Что-то я в этой жизни не понимаю [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Что-то я в этой жизни не понимаю Автор: ADSОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2008 20:12
Интересная непонятка происходит! Резко подскочил ра сход топлива Sad - 11л вместо 7,5. рылся-рылся - обнаружил повышенное напряжение на сигнальном проводе ДМРВ (1,045В вместо 0,996В). Поехал поекупать новый датчик - напряжение 1,035В, другой 1,027В так перепробовал 12 датчиков и ниодного исправного не нашел. Вопрос такой может что-то влиять на эти показания или датчики у нас делать раучились? Shocked
#2:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2008 21:23
Скорее, не научились. Smile
#3:  Автор: MoroОткуда: Юг СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2008 21:29
покупал дмрв 5 дней назад. Бош 037. напругу мерял китайским тестером, правда ему уже 11 лет, отдавал тогда за него 220р. 164р. у меня повышенная стипендя тогда была. Так вот на старом дмрв 1066 показывал, на новом 0996 - я прям офигел от такой точности. дмрв взял первый предложенный. Так что датчики нормальные.

Ты минус где берешь? Если с акума то тогда больше показывает. Насколько знаю нада тут же с колодки через провод брать.

#4:  Автор: 5510Откуда: 116 СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2008 21:30
мне интересно просто, откуда такая точность в измерении? и чем напруга измеряется? бортовым компом?
#5:  Автор: FilmFilmFilm СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2008 22:03
нука нука, в студию алгоритм проверки LVHD/
я записываю :cool:

#6:  Автор: surik93iОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2008 23:15
массу датчиков надо проверить
#7:  Автор: ADSОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2008 10:34
Алгоритм таков: подключаем плюсовой щуп тестера к желтому проводу на колодке, массу брал на кузов, смотрим какое напряжение показывает.
напряжение мерял обычным тестером в точности не сомневаюсь - знакомому на поверку отдавал.
А массу на датчике как проверить?

#8:  Автор: Quest СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2008 10:53
это в режиме хх надо проверять или как?
#9:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2008 10:58
ADS
мнение электрика (видя и зная как он работает склоняюсь доверицо) было что это ***** все замеры тэстэром. По моей просьбе он всёравно замерял мой полудохлый расходомер и странно но показатели были в норме.
Потом при чипоффке уже мастер работы своей всё на компе тэстил и вердикт был (я хз как его понимать, но) на хх нормально, но при наборе скорости начинает уже подглючивать.

#10:  Автор: ХодокОткуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2008 11:00
Что то мне кажется, что у 116 ДМРВ другое напряжение может быть. Во всяком случае смотрел прожками у двух, на обоих напряжение канала АЦП ДМРВ 1,02, задумалсо Rolling Eyes




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU