Вибрирует педаль сцепления... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Вибрирует педаль сцепления... Автор: CoollerОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2008 19:49
Десятка 8кл, 2003год. Сломалась вилка сцепления, скинул коробку поменял вилку+выжимной подшипник. Подшипник стоял kraft пластиковый, поставил железный какой-то). Сцепления оставил старое, тыс. 10 прошло.... Теперь когда выжимаешь педаль сцепления, педаль сильно вибрирует, и слышно как он там типа бьётся.., особенно если топнуть до 5 тыс., и резко выжить сцепление, ощищение как будто он от тудого счас вылетит(( Что это может быть??? Раньше такого небыло.
#2:  Автор: B.black СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2008 20:28
надо ехать обратно где менял. что то подшипник с корзиной не стыкуется. а может вилку косячно поставили.
#3:  Автор: АнтониоОткуда: Москва, Коньково СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2008 21:48
Кто-то на форуме говорил, что после поломки вилки сцепа недолго ходит. У меня ломалась недавно и теперь педаль немного бьет в ненажатом состоянии. В остальных режимах все без изменений.
#4:  Автор: CoollerОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2008 11:19
Менял сам, всё обильно смазал шрусом... поставил как было... Вот теперь думаю что не так... ))
#5:  Автор: JDОткуда: Лен.обл СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2008 11:40
Антонио2112 писал(а):

Кто-то на форуме говорил, что после поломки вилки сцепа недолго ходит. У меня ломалась недавно и теперь педаль немного бьет в ненажатом состоянии. В остальных режимах все без изменений.



Как связана поломка вилки и ходимость сцепы?

#6:  Автор: АнтониоОткуда: Москва, Коньково СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2008 11:53
Насколько я помню, при обломе вилки сильно растет нагрузка на выжимной. Конечно если машина на галстуке приехала в сервис, то думаю, что ничего. А я например пригнал ее в сервис своим ходом. Завел на 1-й передаче.
#7:  Автор: CoollerОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2008 11:38
Вилка сцепления у меня треснула, я своим ходом заехал на эстокаду, скорости включались нормально, поменял сразу, чтобы потом где нибудь не встать....
Что еще может быть???




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU