Что это за приспособление? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Что это за приспособление? Автор: alex_02Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2008 21:28
Извините, может конечно это глупый вопрос, но пока мне никто внятно не ответил и сам я не в курсе, что это за устройство на спинке заднего сидения в машине? (ваз 2111) см. фото.
Уже скоро год как у меня эта машина, а данный вопрос покоя не даёт Smile
Какая-то пластиковая фигня, закреплена, похоже, только за ткань обшивки сидения... Что это и для чего?


#2:  Автор: -------------Откуда: --------- СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2008 21:33
alex_02
Гы! Сам недавно узнал, но забываю попробывать. Этими чтуками крепятся замки ремней, чтоб между сидухами не проваливались Very Happy
На твоем рисунке ее вниз надо повернуть.

#3:  Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2008 21:35
Может магнитный датчик, типа когла авто в магазе стоит чтоб если стырить решишь и в карман заныкаешь она на рамке на выходе заорет? 8-)
#4:  Автор: alex_02Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2008 21:41
Роман Першин писал(а):

alex_02
Гы! Сам недавно узнал, но забываю попробывать. Этими чтуками крепятся замки ремней, чтоб между сидухами не проваливались Very Happy
На твоем рисунке ее вниз надо повернуть.


Я тоже думаю, что по виду вроде как имеет какое-то отношене к защёлке для ремня, но... почему она одна? Сзади там 3 защёлки на сидении валяются (с красной кнопкой)...
И даже если для защёлки ремня, то что это даёт? ну будет одна защёлка висеть,а не лежать и ЧОООО? Shocked Confused

#5:  Автор: -------------Откуда: --------- СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2008 21:43
alex_02 писал(а):

Я тоже думаю, что по виду вроде как имеет какое-то отношене к защёлке для ремня, но... почему она одна? Зади там 3 защёлки на сидении валяются (с красной кнопкой)...
И даже если для защёлки ремня, то что это даёт? ну будет одна защёлка висеть,а не лежать и ЧОООО?


Не, у меня их три. А смысл такой, что пользоваться ими надо при складывании-раскладывании сидений. Защелкнул, сложил сидухи. Потом, когда раскладываешь обратно, не недо рукой между сидухами лезть и замки доставать.

#6:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2008 21:49
боянище жуткий... Smile
это для крепления замка ремня...

#7:  Автор: alex_02Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2008 21:50
Роман Першин писал(а):


Не, у меня их три. А смысл такой, что пользоваться ими надо при складывании-раскладывании сидений. Защелкнул, сложил сидухи. Потом, когда раскладываешь обратно, не недо рукой между сидухами лезть и замки доставать.


Ааааа.. от ано как!!! Surprised Smile Very Happy

#8:  Автор: alex_02Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2008 21:51
Gloom писал(а):

боянище жуткий... Smile
это для крепления замка ремня...


Это было бы очевидно, еслибы у меня в машине их было не 1, а 3..

#9:  Автор: -------------Откуда: --------- СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2008 21:52
alex_02 писал(а):

Ааааа.. от ано как!!!


А ты думал! Автоваз заботится о своих потребителях-лях-лях...

#10:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2008 21:53
Роман Першин писал(а):

Не, у меня их три. А смысл такой, что пользоваться ими надо при складывании-раскладывании сидений. Защелкнул, сложил сидухи. Потом, когда раскладываешь обратно, не недо рукой между сидухами лезть и замки доставать.


хы.. у меня тоже на обоих машинах одна...

#11:  Автор: -------------Откуда: --------- СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2008 21:53
Gloom писал(а):

хы.. у меня тоже на обоих машинах одна...


Не повезло! Very Happy Very Happy Very Happy

#12:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2008 21:55
Роман Першин
таки я все равно их отцеплял и чехлы на сидухах Smile

#13:  Автор: -------------Откуда: --------- СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2008 21:59
Gloom писал(а):

таки я все равно их отцеплял и чехлы на сидухах


А я себе только вперед поставил. Задние не так как хотел сшили. А в свете последних тем на форуме, подумываю о перетяжке салона.

#14:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2008 22:01
Роман Першин писал(а):

в свете последних тем на форуме, подумываю о перетяжке салона.


зеленое нехороший человек... держит свои лапы на сонных артериях.. падла :grin:

P.S.
alex_02 писал(а):

ООО!!! С 7000 сообщений тебя!! Very Happy Cool


Smile
гыыы
поду отмечать :grin:

Последний раз редактировалось: Gloom (13 Апреля 2008 22:18), всего редактировалось 1 раз

#15:  Автор: alex_02Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2008 22:14
Gloom
ООО!!! С 7000 сообщений тебя!! :-D :cool:

#16:  Автор: ReseratorОткуда: Первомайск, Николаевская обл. Украина СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2008 23:29
У меня тож одна, я чет думал что эт с детскими сиденьями как то связано так как дела с ними никогда не имел...
#17:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2008 23:34
Reserator писал(а):

я чет думал что эт с детскими сиденьями как то связано


ну ну... посмотрел бы я, кто свое чадо прицепит к пластиковой петельке держащейся на тряпочке Smile

#18:  Автор: TigerS 62Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2008 23:38
Вот эту хреновину моя маленькая сестра оторвала сеня Smile Smile Smile
маленькая)))) тока как обратно её засунуть не придумаю... дырка там терь...
пысы чехлов нет

#19:  Автор: -------------Откуда: --------- СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2008 23:39
Gloom писал(а):


ну ну... посмотрел бы я, кто свое чадо прицепит к пластиковой петельке держащейся на тряпочке


Зря смеешься. Мой когда усаживается, своим поджопником замок упихивает меж сидух. А так он снаружи всегда. Цеплять киндера все равно ремнем.

#20:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2008 23:44
Роман Першин
не.. я про то чтобы ребенка к нему пристегнуть.. а не замок, чтобы тот не провалился..

#21:  Автор: -------------Откуда: --------- СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2008 23:45
Gloom
А я про то, что вроде пластмасска фиговая, а польза есть Very Happy Very Happy Very Happy




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU