помогите, други, определиться с выбором [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: помогите, други, определиться с выбором Автор: Alex_UОткуда: 18 region СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2008 19:10
вот уже как 2 года владею ваз 21124 (1.6 16 клопов Smile). наездил 40000 км, кроме прыти и шумки все устраивает. мне надо что-то порезвее. выскажите мнение о 2х предложенных вариантах:
1 - оставить машинку и вложить денег для наращивания мощи и ездить еще пару лет (по сумме еще нет точного ответа).
2 - продать ваз и купить мощнее авто, то какое посоветуйте (250 тр)Smile.
обоснуйте, плиз, ответы. мучаюсь уже долгое время Sad.

#2: Re: помогите, други, определиться с выбором Автор: jecsonОткуда: Лен.обл.-Кострома СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2008 19:31
Alex_U писал(а):

вот уже как 2 года владею ваз 21124 (1.6 16 клопов Smile). наездил 40000 км, кроме прыти и шумки все устраивает. мне надо что-то порезвее. выскажите мнение о 2х предложенных вариантах:
1 - оставить машинку и вложить денег для наращивания мощи и ездить еще пару лет (по сумме еще нет точного ответа).
2 - продать ваз и купить мощнее авто, то какое посоветуйте (250 тр)Smile.
обоснуйте, плиз, ответы. мучаюсь уже долгое время Sad.


ну добавь к своей сумме еще полтинник и купи приору,там двиг помощней

#3:  Автор: Mad VazОткуда: живу рядом с lapusik'ом :))) СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2008 19:34
трудный вопрос,если фетиш на новые то +1 к jecsonу,а так карс.ру.
Very Happy

#4:  Автор: Alex_UОткуда: 18 region СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2008 19:38
не, новые не надо. 3-5 летки самый раз Smile
#5:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2008 19:39
Alex_U писал(а):

2 - продать ваз и купить мощнее авто, то какое посоветуйте (250 тр).


рыдван это будет.
вариант 3: копить на нормальное авто.

#6:  Автор: Alex_UОткуда: 18 region СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2008 19:39
хочется услышать мнения тех, кто влез не только в тормоза и подвеску, но и движок. И тех, кто продал ваз и купил более тяговитое авто Smile
#7:  Автор: Alex_UОткуда: 18 region СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2008 19:42
paravoz писал(а):

рыдван это будет.

вариант 3: копить на нормальное авто.



копить... на порше не накопить Sad

#8:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2008 19:46
Alex_U
зачем порше. это другая вселенная. есть гольф-класс с мотором 2,0. за 400 мона подобрать фф2. за 250 тока какцент известный на лоле как "мощный седан". ну еще прули есть.

#9:  Автор: jecsonОткуда: Лен.обл.-Кострома СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2008 19:47
Alex_U писал(а):

хочется услышать мнения тех, кто влез не только в тормоза и подвеску, но и движок. И тех, кто продал ваз и купил более тяговитое авто Smile


да у тебя движок и так вроде нетошнотик,185 должон бегать,куда ж больше.....ну залей прошивку еще от Павла по приятней движка будет работать

#10:  Автор: B.black СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2008 20:55
Alex_U писал(а):

хочется услышать мнения тех, кто влез не только в тормоза и подвеску, но и движок. И тех, кто продал ваз и купил более тяговитое авто Smile



услышешь разное. каждая лягушка будет свое болото хвалить 8-)

#11:  Автор: Mad VazОткуда: живу рядом с lapusik'ом :))) СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2008 21:07
bootblack писал(а):



услышешь разное. каждая лягушка будет свое болото хвалить 8-)



+1 Very Happy

#12:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2008 21:17
НАрод, для понимания - ПРИОРА - это рестайлинговая десятка.

Двигун помощнее, более комфортная подвеска, приятнее салон.

Кузов пожосче, безопастность уже приличная на уровне иномарок.


косяки некоторые устранили, а новые добавили Smile.


Вывод:

Если нужна бОльшая безопасность - берите Приору Smile

#13:  Автор: Alex_UОткуда: 18 region СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2008 22:25
мдя... мне не надо приору!!!!!
либо в свою вложить, либо ино б/у - зажигалку Smile
вот и выставил свою делему на всеобщее обозрение, точнее для получения помощи.

#14:  Автор: DivnichОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2008 00:00
Вот купил тут не так давно друг опель вектра Б за 230т.р. 2.5 литра 170 кобыл и что поездив пол года не знает че с ней делать масло жрет как бензин причем бензина то не мерено тосол стал убегать, подвеска там у него сложная многорычажка вся тарахтит, глушак и тот прогорел,хоть автомат пока работает!Ремонт очень дорог да и не все берусься делать такую!А так машинка ОЧЕНЬ резвая!Сам на ней катался!Только зачем она нужна такая!За эти деньги нормальную зажигалку купить невозможно мое мнение лучше покататься на 12ке и поднакопить денег!
#15:  Автор: SHОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2008 00:42
Divnich

+100

Тоже снала завелсо - Гольф 4 1.8Т и ниипет. Оказалось за мое бабло можно найти токо приличный 98-го года :ooo: А свежий примерно 02-03 на веслах с мотором 1.4 :ooo: Короче, губы пришлось закатать.

По поводу Верки Б с 2.5 за 230 тыш. Машина нифига не простое афто, сзади многорычажка и 16 !!!! Shocked сайлент-блоков. Такие машины лохматых годов, а за 230тыш она обязана быть лохматого года, находятся в пипец каком плачевном состоянии, да и живу вообще с таким мотором надо долго искать.

Афтар!!! не ипи моск - езди на матрехе и не парьсо вообще, ну практически безгнаничный тюнинх доступен для тя всегда. Жгучая тачко за 250 это токо с афто с влажениями еще 50-100штук. ИМХО.

#16:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2008 00:51
Alex_U писал(а):

либо ино б/у - зажигалку


думаешь ино БУ зажигалка нормальная будет... не для того ее там покупали чтобы аккуратно ездить...
Alex_U писал(а):

либо в свою вложить


валики поставь по злее.. результат уже должен порадовать.

#17:  Автор: ExclusiveОткуда: Moscow<->Minsk СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2008 01:39
Caldina 2.0 = 260 лошадок , автомат, праворулька правда и сарай, но я бы с радостью заимел такой самолётик Very Happy
#18:  Автор: SHОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2008 01:44
Exclusive писал(а):

Caldina 2.0 = 260 лошадок , автомат, праворулька правда и сарай, но я бы с радостью заимел такой самолётик Very Happy



Ага, с бюджетом 250 тыр рэ. Мне тебя жаль....

#19:  Автор: ExclusiveОткуда: Moscow<->Minsk СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2008 01:48
SH писал(а):

Exclusive писал(а):

Caldina 2.0 = 260 лошадок , автомат, праворулька правда и сарай, но я бы с радостью заимел такой самолётик Very Happy



Ага, с бюджетом 250 тыр рэ. Мне тебя жаль....

я всего лишь предлагаю автору накопить на сей девайс, а не продать 12-ку и купить сразу....

#20:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2008 03:02
Все правильно сказали, либо:

paravoz писал(а):

вариант 3: копить на нормальное авто.



либо:

SH писал(а):

Афтар!!! не ипи моск - езди на матрехе и не парьсо вообще, ну практически безгнаничный тюнинх доступен для тя всегда.



Причем сказали знающие люди, которые ездили на матрехах и купили ино, один новую (новые Very Happy ), другой бу.

#21:  Автор: Alex_UОткуда: 18 region СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2008 07:41
спасибо всем. буду копить Smile, а пока поставлю компрессор.
#22:  Автор: Andruxa_82Откуда: Нижегородская область, Арзамас СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2008 10:04
jecson писал(а):

Alex_U писал(а):

хочется услышать мнения тех, кто влез не только в тормоза и подвеску, но и движок. И тех, кто продал ваз и купил более тяговитое авто Smile


да у тебя движок и так вроде нетошнотик,185 должон бегать,куда ж больше.....ну залей прошивку еще от Павла по приятней движка будет работать



А что за прошивочка? Где взять? Порезвее она или как? Как с расходом? Или на полтораху она не идет? Мозги Bosh 1.5.4.

#23:  Автор: zivzikОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2008 10:11
Езди на своей машине и не парься!У меня знкомый взял Ауди 80 92г 2.0 за 220 так теперь не знает как от неё избавитьсяю за 190.Жрёт как сволочь и сыпется как старая рухлядь.Да,кузову хоть бы х*р,а остальное...?Года ребята,годааа!Говорит хочу новую нашемарку.Дошло до человека.Поймите одно,это не сон,а реальность-ино тех годов в приличном состоянии найти пипец как сложно.
#24:  Автор: Tolyan2006Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2008 11:32
ИМХО копи на достойную замену матрешке. Лично я, инно до 450 т.р., как замену моей Двенашке за 250 тр. не рассматриваю.
#25:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2008 11:41
Tolyan2006 писал(а):

копи на достойную замену




ИМХО достойная замена от 600 тыр и выше, всё что ниже - лучше приору Smile.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU