Не работают левые поворотники при включенном ближнем [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Не работают левые поворотники при включенном ближнем Автор: eliseevОткуда: М.О. Дмитров СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2008 12:16
Создаю тему, так как отсутствует поиск на сайте (Яндех тоже ничего внятного не выдает).

Вобщем проблема предельно проста: когда включаю ближний свет, то в левой фаре он не загорается, а начинают в пол накала гореть все поворотники по левой же стороне. Естественно включение левого поворотника тоже результатов не дает (даже реле не щелкает).
Когда вЫключаю ближний, то все поворотники нормально работают.

При этом заметил, что датчик температуры тоже начал жить своей жизнью (от -40 до 0 показывает).

Искав Яндехом наткнулся на подобную проблему на автомобиле ГАЗ. Там все дело было в плохо прикрученной массе от блок-фары. Может у меня тоже масса где отошла? А еще грешу на возможное попадание воды в ЧЯ.

З.Ы.: Заехал в сервис со своей проблемой, так там чудесным образом все заработало. Меня обматерили и послали, сказав чтобы бриезжал когда на самом деле не будет работать. Т.е. неисправность стала плавающей.

З.З.Ы.: Постепенно готовлю авто к продаже. Может она мне мстит?

#2:  Автор: RupakoffОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2008 12:40
Однозначно масса.
Если не веришь - возьми схему, мысленно "оторви" массу и увидишь новый путь тока - мимо фары через поворотники. Если конечно схемы читать умеешь.

#3:  Автор: Antee3zОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2008 12:44
Rupakoff писал(а):

Однозначно масса.


+1

#4:  Автор: eliseevОткуда: М.О. Дмитров СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2008 12:45
Отрывать ее откуда? От блок-фары?
Или где то в жгутах скрутки могут быть?

#5:  Автор: RupakoffОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2008 12:47
Тебе ее не отрывать, а приделывать надо Very Happy
#6:  Автор: Antee3zОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2008 12:53
Посмотри от фишки на фаре куда черный провод идет, обычно прямо на место крепления самой фары. Откручивай, зачищай и прикручивай на место - будет тебе счастье! Smile
#7:  Автор: eliseevОткуда: М.О. Дмитров СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2008 12:58
Но точно это не может быть вода в ЧЯ?

А то ведь габариты то нормально горят.

#8:  Автор: eliseevОткуда: М.О. Дмитров СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2008 15:56
Пока неисправность самоустранилась. Но думаю еще проявит себя...

Кстати при отключении всей колодки (габариты, ближний, дальний) от блок-фары поворотник переставал мигать вообще. Т.е. ток вообще непонятно каким путем шел.

#9:  Автор: KolpakОткуда: Kazan СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2008 16:30
KY, масса однозначно. Там возле блока фары имеется болт к которому прикручивается масса, так вот этот болт загрунтован а специальная шайба отсутствует, за что спасибо Вазу ( у меня так было).
#10:  Автор: ValentОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2008 17:43
Кстати последнее время проблема один в один, только поворотник работает, но с большими промежутками в мигании
#11:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2008 17:46
массы тянуть все,и на задних фонарях тоже.
#12:  Автор: cezarОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2008 19:20
Kolpak писал(а):

KY, масса однозначно. Там возле блока фары имеется болт к которому прикручивается масса, так вот этот болт загрунтован а специальная шайба отсутствует, за что спасибо Вазу ( у меня так было).




+ 1. У меня знакомий на сервисе работает, грит, на каждой второй машине такое. ну еще и масса печки...У самого тоже так было...

#13:  Автор: PlayDenОткуда: Хохляндия, Киев СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2008 19:46
KY писал(а):

З.З.Ы.: Постепенно готовлю авто к продаже. Может она мне мстит?


Можешь и не сомневаться! Laughing
З. Ы. Еще бывает провод на клемме той же массы плохо обжат и со временем окислился или дерьмом оброс.

#14:  Автор: YadОткуда: Tula СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2008 09:13
Народ, а куда крепится провод массы с датчика уровня топлива? Где-то читал, што под ручник, когда менял ручник, не нашел там никакого провода...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU