Пролилсо [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Пролилсо Автор: VLVОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2008 17:31
Прошу модераторов не сносить, т.к. тут более технически подготовленные люди сидят...
В общем, добавил я в АКБ водички, т.к. показалось мне что уже уровень низок (а напряжение постоянно 14,4 и прошло уже больше года АКБ). Приехал я вчера к гаражу, поднимаю капот....... залил я видно слишком много, АКБ видно покипел малость в пробке. Короче вылилось достаточно из АКБ на металл вокруг АКБ. Краска на подставке АКБ вспучилась, металл у массы фар изменил цвет. Я конечно сразу водой стал туда лить, всё вокруг пролил. Может кто подскажет действенный способ что бы смыть кислоту с металла или подзняк метаться?

#2:  Автор: -------------Откуда: --------- СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2008 17:35
VLV
Млять, раствором соды надо было сразу лить. Химию, чтоли школьную забыл? Давай соду разводи и мой там все обильно. Если кислота есть еще там сразу увидишь - зашипит.

#3:  Автор: Aleksey1975Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2008 17:35
жена грит- кислота смывается мылом, ибо щёлочь.
сам на руки недавно пролил - отмыл))

#4:  Автор: RoN СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2008 18:23
VLV
У меня таким образом моторчки омывайки разъело в попу... Чуть тронул, сразу шланчег от него оторвался вместе с куском пластмассы! Smile Пришлось новый покупать! Smile

#5:  Автор: GriftОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2008 08:38
раствором соды туда. Потом грунтовать и красить.
#6:  Автор: VLVОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2008 10:41
Вчера раствором соды пролил там всё. Пачка ушла. Пошипело ток гдето чуть (спецом стоял слушал жалом под капот). Слезла местами краска на подставке АКБ. Надоб её мовилем залить теперь
#7:  Автор: -------------Откуда: --------- СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2008 10:47
VLV писал(а):

Надоб её мовилем


Нафига тебе эта гнусь? Не хочешь грунтовать и красить, так хоть кисточкой хаммерайтом прокрась.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU