Дергается. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Дергается. Автор: Кот. СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2008 18:33
Привет всем. Недавно начались непонятные вещи, не знаю даже куда заглянуть. При троганьи с места в горку, в натяг, движок начинает захлебываться и дергаться, как то вяло набирая обороты. Трогаться в горку теперь приходится хорошенько дав газку и сцепление отпускать совсем чуть чуть чтоб машина не скатывалась, но подрыгивания движка избегать получается не всегда. На ровном месте проблем нет, т.к. сцепление отпускаю после небольшого набора оборотов движка... При чем заметил что в пробках, когда движок греется сильнее, проблема сильнее дает о себе знать. Еще появилось подрыгивание движка при сильном нажатии на педаль газа и повышенной передаче... Скажем если со второй перейти на 4ю и газ в пол, то получается так как будто машинка разгоняется, но за зад ее что то держит, и сопровождается все это дрыганьем движка... После набора 2000 оборотов как буд-то отпускают ее и прет как положено... А так, на повышенных оборотах (2500-4000 знаю что рабочая зона) вроде прет нормально, но иногда все же подрыгивается движок, поэтому ездить приходится плавно акуратно нажимая на педаль газа... Подскажите что может быть... Спасибо!
#2:  Автор: headhunterОткуда: Nizhny Novgorod СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2008 19:05
Может быть МЗ, диагностируется заменой на заведомо исправный.
А еще свечи, ВВ провода ну и дальше...

#3:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2008 19:07
headhunter писал(а):

А еще свечи


+бензин+сетка ЭБНа...

#4:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2008 19:34
Karzhimant писал(а):

бензин+сетка ЭБНа..


хм... и при этом нормально едет на оборотах повыше?
может пояснишь взаимосвязь

#5:  Автор: Кот. СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2008 19:48
Glan писал(а):

Karzhimant писал(а):

бензин+сетка ЭБНа..


хм... и при этом нормально едет на оборотах повыше?
может пояснишь взаимосвязь



сам не пойму... такой прикол проявляется именно на низких оборотах... Заметил то что сегодня едет лучше, на улице похолодало... На горячий движок в пробках вообще трудно трогаться в горку... приходится с ручника... Топливный фильтр и сетку поменял на днях, не помогло... Сетка кстати была чистенькой за исключением нескольких соринок на ней... А что такое МЗ ?

#6:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2008 19:50
МЗ - модуль зажигания.

Последний раз редактировалось: ZaSKaR (14 Апреля 2008 19:51), всего редактировалось 1 раз

#7:  Автор: Кот. СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2008 19:50
Karzhimant писал(а):

headhunter писал(а):

А еще свечи


+бензин+сетка ЭБНа...



кстати свечи должны быть в порядке... они недавно меняные, месяца 3 назад и кроме того пропусков зажигания комп не показывает...

#8:  Автор: Кот. СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2008 19:52
вообще не знаю куда залезть.. причины мне не понятны... в голову ниче не лезет... Датчик дроселя тож работает четко, комп показывает цифрами его положение... что еще может быть?
#9:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2008 19:55
катушки привет передают.
#10:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2008 20:08
headhunter
Нету там ничего из перечисленного кроме свечей. ДПДЗ посмотри. Опоры двигателя, особенно верхнюю. Ну а самое вероятное, если сцепа заводская, тогда смерись.

#11:  Автор: max-np-maxОткуда: г.Орёл СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2008 20:32
Кот.

Ситуация -один к одному как у меня. В моем случае продиагностирована как наличие воды.
http://89.108.72.138/viewtopic.php?t=177111&highlight=

К сожалению почистить бак от воды и топливную систему нет времени, так и езжу с подергиваниями, особенно в в поворотах. Добавление различной химии: спирт, ЛАВР, ничего не дало.. :-(
Надо тупо чистить...

#12:  Автор: Loader84Откуда: Орск, Оренбургская область СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2008 20:36
Не стал создавать новую тему, потому что проблема почти такая же, только проявляется это на оборотах 1500-2000 при закрытой дроссельной заслонке. пока давишь газ - машина едет нормально, полностью отпустил газа (на БК заслонка 0Confused - машину начинает колбасить не по детски, как будто захлебывается.Confused чаще всего сей косяк проявляется при температуре двигла ок. 70-80 гр. Самое интересное - газанешь несколько раз и о чудо! - машина при тех же условиях опять едет нормально. Что может быть?
#13:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2008 20:56
Glan писал(а):


Karzhimant писал(а):


бензин+сетка ЭБНа..



хм... и при этом нормально едет на оборотах повыше?
может пояснишь взаимосвязь



Karzhimant, ты еще не устал мои посты игнорировать? Laughing
далеко не в первй раз между прочим когда бредятину напишешь 8-)

#14:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2008 20:59
А я несогласен,что бредятину написал,а игнорировать твои посты я стал после разговора о пассивной и активной безопасности автомобилей!
#15:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2008 21:03
Karzhimant писал(а):

А я несогласен,что бредятину написал,а игнорировать твои посты я стал после разговора о пассивной и активной безопасности автомобилей!


а ты поясни взаимосвязь - а я послушаю...
ну промахнулся я по активной и пассивной безопасности - признаю
ты же признавать свои писанины не хочешь 8-)
Karzhimant писал(а):

а игнорировать твои посты я стал


ой йо ой какие мы обыдчивые :-D
чеж не забанил то уж после этого? :-D или ты психически вменямый достаточно? был тут один - банил изза невозможности спорить Smile

#16:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2008 21:06
Это не чат, отношения не по теме в ЛС выясняйте. Mad
#17:  Автор: x-softОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2008 21:10
Loader84
хз может РХХ

#18:  Автор: Loader84Откуда: Орск, Оренбургская область СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2008 21:20
x-soft писал(а):

Loader84
хз может РХХ



Да вроде только недавно ДУ снимал чистил, РХХ разобрал смазал, щас обороты как вкопаные стоят на 840 об/мин. Если честно, я уже голову сломал че эт может быть. и диагностики проехал все в нашем городе, и массы все зачистил/протянул. самое пакостное - то что косяк проявляется не всегда Confused

#19:  Автор: Кот. СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2008 22:29
x-soft писал(а):

Loader84
хз может РХХ



Я его новый поставил... обороты тоже держит.. иногда вот с утра только заводиш он не может высокие обороты набрать.. обороты скачут.. а потом в один момент раз и начинает стабильно на 1500 прогрев...

#20:  Автор: Кот. СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2008 22:34
Loader84 писал(а):


РХХ разобрал смазал



а чем его смазывают? я где то на форуме читал - силиконовой смазкой... а она разьве не смысвается бензином?

Loader84 писал(а):


самое пакостное - то что косяк проявляется не всегда Confused



и у меня тоже не всегда, но довольно таки стабильно... а что если вода в баке, она со временем не уйдет чтоль?

#21:  Автор: x-softОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2008 23:15
Кот. писал(а):

а она разьве не смысвается бензином?


в РХХ бензина нет

#22:  Автор: MoVoXОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2008 02:12
Кот, попробуй свечи махни, я в том году осенью при замене масла, поменял свечи, и видимо на левак наткнулся, вообщем купил другой комплект той-же фирмы, но в другом магазине - практически в два раза дороже... Сейчас проблема опять появилась, но я успел пробежать 10 тык., появляется этот трабл постепенно, а при новых свечах мотор не тупит при нажатии тапки в пол и гонится нормально. Так что 3 месяца вполне могли сыграть свою роль... Потом буду дальше ковырять... конечно мне кажется это все с электрикой связано...
#23:  Автор: NecrosОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2008 06:51
Тоже началось вчера. При оборотах 1000-2000 машина дергается, на холостом ходу и при оборотах выше 2000-2500 всё нормально. Сегодня утром это проявилось после прогрева до 70 град.
Свечи, МЗ, сетка и бензонасос ? - тогда почему такое не проявляется при температуре менее 70 град. ?
Может и впраду провода, нагреваются и где то что-то отходит ...

#24:  Автор: Кот. СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2008 07:24
MoVoX писал(а):

Кот, попробуй свечи махни



Поясни пожалуйста... если свечи, то почему БК не показывает пропуски зажигания? Ведь судя по всему пропуски то бывают не единичными...

#25:  Автор: Кот. СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2008 07:55
x-soft писал(а):

Кот. писал(а):

а она разьве не смысвается бензином?


в РХХ бензина нет



Но там вроде сам шток, когда открывается клапан имеет контакт с бензином... Шток ведь засирается со временем если например перелив масла или еще что (у меня так было давно, когда в сервисе перелили масло - не проследил за ними) - следовательно сообщается со впускным коллектором...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU