:43
Кстати вопрос, сальник двигателя геморойно менять?

Примерно такая последовательность:

1. скинуть коробку
2. скинуть маховик
3. заменить сальник
4. собрать в обратной последовательности.


По времени скоко займет?

И как доказать ИПГ что течет именно сальник а не прокладка крышки картера сопливит. :-D , а то я по опыту знаю - это не просто. Какие есть ЯВНЫЕ 100% признаки указывающие на теч сальника ?

#85:  Автор: luchsergeyОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2008 06:59
когда сальник то масло капает с маховика,если поддон,то стекает по нему.
#86:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2008 07:07
luch писал(а):

когда сальник то масло капает с маховика,если поддон,то стекает по нему.



а с маховика масло на поддон может стекать, или токо сочится должно из под пыльника маховика??

#87:  Автор: luchsergeyОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2008 07:40
между ними же зазор и если внутреняя поверхность маховика сухая и масло с него не капает при стоянке,это лучше смотреть при снятом пыльнике то я бы склонился на поддон.
#88:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2008 08:40
luch писал(а):

внутреняя поверхность маховика сухая



Когда смотрел со вскрытым пылником была сухая, НО была дорожка масляная на маховике тоненькая вниз направлена (хотя странно если бы масло с сальника сочилось, то по логике маховик был бы весь в масле (центробежные силы однако) или не должен он быть весь в масле...

#89:  Автор: luchsergeyОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2008 06:09
понаблюдайте некоторое время.я тоже сгоряча нескоко раз пытался ломануться на ремонт,поом после осмысления отпускало.
#90:  Автор: Nickola СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2008 16:26
silver1983 писал(а):

Nickola
привет земляк! в Каком салоне покупал??


Привет, покупал в салоне Бугач, покрайней мере продавцы культурные и не гонят, в отличии от Сибири и Автолаы.

#91:  Автор: Nickola СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2008 16:38
Короче номера уже получил техосмотр прошел. Из того что не понравилось. Подлокотник в принципе мешает работать коробкой и ручником, Очень шумный центральный замок, щелкает так громко, что аж страшно Very Happy, на скорости свист в дверях стоит (как заметил komatoz), колодки передние тоже скрипят. Масло пока не смотрел бежит не бежит, да наверное и не буду (чтобы не расстраиваться). АБС работает, в первый день с утра у нас выпал снег, ну я по нактанному и прокатился. Жмешь тормоз, а она катится, давишь сильнее а она тебе в ногу долбит, СТРАШНО СТАЛО ЧТО НЕ ОСТАНОВИТСЯ, нет остановилась, и потом только дошло что колеса то летние, а не зимняя шиповка как у меня Very Happy, на старой. Понравился электро усилитель руля, хотя когда на скорости въезжал в поворот и он неожиданно подключился, руль естественно дернулся - неприятно. Колодки буду ставить Firido (или Firodo), брал на десятку мягкие не скрипят и не горят, очень понравились. Резина у меня волосатая была только в багажнике Very Happy .
#92:  Автор: merlockОткуда: Самарская обл. г. Нефтегорск СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2008 17:04
komatoz
Тоже болезнь с потеющим поддоном, всё таки надеюсь что прокладка сопливит а не сальник коленвала. У меня аж брызговик двигателя замаслен маленько Surprised , но кстати потёков нету нигде конкретных и после длительной стоянки под машиной ни капли не наблюдалось Confused

#93:  Автор: KonstОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2008 19:07
Nickola писал(а):

на скорости свист в дверях стоит (как заметил komatoz),


мля,ржунимагу,у меня так же на 15-ке)))) в тынду отечественного производителя,если он такую ерунду нормально сделать не может

#94:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2008 19:57
merlock писал(а):

Тоже болезнь с потеющим поддоном, всё таки надеюсь что прокладка сопливит а не сальник коленвала.



угу, хотелось бы надеяться..., токо вот прокладку подтянули, а маслице то гонит по прежнему Sad.

#95:  Автор: merlockОткуда: Самарская обл. г. Нефтегорск СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2008 20:01
komatoz писал(а):

токо вот прокладку подтянули, а маслице то гонит по прежнему .


Я ещё ничего не подтягивал, как на ТО1 поеду там пусть смотрят. Пока слежу за уровнем масла.
З.Ы. Я думаю если сальник, то весь поддон забрызгивать недолжно ИМХО. У меня прям по периметру всей прокладки свежее масло :-(

#96:  Автор: luchsergeyОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2008 05:31
по прокладкам поддона-если она из чёрной резины её тянуть безтолку будет всегда сопливить а от перетяжки плоскость поддона между шпильками выгибается и ещё хуже становится тк в этих местах поддон дугой и бежать ещё больше будет,низя перетягивать.потом после правки поддона и не сильной затяжки а лучше посадки на герметик без прокладки,становится нормуль.но потение поддона на уровне масла практически не отражается,так что мона забить вполне.
#97:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2008 06:21
merlock писал(а):

У меня прям по периметру всей прокладки свежее масло



вот именно по периметру.


А поддон на какой герметик можно посадить?

#98:  Автор: luchsergeyОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2008 07:19
на любой.обычный белый герметик-прокладка.не толсто а то капли выпадут в поддон и заткнут маслоприёмник.или прокладку коричневую без герметика и всё.почему коричневую-она так не проминается как из черной резины .проверено.
#99:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2008 07:34
Хм, у меня черная прокладка установлена....


ладно, до ТО-1 поезжу, за уровнем масла послежу.

А на ТО-1 укажу на течь масла, надеюсь там разберуться, а если нет то поправим товарищей из сервиса Smile.


З,Ы. Чертовски обидно что на нулевой машинке такая фигня Smile.Масло течет,дверь потихоньку наползает на заднюю, скоро начнет задевать :-D , плин, на АВТОВАЗ даже злиться как то не хочется (на слабоумных ведь не зляться) Smile .
остальное то нормально всё... эх.

#100:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2008 07:44
komatoz
какой комп то будешь ставить ?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 4 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU