Беда со сцеплением. Кто должен произвести ремонт? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Вопросы по гарантии, сервису и запчастям |

#1: Беда со сцеплением. Кто должен произвести ремонт? Автор: ronzhin СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2008 22:05
Всем привет!
Ситуация следующая...
04.04.2008
Купил а/м ВАЗ 2114

11.04.2008
На отказ не включалась задняя передача. Порядок действий:
1. включаю зажигание;
2. полностью выжимаю сцепление;
3. включаю заднюю передачу, слышу громкий механический срежет, передача не включается, пробую еще раз - тоже самое;
4. выключаю зажигание, выжимаю сцепление, все передачи включаются;
5. Пробую вновь включить заднюю - результат то же;
6. Спустя 2 часа, со второй попытке, задняя передача включилась, без проблем.

13.04.2008
Ситуация повторяется

14.04.2008
Приезжаю в сервис, по гарантии. Описываю ситуацию. Сдаю машину на ремонт. В результате получаю ответ: "дело в неисправном сцеплении, по гарантии мы его не меняем, замена будет стоить 4000 р.(Kraft)"

На сегодняшний день, пробег 600 км. Обращаюсь в вам за советом, как быть в такой ситуации, что же делать? не ужели сцепление может выйти из строя через 600 км. Должен ли автосервис произвести его замену? Помогите найти правду, плиз.

Заранее всех благодарю за участие и содействие!

#2:  Автор: eugene-vazОткуда: москва СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2008 22:19
как мне кажется должны менять.
по крайней мере потребуй от них письменный отказ,если напишут,то и вправду ВАЗ не считает сцепление гарантийной деталью,если не захотят менять,то косяк дилера,должны менять.

#3:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2008 22:26
забить на гарантию и ехать в нормальный сервис, с нормальными ценами. просто тут ети пи..ары еще кучу касяков найдут и тебе навешют лапшу - мол ездить нельзя будет) типа нада убрать - а расценки выше у них. приедь тупо в сервис и к ребятам- так мол и так - задняя хренова включаеца -они тебе все распишут что да как.
#4:  Автор: eugene-vazОткуда: москва СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2008 22:36
poliman
у парня новая машина на гарантии.если он и слезет с нее,то до 10ткм все равно глупо не пользоваться гарантией. тем более не лампочка перегорела

#5:  Автор: RFT СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2008 22:55
В 2005-м при покупке новой 14-й тоже самое было. С третьего раза поменяли, когда я мастера за руль посадил, выгнал в город и в пробках его забибикали. Тока у меня еще и первая не втыкалась.
А задняя... После выжима сцепы попробуй не сразу передачу втыкать, а подержать сначала выжатым 2-3 сек.
Ты случаем не в "Ростокино" покупал?
Но в любом случае все это время продавать с одной неисправностью... ВАЗ ептить его. 8-)

#6:  Автор: LEVICHОткуда: питер СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2008 23:00
в мануале не прописано,на что распространяется гарантия?
я помню откудо то такую фразу: гарантия не распространяется на узлы и агрегаты срок работоспособности которых зависит от стиля езды владельца,к ним относится сцепление и еще чего то.
хотя в самарской ветке помню кто то писал,у него на гарантийной машине в сцеплении с лепестком была беда,поменяли.

#7:  Автор: eugene-vazОткуда: москва СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2008 23:04
можно при выезде из салоне попасть в яму и разбить подвеску.
но сжечь сцепление за 600км,даже костик не сможет Very Happy

#8:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2008 23:25
ronzhin
Двойной выжим или поднять педаль не пробовали? Хотя это всё от лукавого, у меня на холодную вторая с легким ударом втыкается, но педаль сильно ниже. В принципе поднятие решает, но лениво. Что решат в гарантийке знает только безумный бог Таззз... Не в пользу владельца скорее всего...

#9:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2008 23:33
Цитата:

04.04.2008
Купил а/м ВАЗ 2114


Вот здесь - ошибка.

В Акценте тож было такое, я поправил коврик и все ок.

#10:  Автор: Dark_AngelОткуда: Масква СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2008 09:18
В профильный.
#11:  Автор: ronzhin СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2008 09:36
а вот что сказано в гарантийном талоне:
4.8 расходные автокомпоненты, в том числе горюче-смазочные материалы и эксплуатационные жидкости всех систем авто., щетки стеклоочистителя, предохранители, фильтры, лампы, свечи зажигания, приводные ремни и соотв. ролики, торм. колодки, диски и барабаны, выжимной подшипник и диски сцепления. В случае проявления дефекта изготовления или брака материала эти детали заменяются по гарантии

#12:  Автор: Ubi рus, ibi incisioОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2008 12:41
Karzhimant писал(а):


Неисправное сцепление не является гарантийным случаем!


Не так!
Все, что имеет брак изготовления - является гарантийным (за исключением некоторых "автонормалей" список которых приведен в бортовой документации (предохранители, лампы и т.п.)

Странная ситуация творится со сцеплениями на 2114-15 последнее время. Пока еще не разобрался, но на лицо обострение обращений автовладельцев с «паленым» сцеплением на пробегах 100- 500 км.

#13:  Автор: RFT СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2008 12:57
Кстати. Есть же одна поправочка. Упоминание о ней здесь http://www.cardriver.ru/news/20156&fm_z_02=sbscr как раз и напомнило. Почитай пока не поздно на эту тему и бегом в салон!
#14:  Автор: ronzhin СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2008 17:57
у кого была такая проблема, в чем же все такие дело? в диске сцепления, в корзине, или вовсе в коробке?
#15:  Автор: RFT СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2008 18:39
ronzhin писал(а):

диске сцепления


!

#16:  Автор: СеляОткуда: Лермонтов СообщениеДобавлено: 31 Май 2008 20:57
Часто бывает что это из-за сухих шлицев перв.вала.Смазать и пройдет.По гарантии это делают.Все зависит от ИнжПоГар.
#17:  Автор: percoОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Июня 2008 09:37
Е-ма-ё, в москве и области этих гарантийных центров кучи, я из москвы в яхрому ездил, там всё нормально делают и не кричат что не их проблема, стойки задние поменяли только сказал что глухой свист на ямках, те даже свечи на первом Т.О. меняют и масло в коробке, потерял колопак не долго думали принесли новый поставили, брелок от сигналки поменяли (Уронил с третьего этажа) Заплатил только за масла фильтра и шайбу регулировочную. 9 часов они меня терпели, и ничего нормально... А с коробкой есть что-то похожее, я ток сцепление выжимаю и включаю заднюю если не пошла, то медленно отпускаю педаль чпок и включается, По гарантии сказали, что им не впадлу поменять, только попросили тыщь 5-8 поездить синхронизаторы чтоб притёрлись, не всегда сцепка виновата, Щас одинадцатая тыща пошла и всё нормуль.




AUTOLADA.RU -> Вопросы по гарантии, сервису и запчастям |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU