тормоза [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: тормоза Автор: Женя1984 СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2008 21:01
У меня такая проблема: при торможении машина начинает замедляться с рывками, и на руле ощущается вибрация, как-будто появляется дисбаланс колес(независимо от силы нажатия на педаль тормоза)., но педаль до полика не проваливается и тормоза держат неплохо. сделал балансировку всех колес - не помогло. Стоят вентилируемые диски (передние), задние - станд.барабаны. Колодки все новые, торм.цилиндры передние перебирал сам, задние - новые. Народ, подскажите в чем проблема, может кто сталкивался???
Началось это после переборки передней подвески.

#2:  Автор: B.black СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2008 21:22
наверное поставил передние новые колодки и появилась эта причина?

передние опорные диски кривые. нужно протачить на спец оборудовании не снимая с машины и будет все ок

#3:  Автор: Никита_1702Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2008 21:28
Женя1984 писал(а):

при торможении машина начинает замедляться с рывками


Похоже на задние барабаны. На эллипс ушли, вот колодка и тормозит неравномерно. Сними колеса, вытяни ручник на 1-2 щелчка, крути и слушай.
Женя1984 писал(а):

и на руле ощущается вибрация


А вот это похоже на веденые тормозные диски... Sad
Здесь сложнее, нужно проверить на биение. Sad

#4:  Автор: Женя1984 СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2008 21:34
я тож сначала подумал на передние диски, проверял на биение - все в пределах нормы, и толщина и биение. А вот задние барабаны не смотрел на эллипс. (пробег авто 50 тыс., неужели уже барабаны истерло :-( ...
#5:  Автор: B.black СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2008 21:36
Сними колеса, вытяни ручник на 1-2 щелчка, крути и слушай.

чего там слушать. колодки новые стоят. по любому в задних барабанах будут чуть цеплять пока не притрутся.

#6:  Автор: Никита_1702Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2008 21:37
Женя1984 писал(а):

пробег авто 50 тыс., неужели уже барабаны истерло


Истереть-то не истерло, они практически вечные! :-D

#7:  Автор: B.black СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2008 21:39
Женя1984 писал(а):

я тож сначала подумал на передние диски, проверял на биение - все в пределах нормы, и толщина и биение. А вот задние барабаны не смотрел на эллипс. (пробег авто 50 тыс., неужели уже барабаны истерло :-( ...



а как мне интересно ты проверил?
проверь нет ли воздуха в передних суппортах.

#8:  Автор: Никита_1702Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2008 21:39
bootblack
Когда барабан становится кривым настолько, что машина тормозит рывками, можно услышать, что колодки шуршат не равномерно. Very Happy
Да там и на глаз видно в принципе. Very Happy

#9:  Автор: DitaxeОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2008 21:41
99% передние диски. Независимо новые или нет. Нагрел тормоза, въехал в лужу, диск повело.
#10:  Автор: Женя1984 СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2008 21:44
воздуха в передних и задних торм. цилиндрах нет - прокачивал не один раз. Биение проверял с помощью микрометра - показало 0,3 мм. А вот шум есть небольшой при торможении, только сложно определить где : спереди или сзади. А колодкам уже давно пора прикататься: уже 2 тыс. отъездил ,мож и больше на новых.
#11:  Автор: B.black СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2008 21:45
Цитата:

Когда барабан становится кривым настолько, что машина тормозит рывками, можно услышать, что колодки шуршат не равномерно.
Да там и на глаз видно в принципе.



не смеши Smile . я тебе еще раз говорю протачивай передние опорные диски. впрочем смотри сам.

#12:  Автор: Женя1984 СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2008 21:45
спецы из сервиса втирали что вакуумник скоро полетит, или главный тормозной цилиндр износило, стоит верить???? Very Happy
#13:  Автор: B.black СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2008 21:50
Женя1984 ты от куда если не секрет. хочется знать где такие специ из сервиса умные есть.
#14:  Автор: Никита_1702Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2008 21:54
bootblack
Не буду. Very Happy
Просто попробуй как-нибудь.

#15:  Автор: B.black СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2008 22:01
Цитата:

Не буду.
Просто попробуй как-нибудь.



чет не понял, чего пробовать?

#16:  Автор: Женя1984 СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2008 22:04
Архангельск.
Завтра попробую передние диски поменяю, у меня восьмерочные есть, мож поможет Very Happy

#17:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2008 22:05
Проблема в тормозных дисках - кривые или криво установлены.
#18:  Автор: B.black СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2008 22:13
Женя1984 для чего менять? найди где их проточить можно не снимая с машины.
я даже новые протачиваю.

#19:  Автор: Никита_1702Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2008 22:15
bootblack писал(а):

чет не понял, чего пробовать?


Никита_1702 писал(а):

bootblack писал(а):

Никита_1702 писал(а):

Когда барабан становится кривым настолько, что машина тормозит рывками, можно услышать, что колодки шуршат не равномерно.
Да там и на глаз видно в принципе.


не смеши Smile .


bootblack
Не буду. Very Happy
Просто попробуй как-нибудь.


#20:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2008 22:27
Бьёт руль при торможение -виноваты переднии тормоза,диски.
Бьёт педаль при торможении-виноваты заднии колодки,барабаны.

#21:  Автор: LazymikeОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2008 23:32
Народ! Вопрос в чужой теме но я думаю автор будет не против Very Happy Поменял задние тормозные колодки и барабаны. Отьездил день, заметил следующее: тормозить машина стала раньше и пожестче. Накатом на нейтрали идет медленей. Как я понял это колодки притираются? Но заметил, что иногда при торможении педаль проваливается почти в пол и машина как то неохото тормозит....следующий раз тормозит нормально... Подскажите в какую сторону копать?
#22:  Автор: Никита_1702Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2008 09:27
wasd
Аватара жесть! :-D +100

#23:  Автор: B.black СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2008 18:12
Lazymike писал(а):

Поменял задние тормозные колодки и барабаны. Отьездил день, заметил следующее: тормозить машина стала раньше и пожестче. Накатом на нейтрали идет медленей. Как я понял это колодки притираются? Но заметил, что иногда при торможении педаль проваливается почти в пол и машина как то неохото тормозит....следующий раз тормозит нормально... Подскажите в какую сторону копать?



1.ручник отрегулировать.
2. педаль проваливается. похоже на главный тормозной.

#24:  Автор: LazymikeОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2008 19:29
bootblack Ручник на 2 шелчка затянут. ГТЦ? Он не протекает, зимой менял резиновые кольца, прокладки (незнаю как точно они называются) в ГТЦ. Уровень тормозухи стоит как влитой. Как ГТЦ проверить?
#25:  Автор: Игорь С.Откуда: Арзамас СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2008 09:00
Народ, подскажите!!!

Передние тормозные колодки новые стоят (2 месяца назад менялись), но последнее время при торможении ужастный свист металла при торможении (как на УАЗе), с чем связано? С некачественными колодками или еще с чем? Менять на новые колодки снова? Тогда какие посоветуете?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU