прикуриватель [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: прикуриватель Автор: dima_spbОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2008 10:59
не пашет прикуриватель, вытащил его, плюса нет..
предохранители все целые. что может быть.. оч. не хочется снимать панель.. может можно кинуть плюс с чего нить другово?

#2:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2008 11:15
Коннектор не рассоеденился в ~ 10-15 см. от прикуривателя!?
#3:  Автор: dima_spbОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2008 13:19
коннектор соеденен... масса есть..
#4:  Автор: SоNiCОткуда: Дзержинск СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2008 13:26
dima_spb, если у тебя монтажный блок нового образца померь "+" на выводе 10 колодки Ш-3, если напряжение будет - дело в проводе до прикуривателя, если нет - смотри сам монтажный блок на окисления/непропайки
#5:  Автор: day177 СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2008 11:23
та же байда.
dima_spb
нашел косяк???

#6:  Автор: MultitrashОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2008 19:45
У меня след. трабл: компрессор работает от прикуривателя,а зарядка для телефона нет. Воть че думать))?
#7:  Автор: DjinnNОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2008 20:09
просто у зарядки нехватает длины до контакта дотянуться. Когда возникла такая же проблема при подключении КПК- пришлось тройничок ставить
#8:  Автор: БонПариОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2008 20:10
dima_spb писал(а):

может можно кинуть плюс с чего нить другово?


Попробуй.
Multitrash шнур зарядки умер. В них иногда предохранители бывают. Посмотри.

#9:  Автор: dima_spbОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2008 20:49
так с чего можно прикуриватель запаралеллить? предохранитель на сколько?
#10:  Автор: MNU СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2008 21:24
dima_spb писал(а):

предохранитель на сколько?


Штатно на прикуриватель идет 10А

#11:  Автор: TRONCОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2008 22:36
Посмотри внимательно еще раз 20 А предохры, по-моему их 2 шт. Прикол в том, что бывают случаи, когда сгорает один из этих предохров, которые по надписям на ЧЯ никак не связаны с прикуривателем. У меня так было. Грамотные пацаны просветили - СПАСИБО ИМ...
#12:  Автор: day177 СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2008 10:54
Цитата:

Штатно на прикуриватель идет 10А


штатно ни сколько не идет, ибо нет потребителй Smile а вот предохранители в разных ЧЯ разные - в старом 16А, в новом 20А.

Цитата:

Посмотри внимательно еще раз 20 А предохры, по-моему их 2 шт. Прикол в том, что бывают случаи, когда сгорает один из этих предохров, которые по надписям на ЧЯ никак не связаны с прикуривателем. У меня так было. Грамотные пацаны просветили - СПАСИБО ИМ...


интересно по какой грамоте пацаны учились? они не то что по надписям на ЧЯ не связаны, а даже схематически

#13:  Автор: Space 59RUSОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2008 12:40
Цитата:

интересно по какой грамоте пацаны учились? они не то что по надписям на ЧЯ не связаны, а даже схематически


У меня как то при неаккуратном втыкании зарядки для телефона в прикуриватель вышибло пред, дак вот оказалось что прикуриватель висит не на том предохранителе который в РЭ прописан а на другом (вместе с обогревом заднего стекла)
машину брал не новую может и старый хозяин чего в схеме переделал

P.S. а что такое ЧЯ?

#14:  Автор: slaven777Откуда: Башкортостан СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2008 12:57
Расскажи побольше о своей машине.
1. Работал прикуриватель до этого?
2. Снимали до тебя панель?
3. Работуют ли остальные приборы, которые идуд через один предохранитель с прикуривателем?

Можно взять плюс с обогрева заднего стекла, там под бородой у него есть свой предохранитель, снимать много не надо и тянуть тоже не далеко.

#15:  Автор: RuffiОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2008 13:03
Space 59RUS писал(а):

Цитата:

интересно по какой грамоте пацаны учились? они не то что по надписям на ЧЯ не связаны, а даже схематически


У меня как то при неаккуратном втыкании зарядки для телефона в прикуриватель вышибло пред, дак вот оказалось что прикуриватель висит не на том предохранителе который в РЭ прописан а на другом (вместе с обогревом заднего стекла)
машину брал не новую может и старый хозяин чего в схеме переделал

P.S. а что такое ЧЯ?


ЧЯ - монтажный блок- блок реле и предохранителей. Если нет + не колодке которая рядом с прикуриветелем, то 2 варианта колодка к ЧЯ и сам ЧЯ, у меня тоже не работал - сгнила дорожка в ЧЯ Shocked

#16:  Автор: day177 СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2008 14:30
Цитата:

У меня как то при неаккуратном втыкании зарядки для телефона в прикуриватель вышибло пред, дак вот оказалось что прикуриватель висит не на том предохранителе который в РЭ прописан а на другом (вместе с обогревом заднего стекла)



смотрим эл схему афто, курим и видим (старый) ЧЯ - "F12 16А обогрев заднего стекла, прикуриватель" Smile

#17:  Автор: day177 СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2008 14:34
Цитата:

Если нет + не колодке которая рядом с прикуриветелем, то 2 варианта колодка к ЧЯ и сам ЧЯ, у меня тоже не работал - сгнила дорожка в ЧЯ Shocked



шо за колодка рядом с прикуривателем имеется ввиду? Shocked

еще как вариант - обрав провода от ЧЯ до прикуривателя

Кста, просто так дорожка не могла сгнить, это ж не тряпка, видимо был сильный перегруз

#18:  Автор: day177 СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2008 14:29
а 10-ый прикуриватель сильно не подходит по креплению на место 9-го?
#19:  Автор: RuffiОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2008 16:18
day177 писал(а):

Цитата:

Если нет + не колодке которая рядом с прикуриветелем, то 2 варианта колодка к ЧЯ и сам ЧЯ, у меня тоже не работал - сгнила дорожка в ЧЯ Shocked



шо за колодка рядом с прикуривателем имеется ввиду? Shocked

еще как вариант - обрав провода от ЧЯ до прикуривателя

Кста, просто так дорожка не могла сгнить, это ж не тряпка, видимо был сильный перегруз



Просто у меня на машинке в 10см от прикуривателя есть колодка, вот она бывает разъединяется. Но как я понял, такие колодки не на всех машинках встречаются 8-) у меня например 2001г.в. есть, у дружбана 2002г.в. тоже есть, а вот как там на 1996г.в я не знаю.

Когда вскрывал старый ЧЯ обнаружил, что там присутствовало много влаги, и 30% дорожек уже готовились отправиться к проотцам Very Happy , видимо годы и влага сделали свое гнусное дело 8-)

#20:  Автор: day177 СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2008 17:12
Цитата:

Просто у меня на машинке в 10см от прикуривателя есть колодка, вот она бывает разъединяется.



ааа, эт к которой подключается прикуриватель? должен мне кажется бытть на всех Smile у меня тоже есть, но дело в том что именно с нее не идет плюс Sad

#21:  Автор: Rio_Откуда: Чувашия,Чебоксары СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2008 20:48
DjinnN писал(а):

просто у зарядки нехватает длины до контакта дотянуться. Когда возникла такая же проблема при подключении КПК- пришлось тройничок ставить


Подробнее про тройничек можно? Как он выглядит? Тоже не могу КПК в машинке заряжать, недостает млин

#22:  Автор: kostik179Откуда: 33rus СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2008 21:19
day177 писал(а):

а 10-ый прикуриватель сильно не подходит по креплению на место 9-го?


придется работать напильником, но в конце концов впихнешь. Намного симпатичнее будет, плюс подсветка зелёная.
Rio_ писал(а):

Тоже не могу КПК в машинке заряжать, недостает млин


Если у тебя ВП, купи гнездо 2110 (оно короче) и врежь в бороду (место подбери), подключи параллельно штатному.
з.ы. у мну сверху 2110, снизу 2109.

#23:  Автор: Rio_Откуда: Чувашия,Чебоксары СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2008 21:29
kostik179
Ага, ВП. Буду думать, искать место. Раз уж об этом, может покажешь как выглядит?

#24:  Автор: kostik179Откуда: 33rus СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2008 21:42
Rio_ писал(а):

может покажешь как выглядит?


фото смогу выложить только через сутки
Rio_ писал(а):

Буду думать, искать место


имхо снизу, справа, сбоку самое то (у меня так)
полезно иметь два разных по размеру прикуривателя, т. к. штекера бывают разные.

#25:  Автор: kostik179Откуда: 33rus СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2008 21:48
Rio_ писал(а):

может покажешь как выглядит?


с включенной подсветкой

дополнительный




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU