Начинаю отсчёт. :) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: Е.БункоОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 04 Май 2008 14:24
Blair_VSS писал(а):

Блин, как я счастлив - с южного берега баренцева моря поеду на северный берег чёрного...


Лучше поезжай эропланом в Шри-Ланку. Слоны, облезьяны.. море.. сервис на пять голов выше. визы не надо.. а по деньгам если и дорого то мило. я на ЧМ не поеду больше. убого. не отдых а беготня. краснодарские менты и гайцы - гоблины.

#27:  Автор: ortodoxОткуда: UA Винница СообщениеДобавлено: 04 Май 2008 21:21
Sagesurder1 писал(а):

еще более наглые хахлы в крыму


Посмеялсо :-D .

#28:  Автор: СамосвальщикОткуда: Москва, ЮВАО, Люблино СообщениеДобавлено: 04 Май 2008 21:29
Sad а мне в этом году отпуск не дали... буду копить к пенсии... 2 было, стало 3...
#29:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 04 Май 2008 22:36
ortodox писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

еще более наглые хахлы в крыму


Посмеялсо :-D .


а чо смеялсо-то? я вот видел с "принимающей стороны" в странах с курортами и псевдокурортами и арабов (в египте), и турков (в турции), и хачиков (сочи-адлер), и.. ну ладно, назовем их крымчаками Smile (в крыму). Везде конечно своя специфика, арабы они надоедливыми бывают (но это вообще принципиально другой мир, арабский, хотя гаркнешь на него если по делу и отвянет навсегда и без вопросов), горцы они тоже нагловатые на своей земле северокавказской... Но крымчаки переплюнули всех. Я был в ялте в 2005-м году в августе. Как щас помню хата в центре, но раздолбаная двушка 50 или 60 баксов в сутки стоила... Там ВОДУ ГОРЯЧУЮ на ночь выключают Shocked Там в магазе с утра кефир не купишь и вообще нихрена нет по магазам, там пожрать элементарно негде нормально. Или рестораны ультрадорогие, или чебуреки из собачатины. среднего нету. Благо мотались на машине и питались около фороса в каком-то поселке днем. Помню как раз был день города ялты, перфоманс там какой то, хохлозвезды типа и земфира, посмотрел, потом по центральной набережной народ шарохается (а понаехало со всех окрестных городов народу тьма), а кафе пустые... Оказывается, там условие в любом кафе ставили, если за столик сдишься, то на 100 баксов минимум делаешь заказ... помню огроменная очередь была за шаурмой, которую продавали в единственной точке Smile Это отдых? И еще у меня там смартфон (нокиа 3230 был, тогда неплохой телефон) так мастерски из кармана шорт сперли... я не лопух, и был он в надежном кармане, пока в магазине был и того... ушел телефон. классно сработали карманники! потом разговаривал - это у них стихийное бедствие, кражи телефонов, там уйма шулеров-карманников обитает. Это разве отдых? Это разве организация? Ведь стопудово оргпреступность держит или учавствует в курортном бизнесе, мусора тоже думаю все про всех знают. И не могут шантрапу пресечь да яйца им поотрывать, которая негативный имидж делает (хотя как я понял на имидж там всем по барабану). Вы предстаьте такое где-нить в хургаде? в кемере? хрен там было и не будет такого. в египте если со стороны кого-то изместных реальный косяк по отношению к туристу- то его в яму килают и день на четвертый он издыхает как собака... А про цены на жрачку и прочее я вообще молчу. Они с египтом и турцией не то что несравнимы (куда кстати большинство по системе все включено едут и на хавчик вообще не тратятся, и всяких фруктов там объедаешься и не только). В братиславе был пару недель в прошлом году в командировке, так там дешевле чем в крыму... Ну и плюс там везде и в ялте и в прилегающих городах раздолбанные канализации вонючие, коммуналка на ладан дышит, везде грязь и свалки, грязнючее море. Короче вердикт мой такой- у нас на средней волге летом В РАЗЫ лучше чем в этом говнокурорте под названием крым... И там щас че-то как-тонеспокойно, как бы до войнушки не дошло...
И я сравниваю по деньгам сопоставимые вещи (отдых в крыму, на сев. кавказе и в турции или в египте). А если есть больше бабок - то пожалуйста, бали, остров гуа, австралия, мальдивы, канары... Я пока правда до этого не дорос Smile

#30:  Автор: FragZMОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 04 Май 2008 23:01
Sagesurder1
а я не люблю отдыхать в курортных городах. я люблю кемпинги, жить в палатке, с утра вылез, ласты одел и 20 метров - море, чистое, что характерно, подводная живность, крабы, рапаны и мидии, рыбаки продают кефаль и камбалу. Надоело здесь - сел в машину, переехал в другое место, по дороге заехал куда-нибудь, посмотрел что-то интересное. А в кабаке посидеть я и в ульяновске могу, для этого в египет лететь не надо. Very Happy Хотя с тем, что отдых в Египте и Турции может выйти дешевле чем в Сочи или Геленджике я согласен. Но это если сравнивать курортные цены (съемное жилье, питание в кафе, развлечения в барах и аквапарках всяких) Надо попробовать и такой отдых наверное.

#31:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 04 Май 2008 23:21
FragZM я понимаю некоторые так как ты любят, у меня соседи который год ездят в кемпинги и по две недели живут Smile Лично я такого не понимаю. Хотя сам люблю вылазки на пророду с ночевками, но зачем ехать для этого в сочи или крым? ведь мы на средней волге живем и места летом для отдыха у нас не хуже как минимум. А учитывая что есть лодка и мотор, так я вообще в такие места заеду :cool: В самарской, ульяновской и саратовской областях (короче под боком) есть совершенно шикарные места... А рыбы пожалуй больше чем в черном море. Я же говорю по части рыбы черное море довольно убогое, сколько там, сортов пять-шесть плавает, ну рапаны, ну мидии... но это все мелочи. Кстати в окрестностях сочи нормальных мест чтобы понырять просто с маской интресно было я так и не нашел... в крыму есть, да. Даже знаю где Smile . Но это все не то мягко говоря... В красное море ныряешь как в аквариум. Кораллы, куча рыб, крабов, все это на пляже отеля как правило... и не обязательно в кабаках нажираться- вынырнул, подошел к стойке лимонада попил или пива Smile И дальше нырять. тут в последний раз в хургаду летел -чуваки мало того что с удочками своими, там два дедка каждый по маленькой надувной лодочке с собой вез... И рыбачат там также (только рыбу потом отпустить прийдется Smile ) А по деньгам это не сильно дороже чем даже дикарем в кемпинге жить (потому что доехать надо, бенз, питаться). А геморроя в сотни раз меньше. Хотя каждому свое. Вон сосед еще один у меня так тому подавай машину обязательно на прокат, и по стране пребывания он будет колесить вдоль и поперек... а мне так понырять... все люди разные. Но если к морю - то зачем в эти гадюшнеги сочи или ялты ехать Smile
#32:  Автор: ortodoxОткуда: UA Винница СообщениеДобавлено: 04 Май 2008 23:31
Sagesurder1 писал(а):

ortodox писал(а):
Sagesurder1 писал(а):
еще более наглые хахлы в крыму

Посмеялсо .

а чо смеялсо-то?


Посмеялся , потому что 99% санаториев , кафе прибрежных и турбаз принадлежат в Крыму русским и татарам 8-) .

#33:  Автор: FragZMОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 07:57
Sagesurder1
крымский берег к счастью не только сочи, ялта, евпатория и прочая муйня. Там пока еще есть масса чистеньких уютных бухточек, где есть и мелкий пляжик для детей, и скалы с которых попрыгать взрослым, и мест где интересно понырять. Туда и стремлюсь Very Happy . Красное море в плане дайвинга конечно интереснее черного, тут спору нет, но насчет того, что
Sagesurder1 писал(а):

по деньгам это не сильно дороже чем даже дикарем в кемпинге жить

это ты мягко говоря лукавишь. Сколько летом путевка на 1 человека в Египет например? рублей 20. Если очень горящая и не в очень хороший отель, может найдешь за 15. У меня семья 4 человека (2 детей) это сколько на семью выйдет? минимум 60 максимум хз сколько, 100, 120? на отпуск в крыму я планирую бюджет около 40 тыр с дорогой, продуктами и развлечениями.

#34:  Автор: Blair_VSSОткуда: Север СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 09:18
Крым, Турция, Ебибет...
А я еду в Геленджик Smile
Поскольку:
1. за линию - только в командировки
2. не люблю "не РФ"
3. просто мне и всей семье нравится краснодарье Smile

И осталось мне до отъезда 17 суток. Это - гуд.

#35:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 09:47
FragZM летом в египет ехать вообще не самый лучший вариант (так как шибко жарко), летом наверно если лететь бюджетно то только в турцию. стоить так и будет - тыщ 60 минимум на четверых (правда горящих сейчас почти нету спрос превышает предложение, вернее самолетов с провинции меньше летит чем людей которые хотят уехать). поехав в крым дикарем за 40 тыщ рублей настолько же собственно "развлечений" там и получишь. развлечения, жратва и прочее у нас в стране и в крыму стоят чем в египте к примеру подороже (в силу объективных факторов, у нас бензин дорогой, у нас север фруктов меньше и они дороже, у нас бррзость повышенная в курортном бизнесе). так что это кому как... разница я считаю не шибко большая (при отпуске раз в году) с учетом того, что в одном случае будешь жить спокойно со всеми удобствами, а во втором - будешь жить в палатке и готовить еду сам.. а кстати что, около ульяновска пляжи летом плохие? по моему просто изумительные есть у вас места... зачем от добра искать добра и ехать куда то за тридевять земель чтобы увидеть то же самое? может я конечно чего и не понимаю.... Smile я понимаю людей из мурманска, в конце концов из питера... хочется покупаться, солнышка и так далее... но у нас-то летом все это есть под боком...
#36:  Автор: FragZMОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 10:12
Sagesurder1
как бы умудряешься одновременно и за и против высказываться Very Happy
по пунктам:
1. Пляжи около ульяновска, те которые мало мальски удобные - уже освоены народом и реально загажены, ездить туда неохота.
2. Волга - она конечно мать родная, Волга - русская река и все такое, но это не море, даже не Черное. Кто любит рыбалку и просто искупаться и пожить в лесу - мест найти можно немеряно, меня же интересует смена климата и обстановки.
3. У жены отпуск однозначно в июле и без вариантов. Поэтому относительно дешевые путевки в турцию и египет в мае-октябре мы пролетаем. Опять же бюджет мой на крым 40 максимум, а там 60 минимум, разница в 30 процентов в реале будет еще больше. Хочется конечно побывать везде - Сингапур, Шри-Ланка, Вьетнам, Филлипины - но это для меня реально не по средствам пока.
4. О развлечениях. Для меня главное развлечение от поездки на море - это собственно само МОРЕ. Плавать, нырять, еще раз плавать. Посмотреть окрестные достопримечательности, а их, при налиции машины под жопом можно объехать немало, и существенно дешевле, чем отдашь за экскурсии в той же турции. Очень существенно. Все остальное - блин, ну есть ведь рестораны и в Ульяновске, есть аквапарки в Самаре и в Казани. Туда хорошо зимой ездить, а летом на море идти в аквапарк... не понимаю.
5. О жратве. Тут ведь как повезет. Я думаю не у меня одного есть свидетельства друзей-приятелей о том, как они после кормежки в отелях не могли далеко от унитаза отбежать. Толи еда непривычная, то ли повара нечистоплотные, толи ХЗ. Мне ккак человеку с богатым туристическим прошлым приготовить себе еду на примусе как то не влом, да и я в ней больше уверен.
Вот как то так примерно.

#37:  Автор: FragZMОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 10:15
Sagesurder1 писал(а):

по моему просто изумительные есть у вас места...


есть конечно Very Happy туда можно и на выходные съездить.
Sagesurder1 писал(а):

зачем от добра искать добра и ехать куда то за тридевять земель чтобы увидеть то же самое?


не то же, совсем не то...

#38:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 10:20
FragZM хозяин барин.. если на море собственно ради моря -то самое лучшее море (в мире говорят Smile ) и недорого это египет... если реально в финансах скован, то и черное конечно пойдет Smile я за и проитв потому что я за отдых, но против отстойных на мой взгляд мест для отдыха. по продуктам и возможности отравления все это ерунда ну скрутит живот, но это с непрвычки может быть. а вообще там все проверяется, малейшие какие косяки в этом плане и бизнесу этого отеля кирдык прийдет... Эти все отели это десятилетиями функционирующие системы. Тем более у нас в стране такую паленку по продуктам продают Shocked и боюсь вероятность травануться даже самостоятельно изготовив на примусе выше (не из-за себя, а из-за ингридиентов).
#39:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 10:25
Blair_VSS писал(а):

Крым, Турция, Ебибет...
А я еду в Геленджик Smile
Поскольку:
1. за линию - только в командировки
2. не люблю "не РФ"
3. просто мне и всей семье нравится краснодарье Smile

И осталось мне до отъезда 17 суток. Это - гуд.


вот объективное обоснование тут имхо только одно верно - что невыездные... расскажи где был и расскажи почему в геленжике нравится и в краснодарье Shocked
я был в турции в египте в словакии чехии австрии германии (ну и в украине Smile ). Природа и реки лучше всего у нас Smile Хотя вру - леса около дуная (возле вены и братиславы) почище нашего, там птиц дофига, но там нигде почтинельзя так просто отдыхать как у нас.
море лучшее в египте. сервис лучший в турции (хотя и в египте ого-го). ну а краснодырье вызывает после всего этого рвотный рефлекс. Smile г@$но-море г@$но-сервис. тут брат ездил на сборы спортивные в кисловодск, там у них на ровном месте один пацан ножичка получил.. вечером говорит реально опасно там ходить.

#40:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 10:26
На наших "курортах" цены огромные, уровень обслуживания - откровенно быдлячий и потому - противно даже туда ехать, ибо и в Турции и в Египте (самые считай дешевые курорты) за те же деньги у вас будет и "все включено" и сервис достойный и 5-ти звездочный отель (типа "Хилтон Плаза" в Хургаде) и самое красивое Красное море (опять Египет). Не хочу никого обидеть, но мне странны люди, платящие офигенные деньги за посредственный совковый отдых на курортах краснодарского края... Загранпаспорт что ли лень оформить?
#41:  Автор: AlexxxaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 10:34
Роман-НН писал(а):

На наших "курортах" цены огромные, уровень обслуживания - откровенно быдлячий и потому - противно даже туда ехать, ибо и в Турции и в Египте (самые считай дешевые курорты) за те же деньги у вас будет и "все включено" и сервис достойный


Ну почему "быдлячий" сервис? Уже давно прошли совковые времена! Нормальный у нас сервис! Так же убираются регулярно в номерах! А в пансионатских-санаторных ресторанах, я считаю, обслуживают даже душевнее! Да, не такой выбор блюд, как на шведском столе! Но, по сути на этом шведском столе и есть то нечего, все настолько однообразное!!!
Я НЕ против заграничного отдыха, даже люблю съездить посмотреть другие страны, но и утверждать за заграница ЛУЧШЕ никогда не буду!!!!

#42:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 10:37
Alexxxa а я утверждаю что на данный момент заграница лучше Smile я был в том числе и на нашем курорте в сочи в 2006-м году (от ваза льготная путевка подвернулась). типа под евростандарты отель. честно скажу- срать и срать ему еще и до египта, и до турции (до 4-х звезд, я молчу про пять). и не только по еде. совковость и быдловатость совершенно никуда не делись.
#43:  Автор: AlexxxaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 10:45
Sagesurder1 писал(а):

а я утверждаю


это Ваше право! :-D
Тут ведь еще важен настрой с которым едешь! Я вот не понимаю людей, которые весь отпуск ходят с кислыми минами и ищут к чему бы придраться!!!! Причем есть такие люди и в 5 звездочных отелях заграницы со словами " да я такие бабки отвалил, а мне (далее выбрать из списка)...." вот это быдло настоящее!!!!!
Мне ближе настрой Блэира " Я ЕДУ отдыхать!!!!!! и Никто мне отдых не испортит!!!!!"
Мы сами себе создаем настроение для отдыха!!!!

#44:  Автор: Blair_VSSОткуда: Север СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 11:19
Alexxxa писал(а):

Мне ближе настрой Блэира " Я ЕДУ отдыхать!!!!!! и Никто мне отдых не испортит!!!!!"
Мы сами себе создаем настроение для отдыха!!!!


Smile Правильно!
Причём еду туда, где мне нравится.

Sagesurder1 писал(а):

расскажи где был и расскажи почему в геленжике нравится и в краснодарье


много где. Smile
Море мне понравилось - средиземка. А вот всё остальное - у нас лучше.

#45:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 13:11
Blair_VSS писал(а):

Alexxxa писал(а):

Мне ближе настрой Блэира " Я ЕДУ отдыхать!!!!!! и Никто мне отдых не испортит!!!!!"
Мы сами себе создаем настроение для отдыха!!!!


Smile Правильно!
Причём еду туда, где мне нравится.

Sagesurder1 писал(а):

расскажи где был и расскажи почему в геленжике нравится и в краснодарье


много где. Smile
Море мне понравилось - средиземка. А вот всё остальное - у нас лучше.


нет это понятно главное настрой, но зачем деньиг отдавать за отстой я про отдых в пансионатах), если за столько же можно съездить на хорошие моря и пляжи с не менее хорошим настроем Smile пока объективная и здравая причина одна- если человек невыездной или нету загранпаспорта.... вернее есть еще одна. многим нравятся авопутешествия (надеюсь никому же колбашение в поезде не нравится:)) но чо лучше то у нас кроме моря ?Shocked у нас и море хуже и все прочее хуже... кстати красное лучше средиземного... и че-то мне кажется это лукавство по поводу того что что-то у нас может быть лучше...
а по поводу того что рыло воротят приехав в пятизвездочный отель - я таких товарищей видал, да. но им не только в этом не угодишь у них по жизни настрой такой на все. я же не жужжу даже в четрыхзвездочном отеле. по египту - был два раза в хургаде (в шарме не был), один раз в пяти звездах (голден файв такая сеть целая из пяти отелей), второй раз- в четырех звездах в ремивере (не самый лучший отель, средние четыре звезды). и честно скажу мне и в четырех по кайфу.. мне не надо десять сортов мяса (хватит три - четыре Smile ). а вообще рыаб там везде чумовая в ресторанах. еда правильная и здоровая везде, море продуктов Smile и морепродуктов и овощей-фруктов. Но главное пляж с кораллами и рыбами вот он, в 20-ти метрах от тебя...
а в сочи-лазаревском по сравнению со всем этим отстой дичайший. а в крыму вредительство. у нас на волге в Переволоках, Мордово, Хрящевке, Севрюкаево и так далее летом В РАЗЫ лучше... я уж про дачу молчу...я же говорю они мне все эти сочинские курорты доплатить еще должны, чтобы я туда ехал в самый сезон.

#46:  Автор: Blair_VSSОткуда: Север СообщениеДобавлено: 07 Май 2008 09:40
До отпуска 9 (девять! ДЕВЯТЬ!!!!!) рабочих дней!!!

Sagesurder1 писал(а):

но зачем деньиг отдавать за отстой я про отдых в пансионатах), если за столько же можно съездить на хорошие моря и пляжи с не менее хорошим настроем


я в отпусках не езжю в пансионаты, гостиницы и т.п.:
я либо с палаткой в оесу/горах (если один или с друзьями), либо снимаю квартиру - если с семьёй.
Все эти общежития (пофиг - хоть 5 звёзд, хоть казарма) - надоело давным давно. Мне их в командировках хватает.
Равно, кстати, как и еда, которую приготовил не я или жена. Smile
Поэтому и говорю - у нас лучше: для меня и моих домашних во всяком случае - отдых должен заключаться в свободе и удобстве, вплоть до мелочей:
одно дело быренько пожарить мясо (я тёток к мясу и рыбе не допускаю - не умеют тётки их готовить по причине ДНК), другое в отпуске, под водочку, глядя на море сбацать какой-нить пёрл, из мяса, что сам выбрал, чтобы потом на свежем воздухе у моря его с удовольствием семьёй слопать.
А в гостинице даже такая фишка не прокатит.
Smile

P.S.
И не надо меня считать "семейным" тираном. Smile
Это как раз моя благоверная еще 10 лет назад порешала отдыхать так - мне вобщем-то тогда пофиг было: хоть в 5-зв в египте, хоть в шалаше в сибири.

#47:  Автор: Blair_VSSОткуда: Север СообщениеДобавлено: 08 Май 2008 08:52
Ya!!!
До отпуска 8 рабдней!
И из них 1 пятница...

Блин... неужели дожил???? Sad

#48:  Автор: FragZMОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 08 Май 2008 09:51
Blair_VSS
плавки уже погладил? Маску протер? Smile блин, мне еще 2 месяца Sad

#49:  Автор: Blair_VSSОткуда: Север СообщениеДобавлено: 12 Май 2008 08:34
До отпуска 7 рабдней!
Семь... Всего семь...
Или можно сказать так: до начала отпуска осталось порядка 500 км...
Не, лучше так - до отпуска осталось 0.002 световой секунды...
Бест! :-D

FragZM писал(а):

плавки уже погладил? Маску протер?


Ага. Smile И ласты тоже.

FragZM писал(а):

блин, мне еще 2 месяца


Заметь - это меньше чем 100 дней Smile

#50:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 12 Май 2008 09:36
KarapuZ писал(а):

В мае черноморье еще холодное... Confused


Да ладно. На 1-2 мая ездил на родину. Море уже +14-15 было. Народ загорает, но не купается.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU