Собираюсь ехать 1300км. Что взять? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Собираюсь ехать 1300км. Что взять? Автор: Quest СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2008 18:55
Привет всем, собрался всё таки ехать. Маршрут Ростов - Иваново. Стаж вождения 1,5 года поэтому боюсь немного расстояния, поломок. пробег 89 тык. Имеется насос, домкрат, запаска( её хватает часа на 2 без подкачки). Набор головок 8-13, молоток, вд-40, и немного других инструментов. Вопросы чё брать ещё? Чего и где ожидать от ментов? Тонировка сильная поэтому хотелось бы знать чё светит за неё и как отмазываться на постах.Скока оф штраф за непристёгнутово пассажира сзади? Чё делать с отсутствием патечки огнетушителя троса. Что нужно купить полюбому?
#2:  Автор: tamagochiОткуда: Королёв СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2008 19:13
Цитата:

запаска( её хватает часа на 2 без подкачки)


Дырявая шоль? Заделай обязательно и положи на место.
Цитата:

Набор головок 8-13, молоток, вд-40, и немного других инструментов.


Балонник обязательно.
Ремень ГРМ положи. ДПКВ можешь бросить.
Цитата:

Чего и где ожидать от ментов?


Развода и везде. Будь бдителен.
Цитата:

Тонировка сильная поэтому хотелось бы знать чё светит за неё и как отмазываться на постах.


Как повезет. Меня единожды при вьезде в Саратов тормознули, я бровки домиком сложил: "Дядь, с Москвы еду. 12 часов за рулём. Отпусти, а?"... отпустил.
Цитата:

Скока оф штраф за непристёгнутово пассажира сзади?


???А что мешает пристегнуть?
Цитата:

Чё делать с отсутствием патечки огнетушителя троса.

это то, что
Цитата:

Что нужно купить полюбому?


#3:  Автор: FUZZ 2115Откуда: E-95 СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2008 19:15
Купи лампочки в фонари, ДПКВ, ремень ГРМ на всякий, все равно потом пригодится.
За тонировку можно отделаться предупреждением, а могут заставить сдирать.

#4:  Автор: z83 СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2008 19:23
ДПКВ, маслица, тормозухи, тосола, свечек, ремни генератора и ГРМ, ключей набор. Ну и денех помимо того что на бензин естественно.
Пару домкратов тоже бы взял (у самого недавно опора дрыгателя накрячилась, мотор просел на правую сторону оторвал правый пыльник и он стал задевать за вывернутое колесо Sad, без двух домкратов подобное лечить не обучен).
И ваапче землякам 37-77 категорический ПРЕВЕД! Smile

#5:  Автор: tamagochiОткуда: Королёв СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2008 19:23
Я сам собираюсь ф путь на майские. Москва-Саратов. Тока еду в ночь из-за катастрофической нихватки времени. Энергетика купи баночку Very Happy
#6:  Автор: LeshekОткуда: город неWest СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2008 19:32
Я бы ко всему выше сказанному добавил бы еще тросик сцепления и аэрозоль для чистки карба - бензин на трассе может попасься мяхко говоря дерьмовый.

ЗЫ ты в Иваново в гости или домой? Smile

Последний раз редактировалось: Leshek (20 Апреля 2008 19:39), всего редактировалось 1 раз

#7:  Автор: tamagochiОткуда: Королёв СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2008 19:35
Но лично я п поставил вопрос таг:
Что ПРОВЕРИТЬ в машине перед поездкой?

#8:  Автор: FUZZ 2115Откуда: E-95 СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2008 19:36
Уровни жидкостей, работу световых приборов, давление в шинах Smile
#9:  Автор: tamagochiОткуда: Королёв СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2008 19:38
Ну эт та панятна. А ищо? Very Happy
#10:  Автор: SeryogaОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2008 19:53
Купи баллончик жидкости для ремонта безкамерных шин (герметик).
#11:  Автор: Quest СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2008 20:09
герметик этот дороговатый. Эду к родственикам потом обратно домой. Кстати хорошо помогает кофе пакетик в колу сыпешь (тока потом аккуртаней пенится). Скажите у кого нить из вас аптечку и огнетуш спрашиали хоть раз? А ремень и вправду надо будет прикупить
#12:  Автор: vazkiler126 СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2008 20:33
Ремень ГРМ, Гены, Свечки, ДПКВ, сетку бензонасоса, лапочки в фары, трос, трос сцепления, РН, и денег. Сам 4 раза в год на 3000 км в отпуск и обратно мотаюсь.
#13:  Автор: vazkiler126 СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2008 20:34
Запаску обязательно отремонтируй.
#14:  Автор: Quest СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2008 20:36
а рмней задних у меня нету, и ставить не кайф, так скока штраф за сздаи непристёгнутых? слышал что 100рэ
#15:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2008 20:49
в ночь не езжай. ну или только если отоспался перед поездкой. а то можно приехать...или прилететь
#16:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2008 20:59
Запаску заклеить.
Перед поездкой внимательно осмотреть подвеску. На предмет трещин пыльников, состояния шаровых, резинок да и вообще что и как. Осмотреть тормозные шланги на предмет трещин.
Короче, провести полное ТО с контролем. В идеале - устранить все, даже мелкие косяки, хоть сколько влияющие на безопасность.
Проверить работу двигателя - желательно, чтобы не было никаких, даже мелких неисправностей. Взять масла, тосола, тормозухи, тросик сцепления, ремень ГРМ. Предохранителей взять. Список не полный..

Осмотреть резину, чтобы была без грыж - дабы не лопнула на скорости.
Для ремонта безкамерки - 2 монтировки и камеру. Smile

#17:  Автор: BluesmanОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2008 21:10
Тоже собираюсь вскоре мотнуться Самара-Казань. Вопрос - у меня спортивный руль стоит, весьма агрессивный. Стоит ли поменять на сток на время поездки, или ехать так?Говорят, на трассе до..бываются. В городе - ни разу даже не спросили.
#18:  Автор: МаринерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2008 21:13
Я по первости тоже набирал всякого хлама на дальняк, а потом понял, что ни хера я ничего не буду сам серьезного делать в дороге, а при несерьезном дотащусь куда-нить.
Короче, теперь только деньги беру.
зы. ессно, это НЕ про поездки по тундре, где от между нас. пунктами тысячи км. :-D

Последний раз редактировалось: Маринер (20 Апреля 2008 21:20), всего редактировалось 1 раз

#19:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2008 21:18
нафиг вы пишете все про ремень ГРМ? Его кто будет менять один, корячиться посреди поля? Даже если знать как это делать... Confused

Денег взять главное, запаску, балонник, трос ну и ключей/отвёрток немного...

#20:  Автор: МаринерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2008 21:22
Димoн писал(а):

нафиг вы пишете все про ремень ГРМ? Его кто будет менять один, корячиться посреди поля? Даже если знать как это делать... Confused

Денег взять главное, запаску, балонник, трос ну и ключей/отвёрток немного...


Ну почему, есть такие люди, даже у меня такой знаомый есть. Уж пару раз менял на дороге ремень на своей 9-ке за 20мин, но...он вопросы, подобные заданным автором, ессно, никогда задавать не будет :-D

#21:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2008 21:23
Маринер писал(а):

но...он вопросы, подобные заданным автором, ессно, никогда задавать не будет



Вот о том и речь. Smile

#22:  Автор: FUZZ 2115Откуда: E-95 СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2008 21:26
Димoн писал(а):

нафиг вы пишете все про ремень ГРМ? Его кто будет менять один, корячиться посреди поля? Даже если знать как это делать...


Его менять то делов! В крайнем случае кто-нить может остановится и помогут

#23:  Автор: Quest СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2008 21:27
да ладно ремешок поменять то я смогу, а вот если встать где нить в поле без него, то можно и остаться в поле навсегда, щас народ стал недоверчивый, никто не дотолкает до сервиса.
#24:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2008 21:29
FUZZ 2115 писал(а):

Его менять то делов!



Кхм... Кому как.

#25:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2008 21:32
ну как уже и сказали, проведи внеплановое ТО. проверь подвеску, дрыгатель. Возьми: мурзилку, ДПКВ, трос сцепления, ГРМ, трос обычный. Ну понятно, аптечку, огнетушитель.... Можешь взять канистрочку хорошего бензуса. Привезешь обратно - хорошо. Вот в общем-то и все. С этим набором вероятность встать в чистом поле достаточно низкая, при условии, конечно, что перед выездом все осмотришь и у тебя по дороге не развалится шаровая или не вывернет краб.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU