Нужен совет новичку. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Нужен совет новичку. Автор: ДИМА1971Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2008 18:32
Всем привет.Подскажите что нужно сделать?Купил ваз2115(2005г)в сентябре2007.Смотрел на бачок с охлаждающей жидкостью.В холодном состаяние жидкость была между рисками посредине.Зимой ездил.Сейчас житкость на 1см. выше минимума в холодном состояние.И при первом заводе горит лампа нехватки ОЖ.Залит тосол сине-зеленый дзержиннский,но марки не знаю.Купил феликс 40.Можно ли долить?
#2:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2008 18:41
ДИМА1971 писал(а):

Купил феликс 40.Можно ли долить?


А на расширительном бачке, на бумажке, не он ли указан?
Лучше канечно у предидущего хозяина спросить.
А так лей.

#3:  Автор: eng82Откуда: кировград СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2008 18:43
Купил машину поменяй все жидкости (масло в движке, в коробке, тосол) и фильтры (воздушный, топливный) так на всякий случай. заодно будешь знать где что залито и что сколько отходило.
#4:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2008 18:43
ДИМА1971, лампе не особо доверяй. Она иногда врет... Из-за плохого контакта колодки проводов в крышке расширительного бачка...
#5:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2008 18:54
$@#Y@ писал(а):

лампе не особо доверяй

её ваще выкинуть надо.достала вхолостую телибомкать,иль десяточный измеритель надоть поставить Very Happy

#6:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2008 18:54
Ну ничего смертельного, тока хомуты на патрубках надо протянуть.
Пока тосол был новый - цвет голубой, после лета - грязно -зеленоватый оттенок. Меняется раз в 75 тык км или 5 лет. Жимдкость сия недорогая - можно и поменять. А можно и долить.

#7:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2008 18:56
Мне замена в 600 рублей обошлась. 10-ти литровая бадья с красным антифризом.
#8:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2008 18:58
rg-45 писал(а):

$@#Y@ писал(а):

лампе не особо доверяй

её ваще выкинуть надо.достала вхолостую телибомкать,иль десяточный измеритель надоть поставить Very Happy


я так с датчиком уровня омывайки поступил... тупо снял колодку с проводами и закинул куда-то за бачек...

#9:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2008 19:04
$@#Y@ писал(а):

я так с датчиком уровня омывайки поступил.


У меня этой зимой вода там замёрзла, отогрел, хотел вынуть - а он не пролазит в отверстие (лёд не растаял вокруг стержня). Залил 4 литра незамерзайки ( до -20) - оттаял как миленький и работает сволочь..

#10:  Автор: Ник0лайОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2008 02:00
$@#Y@ писал(а):

тупо снял колодку с проводами и закинул куда-то за бачек...


в расширительный бачок ставится датчик от десятки. он длиннее




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU