Компрессор для задувки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Компрессор для задувки Автор: stas_polОткуда: Кривой Рог СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2008 13:59
подскажите, возможно ли таким компрессором или аналагом, качественно задуть машину, сам никогда не задувал, но очень хочется.
#2:  Автор: -------------Откуда: --------- СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2008 14:03
stas_pol писал(а):

задуть машину, сам никогда не задувал, но очень хочется.


В смысле, задуть? Very Happy
Я вчера смотрел в магазине аэрографы для работы, считай те же краскопульты в миниатюре. Там на упаковке были параметры, которые требуются от компрессора. Так что, имхо, с этой стороны надо плясать.

#3:  Автор: stas_polОткуда: Кривой Рог СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2008 14:12
Роман Першин писал(а):


В смысле, задуть? Very Happy


сделать антикорозийную обработку, мовилем скрытые полости, гравитексом и т.д.

#4:  Автор: -------------Откуда: --------- СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2008 14:17
stas_pol писал(а):

сделать антикорозийную обработку, мовилем скрытые полости, гравитексом и т.д.


Сорри, я думал покрасить. Тогда я не знаю.

#5:  Автор: unitvisualОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2008 15:08
можно! хотя нужно смотреть, сколько он может накопить в себе воздуха, но думаю его давления вам по уши хватит!
#6:  Автор: MikeLoDeonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2008 15:11
если это под китайский краскопульт дешевый - то подойдет. Для нормально работы, хорошим инструментом - слишком мал. На 2 маленьких плевка...
Для поставленных задач, и для хобби - самое то.

#7:  Автор: СараеведОткуда: Мурманская обл. СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2008 19:33
MikeLoDeon писал(а):

MikeLoDeon


+1
Но на мовиль и антигравий просто большего и ненадо! Всеравно мовилить кратко временно будеш т.е. небольшими участками, ресивера хватит полюбому дунуть... А вот красить с него только начиная от аэрографа и максимум до пистолета с соплом максимум 1,2мм и непрофисиональным естественно... ИМХО конечно судя по фотографии... Самая главная характеристика компрессора производительность в литрах воздуха, можно подберать конечно инструмент под производительность, но лучше под инструмент подобрать компрессор конечно и причем с запасом...

#8:  Автор: pinОткуда: г.Севастополь СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2008 23:05
красят в легкую таким
#9:  Автор: B.black СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2008 23:11
pin писал(а):

красят в легкую таким



что им можно покрасить? одно крыло или дверь. на всю машину слабоват и ресивер малый.

#10:  Автор: pinОткуда: г.Севастополь СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2008 23:36
Smile сколько там надо того воздуха? друзья таким красят года три и не жужжат.
#11:  Автор: Oleg_eОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2008 09:53
stas_pol писал(а):

Роман Першин писал(а):


В смысле, задуть? Very Happy


сделать антикорозийную обработку, мовилем скрытые полости, гравитексом и т.д.


Замовилить и покрыть антигравием хватит. Только еще пистолеты нужно будет купить для этих работ. Для качественной покраски авто, вряд ли. У знакомого такой компрессор нагнетает воздух в кислородные баллоны (2 шт параллельно), а оттуда уже последний идет на краскопульт. Так, средненько красит акриловыми красками старые машины.

#12:  Автор: MikeLoDeonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2008 11:02
pin писал(а):

Smile сколько там надо того воздуха? друзья таким красят года три и не жужжат.


200-700 л\м у нормального краскопульта... Китайские могут и на 30 литрах перебиваться, но и качество покраски такое - что плакать хочется... Хотя есть те, кто красит такими и не жужжит.

#13:  Автор: Vdm113Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2008 12:08
Мне итальянского FIAC с объемом ресивера 25 литров вроде хватило выше крыши.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU