Есть вопросы по сиденьям,тормозам,светодиодам и БК [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Есть вопросы по сиденьям,тормозам,светодиодам и БК Автор: mr-NickОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2008 01:07
Собственно вот:
1. Как(где) смазать сиденье,чтобы не скрипело (все кочки сопровождаются плавным поскрипыванием сиденья и спинки) Sad
2.Поменял колодки тормозные по кругу и, как-то раз после резкого торможения, появился посторонний звук похожий на торможение фуры....Причём появляется он своеобразно: после пробок в момент притормаживания появляется скрип (не сильный),потом появляется звук скрежет+шуршание (если надавить на педаль посильнее).Колодки ставил АТЕ оригинал (перед и зад),прошли они 600- 650 км....Неужели после резкого торможения повело диск/барабан? Surprised
3.Где в Москве можно купить нормальные светоиоды.В Руси нет...В Колесе на Севастопольском тоже нет...Остался вариант идти в магаз какой-нить электроники.Интересно,там есть диоды для авто??
4.приглянулся мне тут БК Gamma GF - 412 ... Но нигде не могу найти в продаже. Где его можно приобрести,желательно в ЮАО?..

Последний раз редактировалось: mr-Nick (16 Апреля 2008 17:56), всего редактировалось 2 раз(а)

#2:  Автор: mr-NickОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2008 19:58
Люди!!!Ау!!!
#3:  Автор: OFFОткуда: Питер. Просвет СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2008 20:13
а ты чистил то место где колодки ходят ?
они там свободно должны ходить!

#4: Re: Есть мелкие вопросы по сиденьям и тормозам Автор: arsОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2008 20:13
mr-Nick писал(а):

Собственно вот:
1. Как(где) смазать сиденье,чтобы не скрипело (все кочки сопровождаются плавным поскрипыванием сиденья и спинки) Sad
2.Поменял колодки тормозные по кругу и, как-то раз после резкого торможения, появился посторонний звук похожий на торможение фуры....Причём появляется он своеобразно: после пробок в момент притормаживания появляется скрип (не сильный),потом появляется звук скрежет+шуршание (если надавить на педаль посильнее).Колодки ставил АТЕ оригинал (перед и зад),прошли они 600- 650 км....Неужели после резкого торможения повело диск/барабан? Surprised


1. как вариант http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=175542&view=next&sid=e5ec145a7ff3b3926df8f837ab6b4b5c

проблема может быть из-за того что сварка на пружинах треснула.

#5:  Автор: mr-NickОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2008 20:17
OFF,в автосервисе пшикали какой-то спец. аэрозолью....
#6:  Автор: mr-NickОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2008 20:22
ars,а как избавиться от этого мелкой кровью?Может куда-нить пшикнуть вд-кой?
#7:  Автор: OFFОткуда: Питер. Просвет СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2008 20:29
mr-Nick писал(а):

OFF,в автосервисе пшикали какой-то спец. аэрозолью....


ну в целом скажу что тебе к толковому слесарю надо , а не красивым балонам со спреем.
попробуй сам снять колодки и разобравшись поставить. может батя совет даст ? или водила с опытом!

#8:  Автор: mr-NickОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2008 21:22
OFF,так вродеб до торможения ничего не было,а вот когда в пол тормозил,то началось...
А самому этим заниматься негде...Нет ни гаража,ни стоянки.Возле дома одни дороги и народу много...

#9:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2008 21:48
Сиденья снизу везде где железки между собой соприкасаются брызгал аккуратно ВДшкой, можно смазать чем нибудь.Заглянешь под сиденье - поймешь.
#10:  Автор: mr-NickОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2008 21:57
maksson,а спинку не смазывал?А то у меня ещё и спинка поскрипывает...
#11:  Автор: OFFОткуда: Питер. Просвет СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2008 22:38
mr-Nick писал(а):

OFF,так вродеб до торможения ничего не было,а вот когда в пол тормозил,то началось...
А самому этим заниматься негде...Нет ни гаража,ни стоянки.Возле дома одни дороги и народу много...


я не верю что те места не найти для замены колодок!
а приехав к вам нашёл место где поменять бачёк,колодки,колёса и лампочки.
за тебя делать и думать будут только в сервисе Smile

#12:  Автор: mr-NickОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2008 09:23
OFF,у меня вокруг дома слишком людно и машин много.Куда-то ехать не хочется,т.к. рядом есть ещё и автозапчасти.Есть вариант дачи,но там нет инета Sad Так же есть вариант на старой работе,но там днём дети тусят (ибо это школа),а вечером ничего и не видно будет...
#13:  Автор: arsОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2008 12:10
mr-Nick писал(а):

OFF,у меня вокруг дома слишком людно и машин много.Куда-то ехать не хочется,т.к. рядом есть ещё и автозапчасти.Есть вариант дачи,но там нет инета Sad Так же есть вариант на старой работе,но там днём дети тусят (ибо это школа),а вечером ничего и не видно будет...


Зачем тебе на даче интернет.
Загляни под сиденье и прощюпай все пружины на сиденье, если найдешь оторвавшуюся, то тут тока варить.
покачай так же сиденье определись в каком месте скрипит, у меня шарнир скрипел. залей ВД в шарнирное соединение с обоих сторон.

#14:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2008 13:07
mr-Nick писал(а):

maksson,а спинку не смазывал?А то у меня ещё и спинка поскрипывает...


Спинку не смазывал, хрен знает как к ней подлезть))Да она вроде и не особо скрипит оказалось после того как сидуху смазал.

#15:  Автор: mr-NickОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2008 14:55
maksson,ясно.Буду пробывать Very Happy
ars,как зачем Confused Еже чего,то мона и тут спросить что да как делать :cool:




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU