Что для вас Родина? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Что для вас Родина? Автор: ПРОКУРОРОткуда: RUS777 СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2008 19:14
В свете недавних обсуждений подобного вопроса, решил поинтересоваться у народа, а что для вас Родина?

Задаваясь вопросом, что для меня Родина, я позволю процитировать одного известного политика, с которым я полностью согласен.
Цитата:


Родина для меня, как для любого другого человека - это дом, где ты вырос, семья, школа… Большая Родина начинается с малой родины: со своего края, города, деревни. Потом уже, когда мы вырастаем, служим в армии, начинаем учиться и работать, мы понимаем, что родина намного больше, чем та улица или даже город, что были знакомы с детства. Становится ясно, что Родина - это огромная страна, самая большая в мире и далеко не самая счастливая… Поэтому кто-то связывает свою жизнь не только с тем, чтобы добиваться благополучия для себя, для своих родных и близких - что тоже очень важно, потому что каждый из нас несет ответственность за тех, кто рядом - но эта ответственность невозможна без ответственности за судьбу страны в целом. Ведь мы живем в стране, которая не сдавала ни одного города, ни одного поселка, ни одной деревни врагу без боя, которая никогда не была оккупирована полностью. Хотелось бы гордиться не только своей историей, но и своим будущим, и настоящим. Вот это - Родина.



Мне становится страшно, когда люди говорят, что при военном конфликте и прочем, трусливо убегут из страны.
И под понятием - "умереть за Родину", я понимаю, что сражаться и умереть не за чьи-то интересы, не за власть, не за нефть, невзирая ни на положение в стране и ни за что-то подобное как многие себе это представляют, а умереть за страну, за Россию, т.е. за Родину.

#2:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2008 19:19
Я забыл, а ты в каком отделении ЕР работаешь - в Мск или в Подмосковье где-то? 8-)
#3:  Автор: ПРОКУРОРОткуда: RUS777 СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2008 19:20
MEPHI_Aahz писал(а):

Я забыл, а ты в каком отделении ЕР работаешь - в Мск или в Подмосковье где-то? Cool


Я на себя работаю

#4:  Автор: rododendronОткуда: moskow СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2008 19:20
ну все, пи..ц, срача страниц на 20
#5:  Автор: Игорян-Питер СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2008 19:22
вот мне теперь действительно трудно сформулировать что такое родина. после того как государство. власть отымело всю страну не снимаю штанов (простите) по другому не могу.
#6:  Автор: SensasОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2008 19:27
Если хотите повоевать и помирать за Родину, то это нужно делать уже давно. В руки вилы и бегите бомбить рублевку и кремль. Потому что Родину уже давно захапали вышеобозначенные персонажи)) у большинства людей Родины нет, ее отняли и поделили. Поэтому и настроение такое у народа, а пушечным мясом в современном мире никто быть не захочет и не будет.
#7:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2008 19:27
Цитата:

Ведь мы живем в стране, которая не сдавала ни одного города, ни одного поселка, ни одной деревни врагу без боя, которая никогда не была оккупирована полностью.


Отвратительная по своей лживости фраза. Оппонирую навскидку, не задумываясь: Крым, Аляска.

#8:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2008 19:29
Моя семья.
Жена дочь, мать отец, теща :-D
Друзья.
Мой дом. Не кремль и не москва.

#9:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2008 19:32
а кто для родины МЫ?
#10:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2008 19:34
Иван_aka_Gaiver писал(а):

а кто для родины МЫ?


те кто для верхушки родины бабки башляет Very Happy
PS для меня родина - мой город, жил я на нескольких улицах - так что тут не проходит:) а вот город свой люблю, весь его знаю, горжусь им. это моя родина!

#11:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2008 19:36
Цитата:

Что для вас Родина?


Уют окружающего меня мира.

#12:  Автор: IvSPbОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2008 19:37
Маленький город на севере, где живут родители в том самом доме, где прошло детство. Куда я приезжаю (увы, редко) и просто брожу по улицам, смотрю на незначительные перемены, встречаюсь с друзьями детства, сижу на берегу реки и дышу родным воздухом...
#13:  Автор: ПРОКУРОРОткуда: RUS777 СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2008 19:37
Иван_aka_Gaiver писал(а):

а кто для родины МЫ?


Смотря, что ты понимаешь под словом "родина".
Если власть, то ничего, как и в большинстве государств.

#14:  Автор: PeltikОткуда: столица нашей Родины СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2008 19:42
Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!
Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!

(c)

На самом деле тропинки все застроили котеджными посёлками,
лески срубили для производства бумаги и мебели,
колоски уже давно принадлежат ЗАО и ОАО, производящим муку,
речки загажены нефтепродуктами,
небо голубого не видна из-за смога от выхлопных газов.

Это наша Родина, сынок. (с)

#15:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2008 19:43
Иван_aka_Gaiver писал(а):

а кто для родины МЫ?



Даже не знаю... Подозреваю или электорат или ...

#16:  Автор: Боцман (ex-Botsman)Откуда: третья планета от Солнца СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2008 19:45
Родина для меня это то, что меня окружает. Где я живу, с кем живу и кто меня окружает. На верхушку (правительство, партии и прочих олигархов не пофиг) 8-)
"Я узнал что у меня
Есть огромная семья
И травинка и лесок
В поле каждый колосок.
Речка, небо голубое
Это всё моё, родное.
Это Родина моя, всех люблю на свете я." (с)

#17:  Автор: АНТИфризОткуда: Отовсюду СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2008 19:47
Отступление. Для собирающихся с...бнуть. Во-первых, жителям промышленных центров просто не успеть. 8-) . Остальным, государство обеспечит заград отряды. Пока для этого средства и силы есть. 8-)
Родину люблю.

#18:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2008 19:47
У пролетариата нет родины, кстати. Он отвергает это понятие.
#19: Re: ×òî äë& Автор: Скандер9999 СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2008 19:56
ПРОКУРОР писал(а):

В свете недавних обсуждений подобного вопроса, решил поинтересоваться у народа, а что для вас Родина?

Задаваясь вопросом, что для меня Родина, я позволю процитировать одного известного политика, с которым я полностью согласен.

Родина для меня, как для любого другого человека - это дом, где ты вырос, семья, школа… Большая Родина начинается с малой родины: со своего края, города, деревни. Потом уже, когда мы вырастаем, служим в армии, начинаем учиться и работать, мы понимаем, что родина намного больше, чем та улица или даже город, что были знакомы с детства. Становится ясно, что Родина - это огромная страна, самая большая в мире и далеко не самая счастливая… Поэтому кто-то связывает свою жизнь не только с тем, чтобы добиваться благополучия для себя, для своих родных и близких - что тоже очень важно, потому что каждый из нас несет ответственность за тех, кто рядом - но эта ответственность невозможна без ответственности за судьбу страны в целом. Мне становится страшно, когда люди говорят, что при военном конфликте и прочем, трусливо убегут из страны.
И под понятием - "умереть за Родину", я понимаю, что сражаться и умереть не за чьи-то интересы, не за власть, не за нефть, невзирая ни на положение в стране и ни за что-то подобное как многие себе это представляют, а умереть за страну, за Россию, т.е. за Родину.



>Родина для меня, как для любого другого человека - это дом, где ты вырос, семья, школа

Вот с этими словами соглашусь, но на этом и остановлюсь. НЕТ НИКАКОЙ РОДИНЫ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ. Всё это пропаганда и туфта. Когда государству и власть предержащим нужно тебя для чего-то использовать, тогда они и называют себя "Родиной".
Прекрати это зомбирование. Меня на такую дешёвку не взять. Объясню ещё попроще. Вот мы с тобой, Прокурор, из одной страны вроде (по рождению в смысле), и на одном языке говорим. Но общего у меня с тобой не больше чем с Гансом Мюллером из Гамбурга или Джоном Смитом из Калифорнии. Нет у нас ни общих мыслей, ни общих интересов, да практически никаких точек соприкосновения.
Ну и скажи - почему я должен умирать за Родину, в которой живут такие как ты?
И зачем вообще за что-то или за кого-то умирать? Не приходило в голову, что можно просто ЖИТЬ?

#20:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2008 19:57
ПРОКУРОР писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

а кто для родины МЫ?


Смотря, что ты понимаешь под словом "родина".
Если власть, то ничего, как и в большинстве государств.



это то и плохо, ибо гос-во в лице власти ОБЯЗАНО заботится о гражданах, первично - сделав жилье НЕ ДЕШЕВЫМ, А ДОСТУПНЫМ для большинства населения. типа ратуем за повышение рождаемости, а куда рожать то? ипотека по 14% годовых? самим не смешно? а ведь жилье - основа всего.. однушку на 15 лет по 36 000 в месяц не хотите купить?

далее пособия на ребенка: сколько щас рубликов в месяц? 2000? 3000? что за бред???

#21:  Автор: Скандер9999 СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2008 19:59
ПРОКУРОР писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

а кто для родины МЫ?


Смотря, что ты понимаешь под словом "родина".
Если власть, то ничего, как и в большинстве государств.



Хорош звиздеть! Я сейчас живу в стране, где государство намного больше заботится о людях, причём обо всех, и о своих гражданах, и о чужих, которых оно приняло и которым в принципе ничем не обязано. А ведь Финляндия не имеет таких доходов как российское государство.

#22:  Автор: Скандер9999 СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2008 20:01
rover писал(а):

У пролетариата нет родины, кстати. Он отвергает это понятие.



Уточню - у СОЗНАТЕЛЬНОГО ПРОЛЕТАРИАТА. Который не ведётся на патриотическую трескотню всяких "прокуроров". И не только у пролетариата, а вообще у всех сознательных и мало-мальски здравомыслящих людей.

#23:  Автор: Dark_AngelОткуда: Масква СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2008 20:01
И от Чудских берегов
До ледяной Колымы
Все это наша земля, все это мы.

(С) Алиса.

#24:  Автор: Скандер9999 СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2008 20:05
Иван_aka_Gaiver писал(а):

это то и плохо, ибо гос-во в лице власти ОБЯЗАНО заботится о гражданах, первично - сделав жилье НЕ ДЕШЕВЫМ, А ДОСТУПНЫМ для большинства населения. типа ратуем за повышение рождаемости, а куда рожать то? ипотека по 14% годовых? самим не смешно? а ведь жилье - основа всего.. однушку на 15 лет по 36 000 в месяц не хотите купить?



Есть ещё один вариант. Нарожать детишек, получить на них материнский капитал, 270 тысяч рублей на каждого. Родив четверых и получив миллион, можно на эти деньги купить однокомнатную халупу где-нибудь в далёкой глубинке, да и то на пролетарской окраине. И жить в ней вшестером - папа,мама, я - дружная семья. Чем не решение жилищной проблемы?

#25:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2008 20:08
Родина
Автор: Егор Летов

Альбом: Солнцеворот

G Am C D
Вижy — поднимается с колен моя Родина
G Am C D
Вижy, как из пепла восстает моя Родина
G Am C D
Слышy, как поет моя великая Родина
G Am C D
Снова поднимается с колен моя Родина

Em C D G
Разгибает спинy мой былинный наpод
Em C D H
Раздвигает стены наша гневная мощь
Em C D G
Солнышко зовет нас за собою в поход
A C D
Hа гибельнyю стyжy, на кpомешнyю ночь

Вижy — поднимается с колен моя Родина
Яpостно и гоpдо восстает моя Родина
Слышy, как поет моя великая Родина
Снова поднимается с колен моя Родина

Сбpасывает цепи мой могyчий наpод
В сеpдцах светло и жаpко полыхает заpя
От нашего дыханья тает, плавится лед
Под нашими ногами pасцветает земля

Вижy — поднимается с колен моя Родина
Вижy, как из пепла восстает моя Родина
Слышy, как поет моя Советская Родина
Снова поднимается с колен моя Родина

Разгибает спинy мой великий наpод
Раздвигает стены наша гневная мощь
Солнышко зовет нас за собою в впеpед
Hа гибельнyю стyжy, на кpомешнyю ночь

Вижy — поднимается с колен моя Родина
Вижy, как из пепла восстает моя Родина
Жаpко pазгоpается во мне моя Родина
Слышy как поет моя Советская Родина

Родина!
Родина!
Родина!




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 11
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU