Скрип уплотнителей [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Скрип уплотнителей Автор: Andruxa_82Откуда: Нижегородская область, Арзамас СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2008 08:27
Анализируя шумы в салоне, которая издает моя двенашка, я пришел к выводу что после проклейки всего автомобиля соответствующими шумоизоляционными материалами, остается скрипеть только уплотнители дверей. Причем основная часть скрипов приходится на передние двери. (Видимо это является следствием того, что увеличилась масса дверей, и ко всему стоят бесшумные болты). Собственно вопрос: у всех ли так скрипят уплотнители? Как бороться?
#2:  Автор: mr-NickОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2008 09:36
Andruxa_82,тоже скрипит...Я силиконовой смазкой смазываю каждые 2-3 недели.
#3:  Автор: amid_dОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2008 10:16
Заменить уплотнители... или переодически протирать силиконом!!!
#4:  Автор: Mad VazОткуда: живу рядом с lapusik'ом :))) СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2008 10:26
тоже скрипят
#5:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2008 10:57
силикон тебе в помощь Smile
#6:  Автор: Mad VazОткуда: живу рядом с lapusik'ом :))) СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2008 11:29
Gloom
зловеще звучит :-D ,я им уже пользуюсь Very Happy

#7:  Автор: Andruxa_82Откуда: Нижегородская область, Арзамас СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2008 11:38
Силикон и полироль панели это одно и тоже?
Просто пробовал им (турецкий правда), так вот по моему после него еще хуже стало.
Может поробовать чем нибудь проклеить (типа оконным уплотнителем?) Может резинка об резинку не так будет шуршать?
Кстати больше всех скрипят когда они только что помытые, то есть пыльные скользят лучше.

#8:  Автор: ProdigyОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2008 14:39
Иследовав дверки на волгаре, выяснил, что у них ответный уплотнитель на двери самоклейкий.... Осталось найти этот редкий товар в магазинах и попробывать подогнать на свои двери...
#9:  Автор: Andruxa_82Откуда: Нижегородская область, Арзамас СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2008 14:57
Prodigy
Какой ответный? который на двери? Нифига он не самоклейкий. Он клеится на клей по верхнему канту. Бока и низ вставляются в пазы.

Вся причина треска уплотнителей это слабый кузов. На волгарях он жестче.

Вот пока вижу единственный выход - 1. Проклеить по периметру двери тряпичную изоленту или лейкопластырь. 2. Проклеить уплотнителями окон, но резина об резину наверно также тереться будет.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU