металлический стук при трогании [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: металлический стук при трогании Автор: Fl@shОткуда: 12rus СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2008 09:45
Звук вылез совсем недавно, при трогании, неважно вперед или назад, при открытом окне слышу звонкий металлический стук (одиночный щелчек звонкий, похожий на звук от листа металла) откуда то из под капота. Вылазит не всегда, в момент когда уже тронулся с места (может быть как раз момент полного отпускаения сцепления). При движении ничего не замечал такого.
Что может быть?

#2:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2008 09:51
...первое что пришло в голову - защита картера об поддон двигателя...
#3:  Автор: 5510Откуда: 116 СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2008 09:51
Fl@sh
крабы целые?

#4:  Автор: Fl@shОткуда: 12rus СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2008 10:07
Защита об поддон брякала бы придвижении тоже наверное.
Недели две назад смотрели подвеску, сказали все нормально. Хоть снова на осмотр езжай...

#5:  Автор: UpstainОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2008 10:16
Fl@sh
А стук однократный или нет? Вот у меня при трогании тоже звон стоит, но он слышится в течение одной секунды и тоже в момент полного отпускания сцепления. Такое ощущение, что звук откуда-то сзади исходит. Защиты у меня нет, так что даже и не знаю че бренчит. Такой звук еще часто слышу на волгах, когда они трогаются.

#6:  Автор: Fl@shОткуда: 12rus СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2008 10:17
да, звук однократный, со стороны моторного отсека, а может и колес, точнее не определить самому
#7:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2008 10:51
...глушитель может ?
#8:  Автор: ROMARIOОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2008 13:05
Fl@sh писал(а):

да, звук однократный, со стороны моторного отсека, а может и колес, точнее не определить самому

Посмотри не касается ли шкив привода генератора об брызговик. маленький такой треугольник. у меня было такое

#9:  Автор: ЛёликанаболикОткуда: Москва.ЮВАО. СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2008 13:12
Fl@sh
Корзина сцепления мож?

#10:  Автор: badman СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2008 15:55
Защита об поддон, сам сталкивался с такой же бедой, именно при трогание. Потом открутил защиту о обноружил потёртость. Проблему устранил монтировкой. Так что сперва сними защиту и осмотри на предмет мест соприкосновения. Они будут видны.
#11:  Автор: Fl@shОткуда: 12rus СообщениеДобавлено: 17 Май 2008 09:48
Вобщем сегодня выбрался в сервис, затянули задние болты на которых крепится защита и немного отогнули защиту, ттт вроде больше не щелкает.
#12:  Автор: ROMARIOОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Май 2008 10:15
Fl@sh писал(а):

Вобщем сегодня выбрался в сервис, затянули задние болты на которых крепится защита и немного отогнули защиту, ттт вроде больше не щелкает.


хорошо что не отвалилась... прикольное зрелище, особенно в темноте...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU