Народ помогите, что случилось!!! заглохла!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Народ помогите, что случилось!!! заглохла!! Автор: TrickStyle СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2008 02:02
Ехал сейчас домой ну почти ночь идет дождь хороший такой.
расскажу по порядку может что нить изэтого повлияло.
ехал домой, на участке дороги справа меня пролетает машина и опкатывает меня(мою машину) полностью водой даже прилось остановится дворники не справились. после чего метров через 80-100остановился на светафоре стою жду зеленный и вдруг обороты просто на ноль и машина глохнет пытаюсь завестись не хрена не получается, ну аварийку откатил на обочину, после стал пробовать завестись ваще ноль даже не схватывает, смотру на датчики (машина 21093 ну тестовые 6 датчиков-лампочек) горит 1 я не знаю что на значит там изображенна масленка и полу-круг под ней, находится в правом нижнем углу под тестом бача омывателя. в этоге этот датчик горит. посидел мин 10-15 пытаюсь завестить начала по немного схватывать потом завелся и поехал домой.
я теперь даже боюсь с утра заводится и ехать. скажите можно или нет не стоит или что и как вообще?????
Подскажите плиз что это могло быть и что проверять или менять ??
и что значит этот датчик? давление уровень или что?

Последний раз редактировалось: TrickStyle (21 Апреля 2008 03:02), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2008 02:17
карб?
инж?
моновпрыск? Smile

#3:  Автор: TrickStyle СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2008 02:20
карбюратор
#4:  Автор: RupakoffОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2008 05:59
На работающем моторе масленка тоже горит или только когда он не работал горела?
#5:  Автор: TrickStyle СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2008 08:22
когда она завелась 1ый раз горела постоянянно, то есть на зажигании и после того как завелась с горем пополам, а когда приехал во двор уже заглушил включаю зажигание опять проходят тесты она потухла ну как обычно типа все норм.
тоесть я при горящей масленке уудрился завестись хотя наверно не есь хорошо Sad

#6:  Автор: ArtecomОткуда: Новокузнецк Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2008 08:24
Катушку скорей всего залил водой, болезнь самар.
Забей и ездий как раньше, только по лужам глубоким не шустри, а то опть заглохнешь

#7:  Автор: TrickStyle СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2008 08:29
а почему тогда горела эта масленка?? и ваще что эт за датчик??
#8:  Автор: ArtecomОткуда: Новокузнецк Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2008 08:42
TrickStyle писал(а):

а почему тогда горела эта масленка?? и ваще что эт за датчик??


Непомню, что там за масленка, есть две одна "низкий уровень масла", вторая "низкое давление масла", если первая - забить если уровень нормальный, датчик данный косячный.

#9:  Автор: DimokОткуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2008 09:16
залило и катуху и коммутатор - не парся - ездий дальше
#10:  Автор: TrickStyle СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2008 21:12
дорогие самараводы с утра пошел к машине сел пытаюсь завестись а там полный ноль кроме стартера не чего не отлекается, даже схватывать не пытается Sad выше писали что "коммутатор и катушка, езди дальше" а как ездить если она ноль ? как можно проверить коммутатор и катушку??
#11:  Автор: ArtecomОткуда: Новокузнецк Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2008 04:59
TrickStyle писал(а):

как можно проверить коммутатор и катушку??


Искру посмотреть, есть ли она.

#12:  Автор: mavericОткуда: С Петербург СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2008 09:19
Всё высохло давно, смотри сразу карбюратор, какое нить г... попало, была похожая вещь, на светофоре останавливался, заплясали обороты, на старте как то вильнула, газ в пол машинка потухла... 2 часа заводил схватит, 100 метров и кранты... Пока карб не продули издил 100метровками...
#13:  Автор: Dexter216Откуда: 78/98/178 СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2008 10:08
если не схватывает вообще, то это не карб, если до этого он работал нормально. Проверь искру, для этого нужна помощь друга: выкручиваешь свечу, одеваешь провод и смотришь на свечку, пока друг пытается завести твой аппарат. если искры нет, то толкаешь на сервис и говоришь сервисменам умные слова: "ИСКРЫ НЕТ". Вариант 2 (искра есть): толкаешь на сервис, говоришь "х*р знает мужики че такое, искра есть"

Не очкуй, нормально все будет, я сто раз так делал Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU