По поводу кап ремонта двигателя. (Уже перекапиталремонтил) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: По поводу кап ремонта двигателя. (Уже перекапиталремонтил) Автор: С229УС 61russОткуда: Реутов (МО) СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2008 16:41
Имеется авто 2108 . карбюратор. обьем 1.3 всё - сток.
Пришло время делать кап ремонт двигателя.
Раз уж делать двигатель - то хочется впихнуть в него какой нибудь распредвал который лучше стокового.
Кто ставил, или у кого есть знакомые которые ставили тюненгованый распред, отпишитесь пожалуйста. Хочется небольшими деньгами хоть как то поднять резвость машинки.
Тюненгованый коленвал, и др. запчасти тоже могу рассмотреть, если это не дорого и если есть от этого толк.

Последний раз редактировалось: С229УС 61russ (17 Июня 2008 14:07), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: Automob СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2008 15:20
У меня тоже двиг не молодой, и проблемы с давлением масла, некоторые советуют не тратится на ремонт 1,3 а купить б.у. 1,5 которые с прибалтики везут, вроде есть в хорошем состоянии. Как по мне тюнить 1,3 особого смысла нет, сильнее полторашки он не будет а прожорой станет.
#3:  Автор: С229УС 61russОткуда: Реутов (МО) СообщениеДобавлено: 04 Май 2008 11:24
Кап рем почти готов. сегодня - завтра буду забирать с ремонта. поставил распредвл ММ54.
#4:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 17:17
С229УС 61russ
ну и как???

#5:  Автор: С229УС 61russОткуда: Реутов (МО) СообщениеДобавлено: 17 Июня 2008 14:04
"Oleg"
прошел обкатку, поменял масло, регулировали клапана, распред.
поехал в Ростов-на-Дону. (1100км). все нормально. потом вечерком покатался - что то застучало в двигле на оборотах больших 2000. поехал к мастерам. поочереди отсоединяли провода к свечам и прогазовывали. при отсоединенном 3м проводе (3й цилиндр) - стука небыло. короче сказали что встрял я на коленвал. Делать было нечего, вместе с ними вскрыли двиг, а, не точнее сначала просто поддон и снял мастер вкладыш с 3го шатуна и все стало ясным - короче мне при кап ремонте не вымыли внутренности движка, не почистили двиг от грязи, ну и вот масляный канал... как бы написать... коленвала по которому идет масло к вкладышу.. короче он был забит и плохо смазывался. вот такие дела. разобрали весь двиг, расточили коленвал под 0.5 , поменяли шатун (на мой вопрос о том что надо менять все, чтоб одинаковой массы были - мастер сказал что они все одинаковые, спорить не стал, так как меня уже доконал ремонт и вкладывание денег немаленьких). короче поменял еще заодно выжимной и собрали двиг, перед этим проварив блок (помоему в щелочи), почистили всю грязь, мелочи всякие позаменили, ну и собрали и я поехал. проехал где то 500 км, а потом в путь - в Москву.

#6:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 17 Июня 2008 14:11
С229УС 61russ
жесть...было такое ...только я обошёлся чисткой канала и замены вкладыша! не менял ни шатун ни колено!! ездит :cool:

#7:  Автор: KasheyОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 17 Июня 2008 14:36
С229УС 61russ
Какие впечатления от распредвала? Приход есть?

#8:  Автор: С229УС 61russОткуда: Реутов (МО) СообщениеДобавлено: 17 Июня 2008 18:06
"Oleg"

так шатун - фигня - дело ж в том что перебирать весь двиг пришлось, и я с гарантии слетел по кап ремонту который делался в москве.

#9:  Автор: С229УС 61russОткуда: Реутов (МО) СообщениеДобавлено: 17 Июня 2008 18:09
Kashey

приход есть однозначно. это ж я у себя на родине - под Новочеком давал просраться, стуканул он из за того что грязи в двигателе было много. а в Чеке когда делал - то я 2 дня был с мастерами и все делали вместе, под контролем.
Приход есть. у меня обьем 1300. сделал кап рем, поставил распред ММ 54, разрезную шестерню, спорт трамблер. на родине все были в шоке. 110км/ч на 2й передаче!

#10:  Автор: С229УС 61russОткуда: Реутов (МО) СообщениеДобавлено: 17 Июня 2008 18:20
и еще: с таким валиком спокойно нет желания ездить.постоянно хочется крутить двиг. Валик не для города. . по трассе - кайф. обороты как раз в том диапазоне как и надо. теперь хочу коробку со спорт рядом. Smile
#11:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 17 Июня 2008 18:22
С229УС 61russ
мля воткнул бы 1500 ...былоб круче полюбэээ...я в своё время так и делал

#12:  Автор: WINОткуда: moscow СообщениеДобавлено: 17 Июня 2008 20:43
С229УС 61russ
кап. ремонт в КПП Сервисе делал? Или я путаю с кем-то?

#13:  Автор: С229УС 61russОткуда: Реутов (МО) СообщениеДобавлено: 18 Июня 2008 01:10
"Oleg"
да сам это уже понял. купил бы новый двиг 1.5 , поставил бы валик как и сейчас стоит и была бы ваще пушка. Very Happy

#14:  Автор: С229УС 61russОткуда: Реутов (МО) СообщениеДобавлено: 18 Июня 2008 01:12
WIN

да, в КПП Сервисе.
раньше о нем только хорошие отзывы были, даже сам Боризкин говорил что они умеют все делать, на них были очень большие надежды... но..как уже вижно - неоправдались мои надежды.

#15:  Автор: С229УС 61russОткуда: Реутов (МО) СообщениеДобавлено: 18 Июня 2008 01:15
кстати теперь жалею что отдавал им (да и не именно им, а вообще), капиталить двигатель во время майских праздников (забрал я машину от них 6го мая) видно тяжко было со здоровьем в то время когда делали ремонт моего двигателя, но мне от этого не легче - взялись делать - делайте как положено.
#16:  Автор: RezZzonansОткуда: город-герой Москва СообщениеДобавлено: 18 Июня 2008 09:43
обидно, переберал у них коробку прошлым летом...
все отлично сделали

#17:  Автор: С229УС 61russОткуда: Реутов (МО) СообщениеДобавлено: 18 Июня 2008 10:39
RezZzonans
да я тоже у нихс коробкой был в ноябре - отдал свою и доплатил 6 тыщ и они поставили мне свою перебраную. вроде пока ничо, только вот воет она с того самого дня как они мне ее поставили, об этом им сказал - говорят "ничего страшного, залеё в коробку какую нибудь добавку - шум пропадет".
На счет их ремонта двигателя даже не знаю говорить им об этом или забить на них и не обращаться к ним никогда. короче незнаю что и делать. Sad

#18:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 18 Июня 2008 13:44
С229УС 61russ писал(а):

"Oleg"
да сам это уже понял. купил бы новый двиг 1.5 , поставил бы валик как и сейчас стоит и была бы ваще пушка. Very Happy


я б/у брал за 7 тыс с доками, всборе.... вкрячил се...разницца небо и земля с 1300 даже в стоке!!! потом когда тачку продавал опять 1300 поставил и движок отдельно продал... 8-)

#19:  Автор: С229УС 61russОткуда: Реутов (МО) СообщениеДобавлено: 18 Июня 2008 14:01
"Oleg"
обычно все на ошибках учатся. знал бы что все так будет - продал бы полтора года назад и столько бы денег выкинутых небыло бы. Sad

#20:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 18 Июня 2008 14:06
С229УС 61russ
да не скажи...неизвесно как бы было...так чо не горюй...сделаешь!

#21:  Автор: С229УС 61russОткуда: Реутов (МО) СообщениеДобавлено: 18 Июня 2008 14:25
"Oleg"
да вот думаю взял бы пыжыка 206 го в кредит было бы лучше, а там х его знает.

#22:  Автор: ВаленокОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 18 Июня 2008 14:30
Короче мораль сей басни такова - если сказано в инструкции к авто промыть систему смазки раз в 30 тысяч нормальным промывочным маслом, значит так и надо делать вне зависимости от всяких "синтетик".
#23:  Автор: С229УС 61russОткуда: Реутов (МО) СообщениеДобавлено: 18 Июня 2008 17:13
любой моторист да и не только моторист против промывочных масел. Мораль в сей басни такова что мастера по.уестически относятся к своей работе!

инструкцию не читал, не думаю что там так написано.

#24:  Автор: WINОткуда: moscow СообщениеДобавлено: 19 Июня 2008 13:13
Тоже 1,3 в ноябре 2007г. кап ремонт делал в КПП Сервисе. Сильно гнало масло в карбюратор сказали износ надо капиталить - сказано, сделано.
После кап ремонта масло гонит в карбюратор и на сервисах таже песня про износ ЦПГ. Все, бл..ь, специалисты... фишки вылупают когда узнают, что это уже после ремонта через 1т.км.

#25:  Автор: С229УС 61russОткуда: Реутов (МО) СообщениеДобавлено: 19 Июня 2008 13:25
WIN

у меня тоже сразу после капиталки немного гнало, потом после того как мне в картюненге отрегулировали разрезную шестерню, отрегулировали клапана и поставили их доработанный трамблер - масло перестало гнать в катрюлю. Из за чего гнало(клапана нерегулированые были, или из за шестерни) - незнаю. поэтому и написал полностью после чего перестало.

WIN
НУ так что, КПП сервис не желает устранять твою проблему с маслом? я вот вообще еще не обращался к ним по поводу того как они мне сделали и что было после этого. думаю нет смысла тратить нервы - все равно толку не будет. Хотя временами так и хочется позвонить и поговорить с ними Laughing




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU