Как отрегулировать дальний свет? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Как отрегулировать дальний свет? Автор: jhmОткуда: Украина, Львов СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2008 16:48
У меня 2110 с линзами на ближний свет. Проблема в том, что если настроить нормально ближний свет - дальний светит в небо! А регулировка только одна для всего блока.
Как можно победить регулировку дальнего?

#2:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2008 16:53
jhm писал(а):

если настроить нормально ближний свет - дальний светит в небо!


99% Это означает, что ближний регулируешь в небо ...
1% это что-то сломалось в блок фаре ...

jhm писал(а):

Как можно победить регулировку дальнего?


настроить ближний по правилам, а не на глазок ...

#3:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2008 17:18
Роман Торопов © писал(а):

99% Это означает, что ближний регулируешь в небо ...


+1 8-)
ну а как РОма по другому - хочется же ехать 100-120 на ближнем Laughing

#4:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2008 17:25
ну тогда лучше всего от электрички ... или от подводной лодки ...

Ещё в цирке классные прожектора ...

#5:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2008 21:52
Либо как вариант тачка битая и стекла в фарах меняные, может линзы вниз погнуты.Ближний и дальний в твоих фарах одновременно регулируются, так что выбирай что тебе дороже))У меня к примеру на одной фаре дальний светит ниже чем на другой, причем ближний одинаково, но я подзабил, дальним почти не пользуюсь.
#6:  Автор: jhmОткуда: Украина, Львов СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2008 22:05
Налетели, умники Smile Я ведь дело говорю, и пользоваться корректором умею Wink
Стоит ксенон, но на трассе все равно надо дальний, ближний так не светит.
Можно ли без расклеивания фары что-то сделать?

#7:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2008 22:59
Glan писал(а):

Роман Торопов © писал(а):

99% Это означает, что ближний регулируешь в небо ...


+1 8-)
ну а как РОма по другому - хочется же ехать 100-120 на ближнем Laughing


Ксенон решает, только гидрокорректор должен быть исправен или другой вариант - машина не должна крениться в принципе.
Автор, ты как настраиваешь фарки? По мурзилке?

#8:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2008 23:08
Ксенон или биксенон стоит?Если в дальних нет, то ИМХО просто ждешь от дальнего чего необычного, а после ксенона кажется бякой.Если нет, то только разбирать фары и смотреть, на расстоянии здесь экстрасенсов нет.
#9:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2008 23:22
maksson писал(а):

Ксенон или биксенон стоит?Если в дальних нет, то ИМХО просто ждешь от дальнего чего необычного, а после ксенона кажется бякой.Если нет, то только разбирать фары и смотреть, на расстоянии здесь экстрасенсов нет.


Точно. У меня на трассе дальний на 20% (ну 30%) светит лучше чем ксенон 4300, т.е. разницы почти нет. Если бы у меня был гидрокорректор, то я бы просто задирал бы ксенон и было бы всё видно, а так дальний всё таки включаю.
Попробуй дальний всё таки на стенке отрегулировать(посмотреть) или поставь ксенон в дальний для проверки.

#10:  Автор: LuckyMОткуда: г. Волгоград СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2008 11:41
maksson писал(а):

Либо как вариант тачка битая и стекла в фарах меняные, может линзы вниз погнуты.Ближний и дальний в твоих фарах одновременно регулируются, так что выбирай что тебе дороже))У меня к примеру на одной фаре дальний светит ниже чем на другой, причем ближний одинаково, но я подзабил, дальним почти не пользуюсь.



Во, Во! Тож самое! На правой фаре дальний светит ниже чем на левой! Тачку брал из салона, не битая!! Ума не приложу что делать!!!

#11:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2008 13:07
Роман Торопов © писал(а):

ну тогда лучше всего от электрички ... или от подводной лодки ...

Ещё в цирке классные прожектора ...


А еще со стадионов хорошие прожектора. Только они перед собой выжигают всё. Но это мелочи. :-D Smile :-D

maksson писал(а):

и стекла в фарах меняные


А стекла-то причем?!?

#12:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2008 13:35
leon112 писал(а):

А стекла-то причем?!?

Имел в виду, что если фары бились, могли линзы вниз загнуться.Стекло потом вклеили, а ближний вниз смотрит.Но скорее всего второй вариант - с ксеноном.

#13:  Автор: jhmОткуда: Украина, Львов СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2008 14:00
Настраиваю свет на глаз - чтобы граница света была чуть ниже бампера встречной машины - чтобы не слепить. И при этом пятно дальнего света светит аккурат на светофоры, знаки и деревья, на дорогу уже почти ничего не попадает Shocked Это неудобно, на трассе как раз и не хватает пятна света на дальнем плане.
дальний выглядит совсем слабым по сравнению с ксеноном, надо бы туда какие нибудь филипсы +50 воткнуть.

#14:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2008 14:08
maksson писал(а):

Стекло потом вклеили, а ближний вниз смотрит


Всё может быть, но... врят ли. Тогда бы корпуса были поломаны в трещинах. В таком случае фары меняют.

#15:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2008 21:20
jhm писал(а):

Настраиваю свет на глаз - чтобы граница света была чуть ниже бампера встречной машины - чтобы не слепить. И при этом пятно дальнего света светит аккурат на светофоры, знаки и деревья, на дорогу уже почти ничего не попадает Shocked Это неудобно, на трассе как раз и не хватает пятна света на дальнем плане.
дальний выглядит совсем слабым по сравнению с ксеноном, надо бы туда какие нибудь филипсы +50 воткнуть.


8-)
мурзилка есть? давай ка по ней настраивай

#16:  Автор: IwestОткуда: Украина, Донецкая обл. СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2008 00:27
neprezent
+1
"На глаз" - это хорошо, а вот встречному в глаз... А за это можно и в глаз! :-D Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU