Вопрос решён: За"брызг"аю тупым вопросом! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Вопрос решён: За"брызг"аю тупым вопросом! Автор: hakimusОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2008 23:07
Друзья, приветствую!
Оторвал себе резиновый правый задний брызговик при парковке на бездорожье, стоянки у нас такие, ля. Давно болтался на соплях. Хочу махнуть оба. Можно поменять без снятия задних колес, или нет?

Последний раз редактировалось: hakimus (20 Апреля 2008 19:27), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: labОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2008 23:19
Я менял.. колесо не снимал.. все получилось..
#3:  Автор: IwestОткуда: Украина, Донецкая обл. СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2008 00:04
Да можно и без снятия колес... Все зависит от сексуальных фантазий... Smile Smile Smile Колесо открутить как 2ва пальца об асфальт ведь!
#4:  Автор: Лёха_SPBОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2008 00:14
Задам попутный вопрос. Тож хочу заменить один, но вот глянув на шпильки конкретно заржавевшие Удастся ли все это открутить, это шпильки иль болты(из-за грязи не понял)? Confused
#5:  Автор: IwestОткуда: Украина, Донецкая обл. СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2008 00:22
Это шпильки... Ржавчину частично поборет WD-40, нанесенная на хорошенько вымытую резьбу. Есть более агрессивные жидкости, но для начала - ВДшка!
#6:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2008 01:23
Iwest писал(а):

Это шпильки... Ржавчину частично поборет WD-40, нанесенная на хорошенько вымытую резьбу. Есть более агрессивные жидкости, но для начала - ВДшка!


Отмачивай пару дней - это не сложно.

#7:  Автор: FistОткуда: Tyumen СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2008 01:52
Ну да отмачивали и вд и тормозухой и водкой в хайло но все равно сломали одну шпильку, думаю если он отвалился то шпилек там точно нет....просто нет
#8:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2008 09:54
Можно без снятия. Проблем никаких. Шпильки лучше отмочить вд или тормозухой, а то они заржавевшие любят отламыватся.
#9:  Автор: hakimusОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2008 21:06
Killer Speed писал(а):

Можно без снятия. Проблем никаких. Шпильки лучше отмочить вд или тормозухой, а то они заржавевшие любят отламыватся.



Как же никаких-то? Я сегодня бегло посмотрел - шпильки и гайки на них, соответственно, закрыты локерами! То есть я вижу это так: снять колесо, снять локер, поменять брызговики?!

#10:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2008 21:13
hakimus писал(а):

То есть я вижу это так: снять колесо, снять локер, поменять брызговики?!


Bravo Bravo Bravo

#11:  Автор: hakimusОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2008 21:20
Кир-кук, дружище, слишком много рук ты притащил 8-)
Завтра одна вот эта пара отрежет к ипеням второй брызговик, а через неделю поедет из Москвы на Кубань проходить ТО. Так будет гораздо интереснее, ведь для ТО нужны брызговики, но нет у меня времени их менять таким идиотским способом :-D

#12:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2008 21:29
hakimus писал(а):

....отрежет к ипеням второй брызговик,


Дисятка без брызговикофф смотрицца нигламурна :-D
hakimus писал(а):

...на Кубань проходить ТО. Так будет гораздо интереснее, ведь для ТО нужны брызговики,


Там на это смотрят, когда совсем догнать не за что Smile
hakimus писал(а):

но нет у меня времени их менять таким идиотским способом


Не вижу идиотизма в данной конструкции 8-)
Локер достаточно отогнуть, найди уж полчасика Smile

#13:  Автор: B.D.V.Откуда: Москва ЗАО СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2008 21:29
Локер можно просто отогнуть. Делов, со снятием колёс, на полчаса. P.S. Менял 2 раза оба.
#14:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2008 21:36
hakimus
не забудь потом адчод выложить...увековечим в ФАК-е

#15:  Автор: hakimusОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2008 21:47
Кир-кук писал(а):


Дисятка без брызговикофф смотрицца нигламурна :-D


Гля, взял и ни за что обозвал пиаасом, я ж не король гламура Сергей Зверев Surprised
B.D.V.
Сенкс
Вадя™
Тоже рад тебя видеть Sad

#16:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2008 21:59
hakimus писал(а):

Гля, взял и ни за что обозвал пиаасом, я ж не король гламура Сергей Зверев


На, почитай, перед заменой брызговикофф Smile
=====================================
Старшее поколение восприняло слово «гламур» в штыки, как любое заимствование. Молодым оно пришлось по душе, дав повод посмеяться над его пафосностью. «Гламурненький» - это словечко, которое ужаснет любого филолога, можно услышать сплошь и рядом. А ведь изначально гламур - это чары. Слово, явившееся из старого английского, использовалось древними шотландцами, которые обозначали им некое волшебное влияние, которое заставляет человека видеть объекты в другом свете, не такими, какие они есть на самом деле. Гламур значил колдовство, волшебство. В современном английском его синонимами являются слова «красота» и «привлекатель-ность». Придя в русский язык года два-три назад, гламур быстро освоился и столь же быстро стал «попсовым». В сознании одних он легко и непринужденно связался с миром глянца и расточительности, с роскошью и комфортом. Бесценный блеск драгоценностей и напыщенность светских вечеринок, утонченность искусства для избранных и надменность элитного спорта - все это и есть гламур. Его оборотной стороной стали скандальные телеведущие реалити-шоу и личная жизнь светских персонажей. И этот гламур, надо признаться, лишен как волшебных чар, так и обычной привлекательности.
================================================

#17:  Автор: hakimusОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2008 22:33
:-D Спасибо, два колеса под впечатлением уже открутил Smile
Вот и тебе:
Гламу́р (англ. glamour, собственно «чары», «очарование») — оценочное понятие (оценка при этом может быть как положительной, так и отрицательной в зависимости от взглядов говорящего), означающее близость к общепринятым стандартам «роскоши», «шикарного», внешне «блестящего».
---
Вот не думал, что в этой ветке гламур обсуждать придется :-D Щаз придет добрый Вадим и бесплатно даст прогревательные желтые бумажки.

#18:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2008 22:50
hakimus
ты уж совсем из меня какого монстра делаешь...
я ж добрый на самом деле

#19:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2008 18:18
hakimus писал(а):

Спасибо, два колеса под впечатлением уже открутил

Ну чё, как дела, продвигаюцца Laughing ???

#20:  Автор: hakimusОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2008 19:25
Кир-кук писал(а):

hakimus писал(а):

Спасибо, два колеса под впечатлением уже открутил

Ну чё, как дела, продвигаюцца Laughing ???


Даже эту тему восстановили, ну ваще Smile
Да нормально всё, снял, открутил, саморезы в локерах и шпильки брызговиков на удивление подались легко, все поменял, все как родное. Главное вдохновление вдохновителей на этом форуме! Smile
Спасибо, друзья!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU