Как правильно поставить SS 20 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Как правильно поставить SS 20 Автор: Maksis СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2008 07:50
Привет Всем...посставил себе опоры ss 20 и вчера обратил внимание что правая опора смотрит наклейкой вперед и выбитым номером назад а лева наоборот номером вперед и наклейкой назад и еще между левой опорой и кузовом расстояние милиметр а правой палец пролазит....машина кривая что ли?
#2:  Автор: shadyОткуда: Касимов СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2008 08:03
Посмотри что в инструкции написно.
#3:  Автор: Maksis СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2008 09:09
ничего не написано
#4:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2008 09:54
Какая разница, как ты их там поставил. Наклейки могут быть наклеены вообще как угодно. По ним ориентироваться не надо.
Опора вещь симметричная!!!

#5:  Автор: dvchОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2008 10:14
действительно.. там все симметрично..в основе подшипник, а он круглый Smile

но есть еще какие-то особенности установки по части затяжки гаек .. что затягивать на вывешенной машине, а что только на нагруженной подвеске... может кто просветит???

пы-сы .. после установки ss-20 заметно полегчал руль .. приятно канешна.. но и есть минусы... такое ощущение, что он просто разболтался... неровности дороги.. волны.. передаются на руль и буквально выбивают из рук.. раньше такого не замечал..

Последний раз редактировалось: dvch (18 Апреля 2008 10:30), всего редактировалось 1 раз

#6:  Автор: Maksis СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2008 10:30
А почему зазор между кузов и опорой разный слева и справа, справа я напомню он больше.
#7:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2008 11:41
Maksis
Забей. Они симетричные Smile

#8:  Автор: leoxОткуда: Москва ЮВАО СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2008 12:30
Maksis писал(а):

А почему зазор между кузов и опорой разный


там проставки должны стоять 12мм, мож слева нету? посмотри, если слева шпильки больше выступают, чем справа, то так оно и есть, но тогда машина должна криво стоять - померь расстояние от оси колеса до края арки, а ващще-то полистай форум, всё давно перетёрто Very Happy

#9:  Автор: dvchОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2008 09:32
подъехал в сервис, где опоры ss-20 ставили.. показал, что перед поднялся где-то на 10 мм, сцуки .. тока руками разводят .. мол так и должно быть .. типа обычный эффект от ss опор ... если б знал..чего они там накосячили, заставил бы переджделывать... а тут.. сам не понимаю.. с какого полнялось.. в книжке пишут, что подняться морда может если старые опорники просели, но у меня перед был в норме.. а сейчас явно завышен..

у меня вопрос.. можно ли как-то намудрить с установкой нового картриджа в стойку, елси в ней до этого было просто масло?

пы-сы .. впринципе.. что нового в стойке помимо опоры? пара круглых резинок - шумоизоляторов? .. неужели из-за них... оч странно ...

#10:  Автор: zivzikОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2008 09:45
Ничего они не накосячили.Так и должно быть.Бери мануал и читай ёщё раз внимательно.Морда задирается полюбас.
#11:  Автор: dvchОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2008 10:00
zivzik писал(а):

Ничего они не накосячили.Так и должно быть.Бери мануал и читай ёщё раз внимательно.Морда задирается полюбас.



млин.. скажи это Ваде.. например.. фотку видел его сайчега.. ничо там не понялось.. а если там по-любому, подыматься должно.. то нафига они проставки в комплект суют??? как раз 12 мм.. лишние...

млин.. может у меня не дисятко..а зубило... пойду гляну Smile

#12:  Автор: zivzikОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2008 10:24
Не,ну то что у тебя там разница в зазорах-это ни есть гуд,но насчёт морды не парься,это нормальное явление.Я вообще сам стараюсь всё делать и потом нет запарок:-"Мож они там чего не поставили?"
#13:  Автор: dvchОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2008 10:28
zivzik писал(а):

Не,ну то что у тебя там разница в зазорах-это ни есть гуд,но насчёт морды не парься,это нормальное явление.Я вообще сам стараюсь всё делать и потом нет запарок:-"Мож они там чего не поставили?"



с зазорами у меня все тут .. и поднялось все ровно...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU