Кузнечик под капотом [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Кузнечик под капотом Автор: VMORОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2008 09:02
Что-то стрекочет под капотом, яко большой кузнечик Confused . При наборе оборотов стрекот усиливается. Едет вроде как всегда, может чуточку тупее. Обороты не плавают. Что и как разбирать? Поможите люди добрые Sad
#2:  Автор: Юни NezZzcoОткуда: 59 регион СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2008 09:21
может клапана?
#3:  Автор: Dima redОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2008 09:22
Клапан адсорбера.
#4:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2008 09:32
Dima red
Ну, он не на всех режимах стрекочет и от оборотов не зависит.

#5:  Автор: Dima redОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2008 09:41
Особенно он заметен после активной езды, если передти на холостые обороты (остановиться на светофоре например).
#6:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2008 10:28
распред гуляет,аналогичная фигня.обсуждалось,практически нелечится,ниначто кроме слуха невлияет
#7:  Автор: SpoolerОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2008 11:29
Автор извини, но чтобы не создавать отдельной темы спрошу тут.
при заводе машины на холодную разоеться свист со стрекотанием, как будто из какого-то маленького отверстия выпускаеться струя воздуха, после прогрева если заводить этот звук больше не появляеться, слушал под капотом когда заводиться машина звук раздаеться в райне адсорбера.куда копать?

#8:  Автор: VMORОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2008 12:06
Стрекочет всегда, на холодную и на горячую, чем выше обороты, тем слышнее. Времени сейчас ковыряться нет, поэтому хотелось бы узнать где копать поконкретнее. Звук как стрекот кузнечика или сверчка, примерно в районе головы. Но на клапана не похоже вроде бы. Могут форсунки? И можно их проверить не разбирая? А если адсорбер, что делать? Или еще могут быть причины?
#9:  Автор: DooMОткуда: Астана.KZ СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2008 15:34
У меня тоже стрекочет на холодную(карб) не поиму что за хрень.
#10:  Автор: mikh2Откуда: Дубна Московской обл СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2008 15:36
прокладку выпускного коллектора менять не пробовали?
#11:  Автор: ГошОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2008 15:49
mikh2
+1.
VMOR
Готовься к сей процедуре.

#12:  Автор: SpoolerОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2008 15:49
Да не она это явно.Звук не такой если прокладка, и проподает же звук, а если бы прокладка то он был всегда, а тут только при заводе.
#13:  Автор: ГошОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2008 15:53
Spooler
Ответ выше для VMOR
у него как раз начальная стадия прогара.

#14:  Автор: DooMОткуда: Астана.KZ СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2008 07:53
Будете смеятся но у моей причина была в кожухе ремня ГРМ. Вчера снял кожух стрекот пропал, поставил обратно появился. Видимо кожух где-то задевает, аж стрекот идет. Как потеплеет буду искать причину. Кстати у нас за ночь снегу навалило, задолбался машинку разгребать.
#15:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2008 09:57
DooM
Если ремешок задевает кожух только на холодную, значит - ремешок прослаб.

ЗЫ
А у нас третий день минуса. Утром до -12. Только снега нет. Офигеть что за весна.

#16:  Автор: Dima redОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2008 10:46
Послушать бы!
#17:  Автор: marsealОткуда: 66rus г.Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2008 07:30
Я, в прошлом месяце, забрал машину из сервиса, меняли прокладку на башке. Завел, открыл капот и услышал ентого "сверчка". Взял слесаря за ноздри, показал. Он смотрел, щупал, нюхал, слушал минут 5, но так ничего определенного не сказал откуда и что взялось. Я кожух сымал, ГРМ натягивал, генератор трес. Возникло подозрение на переднюю опору двигла - поменял. Поменял не зря, срарая была дрянь, но "сверчек" живет. Падлюка! Я постепенно к нему стал привыкать. Скоро имя дам. Mad Мож это из прокладки сечет?
#18:  Автор: La ResistanceОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2008 13:17
А в случае прогоревшей прокладки этот стрекот должен быть всегда слышен? У меня стрекот/треск отчетливо слышен только под нагрузкой при наборе оборотов, потом вроде пропадает. Если погазовать на холостых, то ничего не слышно. Хотя может просто начальная стадия. Эту прокладку можно как-то продиагностировать, чтобы не менять тупо все подряд? Smile
Вообще вначале думал, что звук откуда-то из грм, потому что с водительского места он слышится как спереди справа. Да и зимой на непрогретом двигателе там что-то иногда свистело. Сейчас свистит еле слышно, но уже только на прогретом Shocked Да и масло что-то начало хорошо давить из-под клапанной крышки, чистить сетку видимо пора…

Весна, блин. Машинка хочет любви, внимания и ласки Very Happy

#19:  Автор: ГошОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2008 13:38
La Resistance писал(а):

А в случае прогоревшей прокладки этот стрекот должен быть всегда слышен? У меня стрекот/треск отчетливо слышен только под нагрузкой при наборе оборотов, потом вроде пропадает. Если погазовать на холостых, то ничего не слышно. Хотя может просто начальная стадия.


Именно так всё начиналось у меня, сначала было слышно только когда тапка в пол под нагрузкой, показался мастеру, он тоже пока засомневался что она(коллектор проливали), говорит покатайся чтобы звук стал отчётливее , через месяц активной езды стрёкот усилился, заехал к нему опять, грит вот теперь точно она, была заменена прокладка коллектора и после этого полная тишина.

#20:  Автор: La ResistanceОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2008 14:58
Гош писал(а):

Именно так всё начиналось у меня, сначала было слышно только когда тапка в пол под нагрузкой, показался мастеру, он тоже пока засомневался что она(коллектор проливали), говорит покатайся чтобы звук стал отчётливее , через месяц активной езды стрёкот усилился, заехал к нему опять, грит вот теперь точно она, была заменена прокладка коллектора и после этого полная тишина.


Ясно, значит буду менять прокладку. Тем более что мурзилка обещает, что все просто Smile
А что значит "коллектор проливали"? Чего лить? И вообще там же вроде не подлезишь сверху Confused

#21:  Автор: ГошОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2008 15:40
La Resistance
Проливают как понимаю водой, чтобы найти место прогара,
как происходит сея процедура не видел, делал не сам,
машину оставлял. На счёт подлезишь или нет не знаю, делалось на
10-ке в подписи, сверху к нему доступ есть, а вот найти где сечёт
в начальной стадии сложно.
При первом моём обращении мастер сказал что проливал и не нашёл. При втором(уже было слышно как сечёт при добавлении газку на месте) заставил купить след. запчасти:
прокладка коллектора(бабочка) из 2-х частей, прокладка штанов,
прокладка инж.( возд.), гайки штанов -4шт.

#22:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2008 18:14
Гош
Вообще-то, "проливку" делают для определения места подсоса воздуха, а не для определения места где "сечёт".

#23:  Автор: ГошОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2008 11:24
Дюжина
Я нигде не писал, что являюсь великим спецом
в области проливки коллектора. Я написал как мне делал чел.,
который следит за моими авто с 96г. К нему у меня не доверия
нет. А как он там чего делает (имеется в виду поиск неисправностей), для меня не очень важно, главное конечный результат.
А он достигнут. Просто конечно можно было с первого раза
поменять всё, но вообще-то операция весьма трудоёмкая,
лишний раз разводом на деньги человек не занимается,
если он в чём-то не уверен на 100%.

#24:  Автор: La ResistanceОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2008 11:57
Дюжина
А есть способы определения места, где "сечет"? Там же тогда получается 2 возможных места: прокладка выпускного коллектора и прокладка штанов. В первом случае там действительно дофига всего разбирать, и мне туда пока стремно лезть. А во втором все значительно проще и думаю сам поменять. Менять по очереди, начиная с самого простого, мне как-то не хочется))

#25:  Автор: ГошОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2008 13:46
La Resistance
В первом случае мне поменяли прокладку штанов и то сам напросился,
чел. предупреждал что на неё не похоже, тоже думал малой кровью обойтись - не помогло.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU