Стал обладателем 112 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Стал обладателем 112 Автор: dayguestОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2008 09:30
Всем привет.

Ну вот пришло время сменить машину, продал свою 2115 купил 2112.
Из плюсов:
ГУР рулит!!! Когда-то давно, отец отдал мне свою волгу 3110 для далнейшего убивания, что я и сделал Very Happy Но не без помощи ЗИЛа 8-) Так тот ГУР с этим вообще не сравнить, на тазе он как не странно гораздо лучше! И менее шумный.
Фары ГОРАЗДО лучше светят.
Терь о грустном.
Это овощь!!!! Она по стравнению с 15 не едет! Там был сделан только чип-тюнинг, но тянула она где-то с 1500-2000. Может когда начну крутить ситуация измениццо 8) До 1500км решил обкатку пройти...
Коробка - УЖАССС!!! На выходных поставлю КХ кулису, ибо это не реально! Такое ощущение что она сломана, от первой до второй почти метр! :ooo: Шумоизоляция конечно никакая... Как буд-то двигло и выхлопушка в салоне находятся... Или я на улице, при закрытых окнах очень четко слышно как проезжают соседние машины. Отдал делать шумку, но мну сказали что от полной пользы 0 - типа машина станет тяжелее, а звука убавится на 5-10 %.. Так что будут делать только акустическую шумку дверей и багажника.


Терь пара вопросов:

1) Нигде не нашел колодку для подключения БК (панель нового образца) Она вообще там есть?
2) Уже заглох пару раз при поворачивании руля и одновременном нажатие на тормоз... Успел вовремя завестись и свалить со встречной... Confused

#2:  Автор: dayguestОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2008 09:34
Забыл, еще о не совсем приятном Sad Хэтчей небыло еще у меня. И как-то не привык я слышать как работают задние аммо..
И кстати, по ощущениям багажник вроде меньше чем у 15

#3:  Автор: Tolyan2006Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2008 09:41
Велкам, в нашем полку прибыло.
смело меняй профиль тогды.
Колодка диагностики под рулем. см. там где кожух заканчивается.
Купи заглушки а ля 2108 и поставь на пустующие отверстия над верхним креплением аммо.
а об остальном ФАК и Поиск рулят (научат как шумку грамотно, зад. дворник вертикально ...)

#4:  Автор: dayguestОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2008 09:58
Tolyan2006
Спасибо, завтра поставлю )

#5:  Автор: Тоха777Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2008 10:04
dayguest
Добро пожаловать к нам! Поздравляю с покупкой!

Насчет того, что не едет - обкатку пройти правильно надо. Я тоже глох - аЖ сначало бесило меня. Потом после ТО1 - когда масло поменял на хорошее + уже покручивать двиг можно, так заметил что это самолет, а не овощ. Very Happy Как говориться не все сразу.
Да и при обкатке не давай тоже малых оборотов - 1500-2000 - ЭТО мало - двигуну еще тяжело себя самого раскручивать. Давай 2500 ну 3000 (не больше на обкатке). И следи за скоростным режимом. потом 15-ки будут сзади плестись 8-)
Коробка - масло смени и счастье получишь. (ну по крайней мере лучше в разы будет)
Про задние аммортизаторы - пищат. Поставь заглушки от восьмерки (резиновые)
Про колодку БК - там хитро как-то - сам не осилил. Ставили в сервисе за 500 руб.

А так удачи. Береги на обкатке и получишь очень не плохую мафынку :cool:
п.с. обкатку лучше до 5 тыс делать. Я делал так (рекомендовали мне очень хорошие знакомые): до 500 км не больше 90-100 км/ч, после 2000 т - уже 120-130 (не больше), после 5 т.км -кручу, но все равно больше 5000 оборотов не делал. Вот. Ну и маленькие обороты не держи -16 клопов все же Smile

#6:  Автор: Mad VazОткуда: живу рядом с lapusik'ом :))) СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2008 10:32
Празддравляю с покупкой. Very Happy
Обкатку пройди потом крути.Колодки БК нет,надо самому крутить.А блок ЭБУ какой стоит?

#7:  Автор: crystal_vvОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2008 10:35
Цитата:

Коробка - масло смени и счастье получишь. (ну по крайней мере лучше в разы будет)


Масло повлияет на ход кулисы?????? Чудеса. Объясни физику процесса.

#8:  Автор: Mad VazОткуда: живу рядом с lapusik'ом :))) СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2008 10:36
crystal_vv
скорей про звук имелось ввиду,наверно.

#9:  Автор: dayguestОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2008 10:45
Mad Vaz писал(а):

А блок ЭБУ какой стоит?


А вот этого я пока не знаю Very Happy еще не лазил туда.
Тоха777
че-то 5000 много вроде, 15-ку прошел обкатку до 1500 и чипанул на 2000... проездил 60тык...

#10: Re: Стал обладателем 112 Автор: KOHgyKTOP uH gA Xay3Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2008 10:51
dayguest писал(а):


2) Уже заглох пару раз при поворачивании руля и одновременном нажатие на тормоз... Успел вовремя завестись и свалить со встречной... Confused



это ваще раздражает сильно. пытаешься с места быстро перестроится в другой ряд - херакс, заглохла при вывернутом руле. на вазе как обычно из конфетки г@$но сделали.

#11:  Автор: Mad VazОткуда: живу рядом с lapusik'ом :))) СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2008 10:51
dayguest
скорее всего там жо...ый м7.3 т.к. машина новая и евро 3

#12:  Автор: -------------Откуда: --------- СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2008 12:26
KOHgyKTOP uH gA Xay3 писал(а):

это ваще раздражает сильно. пытаешься с места быстро перестроится в другой ряд - херакс, заглохла при вывернутом руле. на вазе как обычно из конфетки г@$но сделали.


У меня с новья так же было. Но потом исчез этот глюк после подтяжки ремня. Хотя, конечно трудно уловить логику этого.

#13:  Автор: Тоха777Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2008 13:02
crystal_vv

Дык ясень пень, что про шум и плавность включения, а не про ход кулисы я там написал. Smile
dayguest писал(а):

Тоха777
че-то 5000 много вроде, 15-ку прошел обкатку до 1500 и чипанул на 2000... проездил 60тык...


Кто как хочет. Некоторые вообще до 10 тык обкатывают. Кто как. А вообще в паспорте на машину посмотри как там обкатывать надо. Но чем больше тем лучше. :cool:
Глохнет при повороте руля - похоже на прошивку. Похоже на 3 версию заводской на Я7.2.Но если Е3 то января там не будет. Надо уточнять. 8-)

#14:  Автор: dayguestОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2008 19:31
Тоха777 писал(а):

А вообще в паспорте на машину посмотри как там обкатывать надо.


В автосалоне его забыли положить :ooo:
Тоха777 писал(а):

Глохнет при повороте руля - похоже на прошивку.


Ну тогда как чиповать буду - пройдет, надеюсь. Very Happy

#15:  Автор: DeN4eGОткуда: 177 RUS СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2008 21:48
Тоха777 писал(а):

Ну и маленькие обороты не держи -16 клопов все же


Я конечно извиняюсь за офф, у меня машина год больше 4000 никогда не крутил. Да и до 4000 тыс раз 10 всего. А так 3500 максимум и переключаюсь, ну не люблю я гонять, следовательно крутить... Это вредно для машины??? Shocked

#16:  Автор: Mad VazОткуда: живу рядом с lapusik'ом :))) СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2008 22:00
DeN4eG
зачем тогда 16 кл взял,для такой езды 8ми хватит.16в обороты любят после 3500 только жить начинают.

#17:  Автор: DeN4eGОткуда: 177 RUS СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2008 22:10
Ну мне просто комплектация, состояние, цвет понравились, брал б\у. Так бы конечно взял 8 клапанов, заодно и с ремнем не парился бы. А если крутить после 4000, то в салоне такой звук, будто самолет взлетает. Я прост не знал что мало крутить вредно для двигла....
#18:  Автор: dayguestОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2008 00:06
DeN4eG писал(а):

Я прост не знал что мало крутить вредно для двигла



Где-то тож про это читал. Но пока не могу понять, как это может быть "вредно"? То что он не тянет до 3000 это да...
DeN4eG писал(а):

заодно и с ремнем не парился бы


А что с ним париццо-то??? Просто вовремя менять и будет счастье, точнее несчастья не будет Very Happy

#19:  Автор: dayguestОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2008 00:09
DeN4eG писал(а):

то в салоне такой звук, будто самолет взлетает


Кстати это тож трабла... Но когда хотел сделать полную шумку, мне сказали что она того не стоит. Шума уменьшится на 5-10% а денег стоит дораха...

#20:  Автор: TigerS 62Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2008 00:17
по поводу того что машина глохнет.
Это прошивка 100%, чипуйтесь!

#21:  Автор: pitwall_RUSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2008 00:59
не поздравляю ниразу... купил бы приору чтоль... из двух зол лучшее...
#22:  Автор: dayguestОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2008 01:18
pitwall_RUS писал(а):

не поздравляю ниразу... купил бы приору чтоль... из двух зол лучшее...


Была идея взять хэтч, девуше ниразк не нравиццо... Но ради сомнительного АБС.... Ездил без него, и черт с ним! Подушка безопастности? - Это хорошо, но лучше ездить что б она не сработала Very Happy Иначе на кой машину брать? Что б бить? Ну и если чесно мне самому не очень дизайн по вкусу.

#23:  Автор: dayguestОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2008 01:19
Кстати как ни странно, манагер отговаривает всех от приоры хетча, честно говорит что она не стоит этих денег - а именно 330 деревянных за люкс.
#24:  Автор: pitwall_RUSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2008 01:32
да дело не в абс даже, собран хетч приора лучше 12-ки и внутри качество лучше, я облазил весь хетч-сравнил. да и странно покупать машину снятую с производства, а приора хетч- обновленная 12-ка.. странно конечно, но всеже выбор автора. пусть повезет с машинкой!
#25:  Автор: dayguestОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2008 01:38
pitwall_RUS
Пасиб!
Как известно, наш автопром лучше брать проверенный, а не новый Very Happy Калину модернизировали спустя 3 года (вроде). Приоре седану еще год, а хэтчи только начали сходить с конвеира. Да и если по честному, я всегда хотел 12, просто когда брал пятнаху, мне денег не хватило на тот момент Very Happy Так что можно сказать реализовал свою мечту! :cool:




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU