Как привыкнуть к машине? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Как привыкнуть к машине? Автор: TrinkaОткуда: г. Москва ВАО СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2008 21:19
Дайте совет! У меня такая проблема... Была девятка, сейчас двенашка, мешают для осмотра боковые стойки и передние ( привыкла,как в девятке, головой крутить) или привыкать ориентироваться по зеркалам? вроде там с охватом "мертвой" зоны...
#2:  Автор: B.black СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2008 21:28
когда едишь за рулем, смотреть надо в перед а не по сторонам головой крутить. отрегулируй боковые зеркала и в салоне как тебе удобно. и нужно привыкать к зеркалам.
#3:  Автор: swdОткуда: г.Курган (45) СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2008 21:29
Не, крутить головой нужно отвыкать. У десятки по сравнению с девятыми попа высоковата - сзади не видно нифига. Привыкай к зеркалам и подумай по покупке парктроника 8)
#4:  Автор: TrinkaОткуда: г. Москва ВАО СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2008 21:32
bootblack писал(а):

когда едишь за рулем, смотреть надо в перед а не по сторонам головой крутить. отрегулируй боковые зеркала и в салоне как тебе удобно. и нужно привыкать к зеркалам.



головой кручу при перестроении Very Happy вот в этот момент и начинаю "теряться" , уходит время и лишние движения.....

#5:  Автор: TrinkaОткуда: г. Москва ВАО СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2008 21:34
swd писал(а):

Не, крутить головой нужно отвыкать. У десятки по сравнению с девятыми попа высоковата - сзади не видно нифига. Привыкай к зеркалам и подумай по покупке парктроника 8)



подумаю насчет парктроника........
я еще поначалу привыкала к спойлеру, сейчас вроде уже замечать его не стала.....

#6:  Автор: ТанкистОткуда: г.Челябинск СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2008 21:35
Trinka писал(а):

bootblack писал(а):

когда едишь за рулем, смотреть надо в перед а не по сторонам головой крутить. отрегулируй боковые зеркала и в салоне как тебе удобно. и нужно привыкать к зеркалам.



головой кручу при перестроении Very Happy вот в этот момент и начинаю "теряться" , уходит время и лишние движения.....

Поставь на боковые зеркала маленькие зеркальца для просмотра "мертвой зоны"

#7:  Автор: TrinkaОткуда: г. Москва ВАО СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2008 21:37
Танкист
мне говорили, что маленькие зеркальца искажают... у тебя они есть на машине?

#8:  Автор: B.black СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2008 21:59
Цитата:

головой кручу при перестроении вот в этот момент и начинаю "теряться" , уходит время и лишние движения....



а вот этого делать нельзя. не дай бог впереди машина резко затормозит. и увидеть не успеешь

#9:  Автор: hakimusОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2008 22:05
bootblack писал(а):

Цитата:

головой кручу при перестроении вот в этот момент и начинаю "теряться" , уходит время и лишние движения....



а вот этого делать нельзя. не дай бог впереди машина резко затормозит. и увидеть не успеешь



А вот не делать этого точно нельзя. Мотоциклисты появляются неожиданно и очень быстро. В мертвой зоне. В Германии права не дают даже, если при сдаче только по зеркалам перестраиваешься, без быстрого поворота головой в сторону мертвой зоны перестроения. Для Мск очень актуально.

#10:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2008 22:10
Автор, тебе поможет 35-я позиция или Комплект зеркальных элементов в рамках. Л/Пр (АСФЕРИКА) Антиблик (синий); Обогрев
Ссылка http://www.ergon.ru/price.htm

#11:  Автор: hakimusОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2008 22:16
neprezent
Smile Только покататься с асферами надо будет автору дня три в безлюдных местах, поначалу такой кругозор колбасит нипадецки :-D

#12:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2008 22:27
hakimus писал(а):

neprezent
Smile Только покататься с асферами надо будет автору дня три в безлюдных местах, поначалу такой кругозор колбасит нипадецки :-D


На самом деле и его мало Very Happy

#13:  Автор: BFGОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2008 22:37
нада ездить, ездить, ездить... после 10 тык. точно привыкнешь ))
#14:  Автор: -------------Откуда: --------- СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2008 22:43
Я серьезно. Поездить с месяц на грузовом "каблучке". Через месяц точно научишься перестраиваться и сдавать задом по зеркалам. А салонное зеркало будешь воспринимать как чужеродный предмет. Я уж лет пять не езжу на каблуке, а навыки остались.
#15:  Автор: PanovОткуда: Петрозаводск СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2008 14:02
to hakimus:
Цитата:

если при сдаче только по зеркалам перестраиваешься, без быстрого поворота головой в сторону мертвой зоны перестроения. Для Мск очень актуально.



Головой вертеть не надо! Для просмотра мертвой зоны нужно, смотря в боковое левое зеркало, наклониться корпусом вперед на 15-20 см. Мертвая зона просматривается на ура.

#16:  Автор: SHОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2008 14:32
Panov писал(а):



Головой вертеть не надо! Для просмотра мертвой зоны нужно, смотря в боковое левое зеркало, наклониться корпусом вперед на 15-20 см. Мертвая зона просматривается на ура.




Ага. Каждый день таких встречаю, красавцев смотрящих токо прямо и только в зеркала....

#17:  Автор: maxxicОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2008 14:43
SH писал(а):

Panov писал(а):



Головой вертеть не надо! Для просмотра мертвой зоны нужно, смотря в боковое левое зеркало, наклониться корпусом вперед на 15-20 см. Мертвая зона просматривается на ура.




Ага. Каждый день таких встречаю, красавцев смотрящих токо прямо и только в зеркала....


+тыщшща...
я в свое время када к своей привыкал, тоже тока на зеркала смарел, не вертя головой, но када пару раз услышал сбоку БИИИИИИИИИ!!! терь в привычке уже как юла при перестроении. А еще надо почаще туда вообще смареть, чтоб контролировать то, что происходит сзади у тебя, тогда проще

#18:  Автор: АнтониоОткуда: Москва, Коньково СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2008 14:58
В вялотекущей пробке нельзя крутить сильно головой. Едущая впереди машина может остановиться в любой момент. Я только по зеркалам ориентируюсь при перестроении. В левое просматривается соседние 1,5 полосы. В правое соседняя полоса видна полностью + внутрисалонное контролирует зад и все, что справа. Правда у меня все зеркала - асферика.
#19:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2008 16:24
hakimus писал(а):

bootblack писал(а):

Цитата:

головой кручу при перестроении вот в этот момент и начинаю "теряться" , уходит время и лишние движения....



а вот этого делать нельзя. не дай бог впереди машина резко затормозит. и увидеть не успеешь



А вот не делать этого точно нельзя. Мотоциклисты появляются неожиданно и очень быстро. В мертвой зоне. В Германии права не дают даже, если при сдаче только по зеркалам перестраиваешься, без быстрого поворота головой в сторону мертвой зоны перестроения. Для Мск очень актуально.


+1, крутить головой при перестроении - обязательно. Если не хочется неприятностей. В мёртвой зоне не только мотоциклист - там ещё одна десятка легко помещается!
На мёртвых зонах кстати почти все подставы разыгрываются Very Happy

#20:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2008 16:37
Антонио2112 писал(а):

В вялотекущей пробке нельзя крутить сильно головой. Едущая впереди машина может остановиться в любой момент.


Тут как бы палка о двух концах:
1) Конечно, быстрый взгляд в зеркало по времени получается несколько короче, чем быстрый взгляд в боковое стекло с поворотом головы. Но это не гарантирует, что ты не перестроишься кому-то в бочину! Если зеркала без сферических штуковин.
2) Быстрый взгляд в боковое стекло с поворотом головы по времени несколько длиннее, чем взгляд только в зеркало. Но это уже - стопудовая гарантия, что сбоку от тебя - чисто!
Покатавшись долгое время соласно п.1, я всё-таки окончательно и безповоротно выбирал п.2 :-D Так учат и в немецких автошколах. Наверное не просто так. Немцы вообще просто так ничего не делают Very Happy

#21:  Автор: TrinkaОткуда: г. Москва ВАО СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2008 20:23
Роман Першин писал(а):

Я серьезно. Поездить с месяц на грузовом "каблучке". Через месяц точно научишься перестраиваться и сдавать задом по зеркалам. А салонное зеркало будешь воспринимать как чужеродный предмет. Я уж лет пять не езжу на каблуке, а навыки остались.



На "каблучке? Very Happy Тогда уж лучше танк и в чистое поле Smile
Кстати, еще ни разу не видела даму за рулем "каблучка".....может я буду первая? Very Happy

#22:  Автор: TrinkaОткуда: г. Москва ВАО СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2008 20:33
Еще вопрос! Может, я неправильно выставляю боковые зеркала? меня учили, что зеркало должно быть выставлено так, чтобы была видна ручка задней двери(ну или край задней двери)
#23:  Автор: sergikОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2008 20:34
ИМХО крутить головой надо но надо это делать быстро так сказать умело. на девятке часто крутил гоолвой, щас реже зеркала имеют гораздо больший обхват но тем не мение иногда придчувствуешь смотришь и в правду в мертвой зоне машина и так довольно часто бывало можт я экстросенс Smile
#24:  Автор: sergikОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2008 20:36
Trinka писал(а):

Еще вопрос! Может, я неправильно выставляю боковые зеркала? меня учили, что зеркало должно быть выставлено так, чтобы была видна ручка задней двери(ну или край задней двери)


я всегда так выставлял, ИМХО это правильно

#25:  Автор: bush658Откуда: мценск СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2008 21:20
Я вот две недели уже работаю на праворуком японце ,где поворотники справа а щётки слева ,про зеокала вообще не говорю, так на своей домой еду на каждом повороте щетки включаю,как мне привыкнуть ктонить подскажет?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU