вопрос по противотуманкам [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: вопрос по противотуманкам Автор: Casual 1Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2008 12:45
Народ всем здрасте .... если баян сори в поиске ненашол.....
Вот уже год вожу с сабой противотуманных в штатные места на десятку и к ним купил установочный комплект ..... почитав мануал от установочного комплекта нече не понял .... подскажите о ниуансах ну и вообще что там куда-) заранее спс

#2:  Автор: TigerS 62Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2008 13:01
Я точно также заморачивался.
Сходил на рынок, купил туманки боши, проводку с реле и кнопкой.
Занялся установкой... ничего не понял... и много проводов.
В итоге съездил на сервис и мне поставили за 300р.
там половина проводов в комплекте лишние

#3:  Автор: Casual 1Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2008 13:20
угу ясненько .. TigerS 62 а я вот еше про какую то рамочку слышал мол когда дажэ штатки ставиш видны какието прорехи ну я глянул реально стремно будит сматреться и вот я слышал про рамочку каторая мол закрывает все кроме самой фары !
#4:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2008 13:51
а с противотуманками с желтыми лампочками ночью в дождливую погоду реально лучше видно дорогу???
#5:  Автор: rmnvОткуда: Москва (СВАО) СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2008 15:52
Casual 1 писал(а):

угу ясненько .. TigerS 62 а я вот еше про какую то рамочку слышал мол когда дажэ штатки ставиш видны какието прорехи ну я глянул реально стремно будит сматреться и вот я слышал про рамочку каторая мол закрывает все кроме самой фары !


с рамкой выглядит окуратней но можно и без неё обайтись

покупал отдельно стоят порядка 50руб за пару
V1T писал(а):

а с противотуманками с желтыми лампочками ночью в дождливую погоду реально лучше видно дорогу???


желтый лутши проходит сквозь туман
мои не плохо отражаются от разметки и знаков рулить удобней
да ещё тема боян спрашный
ПОИСК пользуйте :cool:

#6:  Автор: Casual 1Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2008 16:31
Не с рамочкой реально актуальнее смотрется и аккуратнее .....
А вот еше такая тема слышал что лопаются стекла на туманках от попадание на теплое стекло либ воды либ снега это как нить лечится?

#7:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2008 17:16
Casual 1 писал(а):

это как нить лечится?


это лечится установкой нормальных лампочек 55Вт в ПТФ с металлическим колпачком перед стеклом.
Да.. еще надо будет герметиком промазать... чтобы вода внутрь не попала

#8:  Автор: Casual 1Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2008 17:17
Gloom Спасибо за совет..
#9:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2008 17:20
Casual 1
пожалуйста...
но тема мега баян.. обсуждалось и лечение и баги и подключение.
со схемами, фотками, подробными объяснениями.

#10:  Автор: Casual 1Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2008 17:24
Gloom хмм я сеня пол дня искал и тут тоже в поиске но так нече и ненашол! может кинеш ссылочку?
#11:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2008 17:31
ПТФ Hella vs Bosсh (фотоотчет)
Птф, что делать?
ПТФ на 2112!!!
Какие ставить ПТФ, штатные все время трескаються???


ТЫДЫЦ

#12:  Автор: rmnvОткуда: Москва (СВАО) СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2008 17:32
опаньки чтиво на неделю 8-) 8-) 8-) 8-)
#13:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2008 17:35
rmnv писал(а):

опаньки чтиво на неделю


:-D

#14:  Автор: foxbeeОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2008 18:15
вот ещё до кучи:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=175004&highlight=
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=155798&highlight=
А в этих темах ещё ссылки на другие - читай пока не поставишь Smile

#15:  Автор: Alex97Откуда: Москва,Кузьминки СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2008 18:45
Устанавливал на прошлой неделе,купил в КЭМПе Бош-Рязань,по 350 за фару без ламп и установочный комплект проводов за 240.Там реле кнопка,провода и колодка для крепления к блоку предохранителей.При установке понадобились только :кнопка,реле, и провода,так как колодка была уже установлена на заводе(крайняя правая за блоком предохранителей).Так же были протянуты провода от кнопки и контрольной лампы до колодки с реле.Согласно чертежа прилагаемого к комплекту подключать сразу не советую поробуйте залесть под торпеду и поискать штатную проводку,может она есть.В районе кнопки открытия багажкика нашел плассмасовый разъем ,в нем два провода один желтый а другой черно-желтый ,к ним и подключаются фары.
Успехов в КАМАСУТРЕ!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU